Дуболом• 08 февраля 2020

Люди,кто то ездил отдыхать в Крым за последнее время?

Очень жаль,что так получилось,что мы потеряли Крым.мы были последний раз лет 14 назад,так хочется поехать подышать этим воздухом,пройтись по знакомым местам из юности.Поделитесь информацией,может кто то отдыхал там:цены,расположение,удобства и прочее
tamila363• 08 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Закрыли все проамериканское, из-за политический соображений, типа всемирно Крым не признан что он принадлежит России. Там даже связь своя, я брала «Волна», там много чего нет «международного» по типу METRO, Ашан, Ещё что-то, у них все своё, и попятное дело икеа частники
Ха, так им и надо. Спасибо, что написали.
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
а наши киевстар,водафон хоть работают?
Нет, связь абсолютно никакая не работают, сразу на границе пропадает в 10 километрах окончательно. Ни роуминг, ничего, просто нет палочек и какой-то показывает режим. Симку купить не проблема, продают по 150 рублей (в пакете уже куча гигабайтов и бесплатные минуты, очень выгодно, хватает как раз на месяц), продают по миграционной бумажке
ТихоЯ• 09 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Помимо волны там МТС российский по всему Крыму.
автор Дуболом • 09 февраля 2020
Спасибо,девочки,что предупредили за связь
Не умею мерить• 09 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вы серьезно???В Ялте ж был мак на Набережной
Мак в 2014 (сразу после аннексии) ушел из Крыма
Мудробаба• 09 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Много людей я там не увидела этим летом нигде. Были почти везде. Не доехали Судак и тд. Да, люди есть, не пусто, но не такие прямо толпы как до 14.
Неправда,людей оооооочень много,везде им все интереснобесят меня.Лучше бы их не было и не приезжали,а так им все в новинку,везде глазеют,рестораны,кафе забиты, экскурсии много заказывали люди(может пока узнают,потом хоть вздохнуть можно будет от них.Я думала в конце сентября их мало будет,маленькие кафешки на набережных закрылись,но нет все равно было многовато людей для сентября(((
Гербария• 09 февраля 2020
Летом были впервые после анексии,автобус Киев- Ялта.900 грн билет,В 18.00 выехали,в 10.00 в Ялте
Таможню прошли за 20 мин, Колончак,обратно так же
Жилье 750 грн,квартира типа частного дома,комн.,кухня,удобства,дворик,пляж в 10 мин
Более в Одессу ни ни ,Азов тоже
Только там или закордон
Думы мои думы• 09 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Люди есть, но до ’очень много’ далеко.
Либо вы не были до 2014 там.
автор Дуболом • 09 февраля 2020
Мы в прошлом году в Генническе 3 местный номер на базе отдыха снимали за 1200 .Не раз там отдыхаем конечно,все устраивает,но поднадоело.Та и детям хочется показать природу Крыма.Средняя дочка такая обиженная,говорит толку мне в тот Крым ехать,типа загребли его.Аж жалко стало ребенка.А старшей тоже было 2 годика всего,как были в Крыму.Просто природа же классная.Очень хочется посмотреть.Ностальгия.
ТихоЯ• 09 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Откройте сайт авито.ру и там жилье посмотрите,сориентируйтесь по ценам.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2020
Мне сегодня ночью снилось

Что очутилась в Крыму
Глянула на знакомые горы , галечный пляж ...
Помчала к воде , осматриваюсь
И так горько плакала ....

С двух моих лет каждый год жили по месяцу на юбк ...
автор Дуболом • 09 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
спасибо вам!
автор Дуболом • 09 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне сегодня ночью снилось

Что очутилась в Крыму
Помчала к воде , осматриваюсь
И так горько плакала ....

