Голубая устрица• 07 февраля 2020

Почему такие разные цены на брекеты?

Смотрю на керамику, цены от 8500( частный кабинет) до 18000 , а то и более в клиниках за 1 челюсть. Наценка на работы? Или настолько по стоимости отличаются разные производители? Или в некоторых только безлигатурные Дэймон?
Alex_Kri• 07 февраля 2020
Разная ценовая политика клиник. Разная стоимость докторов. Разная стоимость брекетов.

ФсеСама• 07 февраля 2020
Даймоны прозрачные с железными замками 1000 долларов.На обе челюсти .А курс сами считайте.
Статус Ква• 07 февраля 2020
Системи не дорогі
Основна сума - робота ортодонта
Хитрушка-чекушка• 07 февраля 2020
Ставили сыну, сапфировые брекеты, 450 долл одна челюсть, 10 долл ежемесячный визит. Кривой Рог.
АгатаХристя• 08 февраля 2020
Иногда в цену включено всё (брекеты, замена дуг и т.д.)
Брекеты оч опасная штука если доктор не квалифицирован или мало опыта. У меня до был метал но приклеен был почти под десна это отразилось на том что зубы сделать прямыми не совсем получилось, они все плане но есть небольшой угол 45°.

Поэтому я бы не экономила если случай тяжёлый. Это не просто приклеить ’штучки на зубы’ и носить дуги (они разные). Все гораздо серьезнее.
автор Голубая устрица • 08 февраля 2020
Ответ дляАгатаХристя

Вы знаете, все зависит от доктора, а не от цены. Плюс именитый доктор или клиника стоят дороже. Но не всегда лучше. Мне как-то хирурга посоветовали, а оно коновал какой то. Это считай рулетка. Поэтому страшно.