Твоя подруга• 06 февраля 2020
Машина, дети, родственники.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мыслями, советами и опытом.
Сразу скажу - я руками и ногами за безопасную перевозку детей в автокреслах, но
ситуация такая:
Раз в 1-2 месяца ездим на рабочем авто к родителям мужа за 150км. Планируя поездку, говорим брату мужа и он, при желании, присоединяется к нам сам или с семьей. Сейчас поднимаем вопрос с креслами и начинаются нюансы:
- двое взрослых и двое детей на заднем сидении с автокреслами вообще не помещаются...
- автокресел нет и брат даже пробовать решить этот вопрос не собирается….
- уже высказана обида и заявлено, что «Детей могу и на маршрутке привезти»…
- не знаю, как отреагирует старшее поколение….
- возможности ехать на другом авто или за свой счет обеспечивать безопасность племянников у нас нет((
Ну вот КАК не нарушая закон всем поехать к родственникам и обойтись без обид?!
Нашла где одолжить бустер для одного ребенка, но это мало что решает((
Ответ дляМеня прет))
мои дети с рождения в креслах
и если кто-то не поместился в машину, то я не убираю кресло, а просто отказываю этому пасажиру в поездке
и мне пофиг кто обижается и кто тут прав
я так решила и так делаю всегда, ради безопасности моих детей
и штрафы тут не при чем
Аналогично. Ни при каких условиях это не меняется. В машине едем я, муж, 2 детей(автокресло сейчас 1, старшая уже 150см). Тоесть помещается только 1 чел из этих расчетов. Все.
Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну штраф з нього, якщо шо. А безпека- відповідають батьки
В случае дтп и печального исхода отвечать будет водитель, а не родитель.
Просто каралева• 06 февраля 2020
А что говорит ваш муж? Почему-то мне кажется безопасность и тд здесь не причем. Автор просто не хочет подвозить родственников. Были бы кресла, нашлись бы другие предлоги))
Твоя подруга
• 06 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Таких комментариев я и боялась(( К счастью из пары десятков он всего один.
Подозреваю, что брат мужа так и думает – просто не хотим их везти.
А то, что 1,5 года возили и не только к бабушке, и с братом и без него, и из другого города привозили детей, что бустер сейчас нашли – все не считается((
Муж как всегда брата позвал и готов везти без нарушения правил. От брата хочет просто взрослого подхода.
Просто каралева• 06 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
То что возили 1,5 года ни о чем не говорит абсолютно. И не понятно чего вы боялись. Не хотеть везти родственников - это нормально, а бустер просто железобетонный аргумент))) Только почему вас волнует, что скажет брат? Если бы все было так,как вы описываете, вы бы не создавали эту тему.
Запасная спина• 06 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
ну пусть брат едет, но с условием, что это до первого штрафа. Штраф оплачивает сам, а потом либо кресла, либо маршрутка, потому что повторный штраф мужу не нужен.
Безопасность детей полностью на совести их родителей.
Твоя подруга
• 06 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Что скажет - не особо волнует. Не люблю обстановку в доме когда ’висит обида в воздухе’, получатся не семейные выходные, а напряг.
Часть меня всегда стремится ’Никого не обидеть’ и ’Всем угодить’ не давала покоя.
Вот и решила узнать как ситуацию видят другие.