ГейТуда• 07 февраля 2020

Вопрос про контактные линзы

Странный вопрос,но спрошу)Есть линзы на 1месяц, носила их только 5раз.Срок годности в любом случае 1месяц или можно продлить срок замены?
Кохонэ• 07 февраля 2020
Я ношу пока не начну ощущать дискомфорт (сухость, раздражение), квартальные 5-6 месяцев могу носить ежедневно. Когда начинаю их ощущать в глазу - значит пора менять)

Миллион АлыхРос• 07 февраля 2020
Можно конечно продлить, но лучше этого не делать. Это плохо для глаз.
А глаза это важно.
Линза загрязняется и её нужно выкидывать.
Кареллия• 07 февраля 2020
Они на месяц ежедневного ношения. Если хранили правильно, можно еще носить минимум 25 дней. У всех загрязняются по разному, некоторые носят только плановый период, а у других получается добавить 25-100% периода.
КучМала• 07 февраля 2020
Месячные ношу 3 месяца ... Ношу почти каждый день
Почемучка• 07 февраля 2020
Я месячные линзы ношу в два раза дольше, но не ежедневно, так как чаще в очках.
Детские_Будут?• 07 февраля 2020
Мне врач разрешает носить линзы ежемесячной замены 3 месяца (ношу Аироптик гидроглайд сейчас) с условием очистки их ферментированными таблетками каждый месяц, соблюдения правил гигиены и хорошей ежедневной очистки (вымыла руки, сняла линзы, промыла раствором перекатывая пальцами и положила в свежий раствор минимум на 5 часов (раствор только Опти ФРИ пьюрмоист, другие на порядок хуже очищают, проверено)). Уже восемь лет все отлично. Линзы беру в оптике у своего врача.
Дон Пэдро• 07 февраля 2020
Можно на месяц продлить. Я 3 месячные ношу по полгода, если забываю обновить. Все ок. Глаза - не желудок.
Любавишна• 07 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
и как Вы такое практикуете?
Кохонэ• 07 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
и как Вы такое практикуете?
что именно интересует? покупаю упаковку линз 4 штуки, две достаю и ношу, пока не начнут ’натирать’ глаз - он сохнет, чешется, краснеет сильнее обычного, моргаю чаще. В общем, как только начинаю ощущать дискомфорт, так пару линз меняю на новую. Но у меня глаза не такие чувствительные, как у некоторых, самый дешевый раствор мультисон, пальцами не протираю их каждый вечер. Снял и в свежий раствор положил, утром надел и все ок.

Любавишна• 07 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
интересует как долго уже издеваетесь над глазами)

я серьезно. я ношу линзы лет 11, ни дня не перенашиваю, хорошо очищаю (с вот этими баночками как из лаборатории) - и мои глаза уже выступают против ношения линз.
если бы я перенашивала вот так, как Вы, линзы, я уже была бы кротом))
Кохонэ• 07 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна

летом будет 20 лет в таком режиме. поначалу физраствором промывал, потом решил проверить, как без него, и изменений не почувствовал.
Кохонэ• 07 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна

вот такие беру уже много лет