Удачная• 09 февраля 2020

А в чем сложность планки, поясните?

И польза её в чем? Вот я - 44 года, уставшая тётя, не занимающаяся спортом, с 4-5кг лишнего веса и некоторой одышкой, сегодня стала в планку и без напряжения простояла 30сек, с напряжением 45 сек, с большим напряжением, думаю, дотянула бы до минуты. Думаю, если тренироваться, то за месяц до 5 мин свободно можно дойти. В чем сложность? Мне, например, за уходящим автобусом 100 метров пробежать намного тяжелее.
YuliaYuliaYulia• 09 февраля 2020
Скорее всего, Вы делали ее неправильно.
Даха-сваха• 09 февраля 2020
Вы попу вверх задрали наверное
Мне без сахара• 09 февраля 2020
Неправильно вы делали ту планку)))
азу• 09 февраля 2020
Тоже не понимаю, делаю с лёгкостью, но прес качать для меня сложно нудно.
Кредитная• 09 февраля 2020
Поддержу, хожу на танцы, за каким то х... Делаем планку, вот планку без проблем минуту стою
ХдеЯсь?• 09 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Скорее всего, Вы делали ее неправильно.
абсолютно верно,в ней можно сколькотугодно стоять,если неправильно делать
ХдеЯсь?• 09 февраля 2020
девочки,жопки сниз опустите,вытянитесь в струнку,и вообще найдите то положение,в котором сложно стоять,а не то в котором легко
Элька-Карамелька• 09 февраля 2020
Для меня планка- это тренировка, стою в различных положениях, использую гантели в боковых, чередую статику с динамикой. От 20 до 30 минут
Элька-Карамелька• 09 февраля 2020
легкой планка для меня никогда не была!
Тушь для2го класса• 09 февраля 2020
Мне 45. Тоже стояла по минуте дома в планке,пока на йогу не пошла и меня правильно не поставили.20 сек и я упала.
На_оба_рот• 09 февраля 2020
У меня 20 лишних кг, тоже тетка за 40, но я бывшая спортсменка (20 лет назад)) и планку делаю как нефиг делать - сколько угодно могу стоять. Делаю правильно, смотрела и по сайтам правила и по ютубу. Но у меня остался сильный пресс. Мне только пальцам ног больно, делаю в кроссовках. Вообще без напряжения.
Мне без сахара• 09 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
если вы бывшая спортсменка зачем вам Ютуб и сайты? Спортсмены и без Ютуба знают как правильно
ПодругаМужа• 09 февраля 2020
Ну так 45 секунд это очень мало.
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Шо за ерунда?)) Я спортивной гимнастикой занималась, а не фитнессом.
автор Удачная • 09 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я правильно делала - попу вверх не поднимала, весь корпус +ноги на одной линии, упор локти+пальцы ног. Я знаю, какой её правильный вариант.
Мне без сахара• 09 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
И? Это упражнение входит в комплекс любой спортивной подготовки, хоть танцы, хоть бокс, а гимнастика так подавно
Бесконечность-не предел• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Правильно при этом еще пресс держать, а не пузо вываливать, чтоб нагрузка шла на него, а не на спину и шею. Когда мне муж показал, как правильно - я прозрела, секунд 15-20, и все, а до этого тоже ему хвасталась, что минуту могу)
автор Удачная • 09 февраля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ну так 45 секунд это очень мало.
Ну я первый раз в жизни попробовала. При нелучших данных. Просто некоторые это преподносят как достижение.
АсобеннАя• 09 февраля 2020
Я тётя 52х лет и держу планку 2 минуты спокойно, 2,5 минуты с напрягом, но вес у меня 78 кг. И тоже не понимаю что с той планки толку :)
автор Удачная • 09 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
А вот пресс держать сложнее, периодически пузо у меня ’отвисало’ вниз😬
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Глупость какая) Не входит оно ни в какой комплект, по крайней мере не входило 27 лет назад, когда я начала заниматься.
Вообще в первый раз его увидела лет 5 назад.
В комплекс спортивной подготовки входило развитие гибкости, силы и владения своим телом. Упражнения на растяжку, пресс, прыжки и подтягивания - вот с чего начиналась подготовка.
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Если вы все делали правильно, напрягали пору, пресс, бедра и плечи, и вам мало минуты, то стойте больше. Или пробуйте разные позы, техники. В планке есть десятки вариантов. Я стою в планке 6 минут без отдыха (2 на ровных, 2 на локтях, по 1 на каждую руку)и под конец уже рукам хана, было даже, что падала, рука просто сгибалась и все. А вы говорите ’легко’
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
А я и лежа на спине могу ноги держать под углом 25-30 градусов сколько угодно.
автор Удачная • 09 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Та ладно. Кто про ту планку знал 20 лет назад?
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А руки при этом у вас где? А поясница?
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
А сколько раз вы можете подтянуться, отжаться? Может у вас руки слабые. Я вою тушку поднимаю на турнике раз 5-6 легко, а с усилием еще столько же. И отжаться могу раз 50
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
А руки при этом у вас где? А поясница?
Руки где угодно, поясница прижата к полу
YuliaYuliaYulia• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Вспоминаю- когда стоишь в плане правильно, ничего никуда не может отвиснуть- мышцы пресса напряжены.
Anjavoloschykk• 09 февраля 2020
Це ви так планку робилиЯ витримую 30с і падаюАле знаю,що зможу більше.Головне не лінуватись і тренуватись)))
YuliaYuliaYulia• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
А руки при этом у вас где? А поясница?
Подозреваю, поясница оторвана от пола.