Твоя подруга• 06 февраля 2020
Машина, дети, родственники.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мыслями, советами и опытом.
Сразу скажу - я руками и ногами за безопасную перевозку детей в автокреслах, но
ситуация такая:
Раз в 1-2 месяца ездим на рабочем авто к родителям мужа за 150км. Планируя поездку, говорим брату мужа и он, при желании, присоединяется к нам сам или с семьей. Сейчас поднимаем вопрос с креслами и начинаются нюансы:
- двое взрослых и двое детей на заднем сидении с автокреслами вообще не помещаются...
- автокресел нет и брат даже пробовать решить этот вопрос не собирается….
- уже высказана обида и заявлено, что «Детей могу и на маршрутке привезти»…
- не знаю, как отреагирует старшее поколение….
- возможности ехать на другом авто или за свой счет обеспечивать безопасность племянников у нас нет((
Ну вот КАК не нарушая закон всем поехать к родственникам и обойтись без обид?!
Нашла где одолжить бустер для одного ребенка, но это мало что решает((
Тарабарщина• 06 февраля 2020
Они едут на машине ( ещё и не вашей, а за которую ваш муж несёт ответственность) и губы дуют)) пусть бегут рядом, только так.
Запасная спина• 06 февраля 2020
у нас еще до закона этого ребенок всегда ездил в автокресле и оно не убирается. Если кто-то не помещается, то с нами он не едет.
Вы можете предложить родственникам либо держать своего ребенка на руках и теснится, либо взять их ребенка с автокреслом в машину, а они пусть едут сами, либо просто сами пусть едут.
Рано или поздно шесть человек перестали бы помещаться в машину и без автокресел и все равно встал бы этот вопрос.
ТАЗератти• 06 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну штраф з нього, якщо шо. А безпека- відповідають батьки
безапека. яко що, відповідає за КК водій. Це, крім штрафу, впливає на кваліфікацію злочину та санкцію покарання (тяжкість наслідків, тарвми пасажирів це якраз про це)
Верочка 100%• 06 февраля 2020
Моим детям я бы нашла бустеры, а брат пусть сам думает как добираться в таком случае.
Мало того, что муж Ваш и так превышает полномочия с машиной,так ещё и потом штраф плати из-за обидок брата? Нееее.
ТАЗератти• 06 февраля 2020
Автор, спокойно говорите. тчо авто служебное и о штрафах, если что, будет уведомлен еще и работодателя мужа, поэтому риски у Вас в азы выше. Либо едут в количестве, которое предусмотрено конструкцией авто и по правилам с автокреслами, либо не едут.
Меня прет))• 06 февраля 2020
мои дети с рождения в креслах
и если кто-то не поместился в машину, то я не убираю кресло, а просто отказываю этому пасажиру в поездке
и мне пофиг кто обижается и кто тут прав
я так решила и так делаю всегда, ради безопасности моих детей
и штрафы тут не при чем
Покращена• 06 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
мои дети с рождения в креслах
и штрафы тут не при чем
Отличный комент
AnnLipa123• 06 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
У нас точно так же- только автокресла для детей
Кубик Рубика• 06 февраля 2020
Та до чого тут штраф, ви аварії не боїтесь? Щось з дітьми станеться, ваш чоловік буде винен
Меня прет))• 06 февраля 2020
Ответ дляПокращена
Отличный комент
Спасибо
бесят такие люди, та мы худенькие, нас 6 человек спокойно сзади поместится
та ребенка нашего можно вообще впереди посадить, а вдруг полиция, то он пригнется
там можно снять крышку с багажника и я там нормально сяду и тряпкой меня прикройте типа я мешок
а можно я калачиком свернусь в ногах пасажира на переднем сидении, я ж маааленькая, я там спокойно помещаюсь
короче, я за рулем уже 15 лет и много вариантов наслушалась, но все кто не влез идут пешком))
Твоя подруга
• 06 февраля 2020
Спасибо, девочки!
«Взрослая» половина меня четко говорит, что безопасность и интересы своей семьи в приоритете, а ту половину которая «Вечно хочет никого не обидеть» ваши комментарии угомонили

Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2020
Мы возим своего и соседского ребенка в школу каждое утро, соседи купили бустер для своего ребенка и этот бустер лежит у нас в машине. Ваш брат если не хочет ничего решать, пускай едет в маршрутке на сэкономленные деньги.
АлывердЫ• 06 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А автор не хочет экономить чью-то собственность?
Машина то не ее
Несу пургу• 06 февраля 2020
Вам нужно поступить как в этом анекдоте:
’Гость: А хлеб и масло есть?
Я: Нет.
Спустя пару минут
Гость: Вот же хлеб, а ты говорила что нет.
Я: Это не мой.
Гость: вот и масло тоже.
Молчу.
Уважение к чужой воле - если вам сказали, что хлеба нет, то значит его нет. Даже если он есть, для Вас его нет’
Вы вправе решать на каких условиях Вы согласны перевозить семью брата, если ему не подходит - он взрослый мальчик и сам должен организовать свою поездку. Привычка кататься на чужой шее - плохая привычка
’Гость: А хлеб и масло есть?
Я: Нет.
Спустя пару минут
Я: Это не мой.
Гость: вот и масло тоже.
Молчу.
Твоя подруга
• 06 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Машина то не ее
Вопрос с использованием авто в семейных целях согласован, тут проблемы нет.
Твоя подруга
• 06 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а дети только брата? не ваши?
Только брата.
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Только брата.
танунафик. и вы еще ищете им бустеры. четыре человека на заднем сидении это в принципе нарушение правил, хоть с бустерами, хоть с чем.
Покращена• 06 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Спасибо
Это точно, а еще ’Мы так всегда делаем’ или ’Вас же так возили и ничего, выросли’
НуКаНаКа• 06 февраля 2020
Вы везете детей в автокреслах. Брат с женой на маршрутке. Ну или его жена еще может поместиться между креслами. Все других вариантов нет. Безопасность детей важнее обижулек взрослого мужика.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
5,5 и 4
я бы в таком случае детей забрала с собой (брат должен позаботиться о автокреслах), а сам брат с женой едет маршруткой. Ну или можно жену брата забрать (если машина позволяет сзади посадить 2 автокресла + взрослый)
Куплю орехи• 06 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так брат не хочет никакие кресла покупать, от этого и тема автора.
Куплю орехи• 06 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Машина то не ее
А что вопрос в этом?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
прочитайте внимательно.
Я бы предложила такой вариант. Не хочет - досвидос, на маршрутку!
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
А что вопрос в этом?
конечно, для кого-то вопрос в собственной жабе