Просто звязда• 08 февраля 2020

Как перестать завидовать?

Все свои достижения и сильные стороны обесцениваю. У других все лучше, везучие все, все им удается, результаты по жизни бомбовые.
Злость, обида, не верю, что будет все, чего хочу.
Ясамаякрасивая)• 08 февраля 2020
Медитация Вам в помощь

Копирайторша• 08 февраля 2020
Смысл? Все умрут, и бедные и богатые. Вас саму радовали бы миллионы, если бы Вам было сейчас лет 90? Думаю, было бы пофиг, хватило бы и тысяч 40-50$, лишь бы комфортно было и были силы проснуться.
автор Просто звязда • 08 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Детям оставила бы.
Смысл в том сколько от жизни берут они и сколько я.
автор Просто звязда • 08 февраля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Медитация Вам в помощь
Медитации вгоняют в грусть и безысходность. Типа, я тут медитирую, а они в бирюзовой водичке купаются ...
Хранительница чешки• 08 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Детям оставила бы.
У меня такие мысли были, пока не поняла, что богатые тоже плачут, и у них такие проблемы в жизни, каких у меня нет. Ещё поняла, что я не стану счастливее от того, что буду себя с кем-то сравнивать и нужно ценить то, что Бог тебе дал.
Забыла что?• 08 февраля 2020
У вас комплекс неполноценности. Работайте над ним, лучше с психологом.
автор Просто звязда • 08 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Все это понимаю, но как увижу какие-то фотки или узнаю новости про кого-то, так сразу и настроения нет. Сразу чувствую себя неудачницей, которой ничего не светит.
автор Просто звязда • 08 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Нет денег на психолога (((
Забыла что?• 08 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Нет денег на психолога (((
Есть сайты с бесплатной психологической консультацией + читайте литературу, работайте над собой.

Кохонэ• 08 февраля 2020
А может дело в вашей лени? Вы хотите иметь все и сразу, но не хотите ничего для этого делать. Даже вон для медитации отмазки придумали, и так для всех советов, которые помогли бы вам исправить ситуацию.
Губки-уточкой• 08 февраля 2020
Посмотрите с другой стороны, зависть может мотивировать, допустим вокруг много людей уезжает работать заграницу на хороших условиях, это может вынудить пойти учить язык, сменить работу. Подруга похудела, тоже можно заняться собой. Задаваться вопросом что можно сделать чтоб достичь тоже этого, что мешает получить это же, здоровая зависть может быть полезной
Железный коготь• 08 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну вот вы сами написали причину - вы в себя не верите. С этим и работайте
АяВсёЗнаю• 08 февраля 2020
вы лузер.
ваш удел сидеть и завидовать.
Аноним_Галя• 08 февраля 2020
Только за счет повышения своей самооценки...
Чтобы хорошо ее проработать надо еще с детских страхов, маминых/папиных/бабушкиных и т.д. установок и убеждений начинать ..проработать все свои жизненные негативные убеждения и установки-перевести в + , научиться выходить из стресса (и в него не входить))
Еще паралельно надо учиться перерабатывать и экологично проживать свои эмоции-без ущерба для себя и окружающих..
Научиться наполнять себя положительными эмоциями.. и т.д. и т.п.

И только вот это все в комплексе дает стабильный эффект и вы начинаете любить и уенить себя и уже не сравниваете с другими..
Подумывающая• 08 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Но так пока живешь приятнее в бирюзовой водичке поплавать .
Подумывающая• 08 февраля 2020
Ставьте цели и идите к ним. Начните с малого .
Остановщица• 08 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Нет денег на психолога (((
Потому что ленивая и не хотите элементарно литературу почитать и поработать над собой.
Не, ну понятно ныть и завидовать завсегда проще.
Копирайторша• 08 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
Водичку и в Украине можно почти везде найти. Есть страны с намного худшим климатом и природой. Мы вообще летом на море перестали ездить, но берём такси и ездим на озеро. Красотища. И отдых бюджетнейший ))
Мне для полного счастья не хватает только, может, Египта в начале весны, но для этого миллионером не надо быть.
Подумывающая• 08 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Кому как