Выбирайтесь как то туда и не грустите,все будет хорошо.
Кофр для ноги• 09 февраля 2020
Мы снимаем на все лето с кумой домик, с детьми отдыхают ее родители и мои.
Сеяли с 06 по 08.08-1800 евро 4-комнатный домик с удобствами, для. Отдыха 5 детей со взрослыми-сем удобно
Где-то на своих двоих детей иродиьеле-500-600 евро в иесяц
Дети не болеют потом целый год
Грибной_Дождик• 09 февраля 2020
Посмотрите на ютуб
Туриас автор ролика « Цены на продукты в Крыму и Украине «
Сравнение цен по магазинам .
Все доступно и понятно , ролик короткий .

Цены на жильё смотрите на сайтах островок.ру
И типа таких ,
Лучше из поисковика яндекс искать .

Макдональса в Крыму нет , но много разных кафе , очень много разных .
Летом 2019 года приезжих было очень много .
Если не любите много народу , то лучше выбрать отдых где то , не в Крыму .
Секс-Бомба• 10 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
При одинаковых условиях там дороже.
Как и почти все товары - дороже.
Да не рассказывайте. Я сама с Крыма . Недавно была в Украине.... Вопрос , откуда у вас эти цены в магазинах??? Я про Украину
Пошаманю• 10 февраля 2020
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Жилья в Крыму хватает на любой вкус и кошелёк: можно жить и за 500 - и за 5 тысяч рублей (российских) в день. Естественно, с разным уровнем комфорта.

Аналогично и с питанием. Можно за 200 рублей пообедать в столовке, - а можно за 4 тысячи рублей в дорогом ресторане.
А можно вообще дома готовить, закупившись в ПУДе (бывший АТБ): цены на жрачку примерно соответствуют Киеву.

Транспорт: можно ездить по Крыму на электричках и ’бобиках’, - а можно на такси или прокатной машине. Ценник тоже будет разным.
И т.д.

В целом я категорически не соглашусь с тем, что ’в Крыму отдых стоит столько же, сколько в Греции или Испании’. Это откровенная неправда и передёргивание.
В Крыму можно с детьми две недели отдохнуть за 1000 баксов (и хорошо отдохнуть). В Европе будет дороже.
Пошаманю• 10 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Он и есть. Только теперь вывеску поменял на ’Мир Бургер’ (но продают ту же хрень: бургеры и картошку-фри).
Макдак ушёл из Крыма в 2014-м, как и KFC (последнее переделалось в CFC - Crimean Fried Chicken).
Пошаманю• 10 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
а наши киевстар,водафон хоть работают?
Нет.

Сотовые операторы (в бесплатном техническом роуминге) - работают только российские.
Официально там нет ни Билайна, ни Мегафона, ни МТС, - но местные сети ’Волна’ и WIN Mobile - это ’дочки’ МТС (чтобы МТС под санкции не подставлять), - и работают по МТСовским тарифом.

’Иностранные’ (в понимании РФ), в том числе украинские, - операторы связи там ВООБЩЕ не работают (роуминга вообще нет: ’нет сети’ - по требованию санкций США и ЕС).

Аналогичная ситуация с банковскими картами.
Карты VISA и MasterCard, выданные российскими банками (Сбербанк, ВТБ24 и т.д.) - работают и на оплату, и на снятие везде (гостиницы, заправки, магазины). Украинские карты - НЕ РАБОТАЮТ. Берите наличку.
Пошаманю• 10 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вам не понравится. То что тут говорят что хотят обратно - ложь. В лучшем случае говорят что то типа «нас не спрашивали» и это если видят что украинцы, что б не обидеть. Зачем вам такие нервы? К тому же поезда пустили по мосту. В этом году вообще для украинцев неприятно будет. Ехать можно только если понимаешь что Россия и Украина это одна империя, а все что творится - временные трудности. В противном случае - в Одессу.
Позвольте, - а что плохого в запуске поездов?
Наоборот (теоретически) больше туристов стать должно, - т.е. крымчане больше заработают и более расположены будут к туристам (в том числе и из Украины)...
Грибной_Дождик• 11 февраля 2020

Крымские цены. Курсы валют, продукты и бензин (10.02.2020)
Что, где и сколько? Крымские цены – самая актуальная и нужная информация о ценах полуострова ежедневно!

