Вот и поставили мне неутешительный диагноз. Карцинома. Кто оперировался на верховинной? У кого?
Ответ дляКотенок аки рысь
институт онкологии
Он называется институт рака. И врачей там миллион.
На верховинной киевский онкоцентр, где оперируют именно киевлян.
Кто-то оперировался именно на верховинной?
КоролеВешна• 07 февраля 2020
Все будет хорошо. Желаю вам здоровья , вылечиться и забыть об этой проблеме!
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2020
Ответ дляMariaMagdalina
Я оперировалась, у Аникусько Николая Федоровича
Спасибо! Пойду гуглить, пока что меня ведёт совсем молодой врач.
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2020
Ответ дляMariaMagdalina
Кто именно? Там много хороших хирургов, но если есть ’выход’ на Аникусько, то лучше, конечно, к нему...
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я пришла к Демину, вернее меня ему отдал маммолог из поликлиники на Саксаганского. Но я вообще не очень понимаю, ЕЕ оперирует или нет. Он же в диспансерном отделении.
У меня гистохимия будет готова в четверг, есть время на ’обдумать и выработать план’.
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2020
Ответ дляMariaMagdalina
Нет, его не знаю. Оперируют на 8 этаже, там же и все оперирующие хирурги. Вам по результатам гистологии могут и курсы химии сначала назначить, нужен и хороший химиотерапевт. У меня было 4 курса химии, затем операция и после ещё 2 курса химии, но это всё очень индивидуально. Сейчас прохожу облучение в радиологии, 20 сеансов.
Да я понимаю, что и химию могут назначить. Боюсь, но надо. Времени и возможности искать что-то у меня нет, двое маленьких детей держат в тонусе.
Скажите, насколько быть готовой финансово? Что-то из лекарств есть? Или все ляжет на наши плечи? Химия по каким протоколам не знаете?
Зарядка для хачапури• 08 февраля 2020
Ответ дляMariaMagdalina
Мне все 6 курсов были химиопрепараты бесплатно, кое-что нужно докупать, но там по мелочи. Протоколы во всех гос. больницах одинаковые. Всё зависит какие препараты Вам назначат, списки есть на каждом этаже, если есть в наличии, значит бесплатно, если нет, то или ждать или покупать самому. У меня НЕ гормонозависимая опухоль была, хуже поддается лечению, но препараты есть всегда. Дождитесь гистологии, не загадывайте пока ничего
Я стараюсь быть оптимистом, но все, кто меня смотрел, говорят одно и то же. Я уже приняла саму болезнь, жалею, что тянула время, да.
Спасибо вам!
Да, я блондинка!• 08 февраля 2020
Хирург-онколог, маммолог Кухарь Игорь Владимирович. Рекомендую.