Дуболом• 08 февраля 2020
Люди,кто то ездил отдыхать в Крым за последнее время?
Очень жаль,что так получилось,что мы потеряли Крым.мы были последний раз лет 14 назад,так хочется поехать подышать этим воздухом,пройтись по знакомым местам из юности.Поделитесь информацией,может кто то отдыхал там:цены,расположение,удобства и прочее
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вы серьезно???В Ялте ж был мак на Набережной
С приходом РФ Мак оттуда ушел, там вообще ничего ’официального’ почти нет...
ПесиКот• 08 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Канешн... Это ПУ по телевизору сказал?)
Каждая вторая бабушка свою квартирку сдает)))
Да, здает ,но эти квартирки ни как сараем назвать нельзя.Ремонт,горячая вода,вайфай и пр.
Мне вашего Пу слушать не надо,я живу на 2 дома уже 5 лет
Дуболом
• 08 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Поняяяятно.не знала
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
В Симфрополе на вокзале есть на месте Мака какая-то пародия, Авточтототам) Но мне там не понравилось.
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2020
Моя тема с фото и с ценами летом 19 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2438204 не правильно перевела пучок зелени, он до 8 грн думаю вы простите?)
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Ой, то вы их не видели... Есть вполне себе сараи. То, что вы описали, по цене номера в вилле.
Дуболом
• 08 февраля 2020
Ответ для220В
Я ездила два года назад в Рыбачье. Так соскучилась, и детей хотела туда свозить. На машине ездили, на детей обязательно загранпаспорт и разрешение на вывоз, если без одного родителя ехать
а как вам в Рыбачьем?Много людей там?Я не была никогда
ПесиКот• 08 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Езжу каждый год. Скажу только по ценам, так как не знаю что советовать, мы ездим в одно место к родственникам.
Цены (я из Киева): на молочку, мясо, сыр, воду - слишком большие, на остальное дешевле чем у нас, на некоторые позиции даже в 3-4 раза ниже цена. Качество еды просто с нашим не сравнить! Все очень качественное, разнообразное и вкусное, ни разу не было проблем с несварением как дома. Везде пишут что соответствует ГОСТу. Лекарство намного дешевле (там закупила себе нурофен (у нас по 80+, там по 32 грн). Все что выращено дома (овощи/фрукты)- дёшево, привозное дороже. Например пучек зелени такой как у нас 20 грн (с пола), там 6 грн, в супермаркетах такие пучки по 30 грн и выше у нас. Домашняя утварь очень низкого качества (губки, одноразовые стаканчики, гладильные доски там, тазики и прочее, видимо везут из Китая самого низкого качества), поэтому покупала в Икеа, там она дешевле чем у нас. В целом цены как у нас. Еда 5+, одежда и все для дома на 3- как в совке
Где вы это там качественные продукты увидели?Можно подробно
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Много людей я там не увидела этим летом нигде. Были почти везде. Не доехали Судак и тд. Да, люди есть, не пусто, но не такие прямо толпы как до 14.
ПесиКот• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Здание есть,мака нет.Санкции
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Понятно.А Вы искали жилье по объявлениям или сразу по приезду?
Кстати, очень выгодно машиной. Отличные дороги и дешевый бензин. Это единственное, что там лучше чем у нас...
ПесиКот• 08 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Еще раз вам говорю на ЮБК уже давно сараев нет.Каждый хозяин старается привести свою хатынку в порядок, бо балованные москвичи и питерцы носом крутят!Конкуренция!
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
И так и так норм
По приезду можно в живую увидеть условия.
Дуболом
• 08 февраля 2020
А в Рыбачьем можно снять например 2 комнатную квартирку приличную за 2000-3000 рублей.?
ПесиКот• 08 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вот тут плюс.Дороги хорошие и бензин дешевый, а продукты ГАВНО.
Природа конечно супер.
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Я там летом проходилась: в Мисхоре в глубинке в жилом секторе, в Форосе, в Ялте, смотрела у бабок ради интереса) Есть разное. Очень разное. И это вполне логично, если у бабки денег нет на ’впорядок’ а сдавать охота...
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Природа конечно супер.
Да, абсолютно поддерживаю)) Плевались все)
220В• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
В сентябре ездили, отлично, людей мало
Дуболом
• 08 февраля 2020
Я не знаю куда ехать.Мы были в Ялте,Гаспре,Алуште,Гурзуфе,Севастополе,Партените.В Фопос ездили на один день.Больше всего понравилось в Гаспре и Гурзуфе.
Думы мои думы• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Да, думаю, можно за 3000))) Если стороговаться заранее и на длительно)
Дуболом
• 08 февраля 2020
Ответ для220В
В сентябре ездили, отлично, людей мало
спасибо, фото супер.Поделитесь где были и почем снимали,если не секрет
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
ну,у нас 5 человек.Мама папа трое детей..Лучше наверное квартиру или частный дом?Готовить будем сами скорее всего,ну может в мак пойдем.Последний раз отдохнули за 2660$ неделю в Шарме.Хотелось бы отдохнуть больший срок.Ехать будем на машине,нам до границы 300 км.
Мы за месяц на 2их потратили 106 тыс рублей, но из них купили за 40 тыс мопед, смесители и душевую за тысяч 5 где-то, ещё подарок дарили дорогой, вроде 5 тыс стоил, я покупала корзину для для белья, коврики в ванну, ящички для ванны, чайник купили электрический, и дорогую кастрюлю за 2 тыс, все остальное тратили на еду, почти каждый день готовила большие креветки, наелась что аж тошнит от них теперь. Домой я привезла 22 тыс рублей. Получается вот так. Один раз ещё сходили в кафе покушать на 3иц день приезда, я офигела, на 2200 рублей (еда там была отвратительной), больше не ходили, готовила сама
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Закрыли все проамериканское, из-за политический соображений, типа всемирно Крым не признан что он принадлежит России. Там даже связь своя, я брала «Волна», там много чего нет «международного» по типу METRO, Ашан, Ещё что-то, у них все своё, и попятное дело икеа частники
Дуболом
• 08 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
У вас круто получилось,недорого,молодцы,еще и домой скупились
Сестрица Алёнушка• 08 февраля 2020
Вам не понравится. То что тут говорят что хотят обратно - ложь. В лучшем случае говорят что то типа «нас не спрашивали» и это если видят что украинцы, что б не обидеть. Зачем вам такие нервы? К тому же поезда пустили по мосту. В этом году вообще для украинцев неприятно будет. Ехать можно только если понимаешь что Россия и Украина это одна империя, а все что творится - временные трудности. В противном случае - в Одессу.