Курс валют (по данным ЦБ РФ на 08.02.2020):

1 евро – 69.63 руб.

1 доллар США – 63.47 руб.

Стоимость топлива (по данным Росстата на 03.02.2020):

ДТ – 48,40 руб.

АИ-92 – 44,23 руб.

АИ-95 – 48,76 руб.

АИ-98 – 55,25 руб.

Продовольственные товары (по данным партнера Гипермаркет ’МЕГА Яблоко’):

Сосиски, мясные (ТМ ’Папа может’) – 105,00 руб/400 гр

Мороженое, пломбир с черникой (ТМ ’Крымское мороженое’) – 199,00 руб/500г

Молоко 3,2% (ТМ ’Долина легенд’) – 75,00 руб/900 г
Грибной_Дождик• 11 февраля 2020
Цены на жильё смотрите
На сайтах
Tvil точка ру
Кримеа
Крымсуточно
Крым мови
Островок
И ещё много разных сайтов
Пошаманю• 11 февраля 2020
Уточню по банковским картам ещё раз.

Работают только карты, выданные российскими банками и филиалами западных банков (Сбербанк, ВТБ24, Альфа, Райффайзен, GE Money, Тинькофф и т.д.) - НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Карты, выданные даже филиалами российских банков (того же ВТБ), но на территории Украины (как и любой другой страны кроме РФ) - НЕ РАБОТАЮТ в Крыму.

Они нашли лазейку (договорившись с самими владельцами платёжных систем VISA и MasterCard) по обходу санкций только для российских карт (все транзакции внутри сети РФ - от Крыма до Хабаровска, - они проводят через Москву и показывают американским серверам процессинга как московские), - поэтому граждане РФ не испытывают проблем со своими питерскими, московскими или иркутскими картами в Крыму.
А вот граждане Украины вынуждены ездить с наличкой.
Сестрица Алёнушка• 11 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Для Крыма и России хорошо, для Украины и украинцев ничего хорошего. Цены вырастут пропорционально с ростом числа туристов ориентируясь на среднего россиянина. Хотя основная проблема для украинцев все же психологическая. Им легче было видеть Крым пустым, с дорогими продуктами, пустыми пляжами и недовольным населением. Обеспечьте это и украинцы потянуться толпами.
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
Что вы имеете ввиду под все дорого и дороже чем у нас?
Например?
Дороже бесплатный вход на пляж
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Абсолютно все дороже. Это если стационарные магазины.
На курортах вообще цены дикие.
Не надо рассказывать. Не надо просто ходить на рынки для туристов. И в магазины в курортной зоне.
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Местные в этом году плакатись по Украине, из-за того что россияне не дают на чай, много налогов и сводят концы с концами, средняя там зп 20 тыс рублей, при этом пенсионерам хорошо, у них пенсия от 18 тыс. до 19 года наоборот не могли нарадоваться что присоединились и слышала разговоры в больнице сколько они всего смогли купить и взять в ипотеку, что жизнь стала мёдом. Я всегда молчу откуда мы, прикидываюсь местной, ну мне и легко, я там родилась и жила до 10 лет, потом ездили отдыхать
20 тыс зарплата

Да ,у слесаря в городской больнице 23 тыс ... Но по моему повысили в 20 году немного... У знакомой медсестры 30 тыс зарплата ,в той же детской больнице ...
Пенсия от 9.000 и дальше...
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Где вы это там качественные продукты увидели?Можно подробно
На рынок сходите и посмотрите. Ну ,если видеть ничего не хочется,то ничего не поможет увидеть.
Рыжик-пыжик• 12 февраля 2020
Ответ для220В
В сентябре ездили, отлично, людей мало
Сколько к морю идти?
Как называется отель?
ТихоЯ• 12 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
20 тыс зарплата

Пенсия от 9.000 и дальше...
У врачей зп не меньше 60 штук и это в маленьких городах.