АнтиТанкист• 06 февраля 2020

Почему сейчас так много бесплодных пар(((

Раньше не было так много или просто об этом меньше говорили.
Петя-петушок• 06 февраля 2020
Было и раньше их много. В моем детстве в нашем переулке только несколько пожилых семей бездетных помню.

Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Может люди просто решили жить без детей, но зачем сразу вешать на них ярлыки
Та тема именно о тех парах которые хотят но не могут,а не о тех ,которые не хотят иметь
Интеллектуальные оладьи• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Памперсы? И курятина. Мой минимум
Памперсы-мужской фактор.
Выше уже написали: баба виновата
Уты-фрутик• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Именно не могут. Две из трёх ведут мои врачи. Люди живут в браке более 7 лет. Одни уже 10. Ладно, нет детей у моей одногрупницы,- аборт в 17 лет на позднем сроке. У одноклассника,- свинка в четвертом классе. Но мы поколение 40+. А ребятам всем плюс минус 30.
я помню в каком то фильме, то ли юлий цезарь, толи александ македоский - император решил жениться на вдове. Он говорил своему ’секретарю’ - 1) из очень влиятельной семьи 2) уже есть ребенок, значит не бесплодна. Т.е. эта проблема была не единичным случаем. Или фильм Рим... не помню....
А в древнем Египте тоже были известны способы определит бесплодна или нет с помощью чеснока. Вот с нечего делать за несколько тысячелетий боялись того, чего не было?
НаливайКа• 06 февраля 2020
Много нас на Земле. Природа пытается сократить ненужное количество
Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А вы под ВУЗ пойдите днем и посмотрите сколько девушек курит...
Три раза ха, раньше курило гораздо больше женщин чем сейчас
Трынди-брынди• 06 февраля 2020
Не сказала бы что много . Среди моих знакомых никого. Одна пара родственников только и все.
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне будет 45. Среди моих знакомых есть не только пары, живущие по 15-20 лет без детей, но и те, кто вообще не был женат, замужем. Не хотят люди рожать детей в этой стране, слишком нестабильно сейчас, дорогое удовольствие - дети. Вот и живут для друг-друга.
Вы что не поняли, тема о тех ,кто не может ,а не кто не хочет
успокойте_Меня• 06 февраля 2020
потому что все нервные, обидчивые, депрессивные, орущие.

Лукава_Кiшка• 06 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы всех будете за автора поправлять? Промолчать никак не можете?
вАлнуюся сильнА• 06 февраля 2020
Раньше тоже было много, просто об этом не говорили по ТВ, не было интернета и форумов где люди могли поговорить о своих проблемах.
Русская Богатырша• 06 февраля 2020
Потому что рожают после 30.
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Памперсы-мужской фактор.
Выше уже написали: баба виновата
При чем тут баба?
Женщины годами лечятся ,а мужья и ухом не ведут,что 60% бесплодия,это их причина
Посмотрите ;сколько 30 летних мужиков с безобразными животами и фигурами по женскому типу
Там тестестероном уже и не пахнет и в 40 лет у многих секс раз в месяц.Так откуда могут быть дети?
йцук• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
под ВУЗ? а возле школ Вы давно проходили?
Забыла что?• 06 февраля 2020
Сейчас очень много женских заболеваний гормональных, сама с этим столкнулась..мне мой врач после лечения говорит рожай срочно, хорошо что было от кого и т.п...далеко не все могут на это решиться, а время идёт ...
Вам телефонограмма• 06 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
После войны женщин очень много и папиросы курили и рожали по 5 детей
Но понятно что курение вредно
в таком количестве как сейчас не курили женщины, даше пришедши с фронта
Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
При чем тут баба?
Я с секса раз в месяц забеременела ))) это кстати миф чтобы забеременеть, хватит и одного -двух раз просто в нужные дни
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2020
А женщины молодые с кучей болячек-мастопатия,гормональный сбой, и куча других болячек
Кубик Рубика• 06 февраля 2020
ЗАНИМАЮСЬ ГЕНЕАЛОГИЕЙ
и скажу очень простую вещь: выживали сильные
сейчас вытягивают всех....

сколько поколений у бесплодной пары имели по 1-3 ребенка??? если два-три то все логично

пример из нашей семьи: из 5 родных дети имели только двое, со стороны мамы один ребенок, итог у брата детей нет

Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот да , откуда это все только берется , хотя моя бабушка тоже этим всем болела например....так что это не вчера появилось
Вытворунка• 06 февраля 2020
Откуда статистические данные?
Или это Вам так просто кажется?
Вам телефонограмма• 06 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
А типа проблемы только в девушках?
нет не только, но Антимюллеров гормон, который понизить можно только курением, является основным показателем и забеременеть при низком амг женщина никогда не сможет
Кубик Рубика• 06 февраля 2020
если ранее по 9 детей это нормально было, доживали двое-трое, то пополения их детей уже генетику родителей имели, абуртов было мизерное кол-во, нитратов не было, переедания не было = сбоя в гормональной с-ме,
РОЖАЛИ ЧАСТО = эпителий не нарастал как сейчас с эндометриозами...
Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
моя мама курила с 16 лет , при этом беременела как кошка, не все так просто с курением и подруги многие курили и тоже уже с детьми все..во время беременности правда не курил никто , но это к зачатию не имеет отношение
Вам телефонограмма• 06 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
курить и покуривать разные понятия
Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ранее это когда?) Моя мама и бабушка делали аборты и не один ..по 9 детей рожали это наверное лет 100 назад не меньше
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам 45 и вы пишите не в тему,про свох знакомых и про ситуацию в стране
Я не поняла ,вы в какой стране,где 15-20 лет все нестабильно ?Я вам уточнила , а не исправляла, и не всем а вам,потому что я именно в теме
Вам телефонограмма• 06 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
раньше это какие годы ?
Забыла что?• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
курить и покуривать разные понятия
Парадокс состоит в том ,что как раз алкаши и курильщики спокойно беременеют , а девочки, которые следят за здоровьем могут и не беременеть..а бывает ещё и так что даже без видимых причин , вроде все здоровы абсолютно, а беременности нет и все
Кубик Рубика• 06 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
так я о том времени и говорю, что тогда бездетными было очень мало людей, не как сейчас, причины я описала