Удачная• 09 февраля 2020
А в чем сложность планки, поясните?
И польза её в чем? Вот я - 44 года, уставшая тётя, не занимающаяся спортом, с 4-5кг лишнего веса и некоторой одышкой, сегодня стала в планку и без напряжения простояла 30сек, с напряжением 45 сек, с большим напряжением, думаю, дотянула бы до минуты. Думаю, если тренироваться, то за месяц до 5 мин свободно можно дойти. В чем сложность? Мне, например, за уходящим автобусом 100 метров пробежать намного тяжелее.
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вспоминаю- когда стоишь в плане правильно, ничего никуда не может отвиснуть- мышцы пресса напряжены.
Та ладно, вы ж не на прессе стоите. Живот в этом положении можно как втянуть, так и отпустить. Особенно когда он есть:) И состоит не из мышц, а сала и кожи:)
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну в чем сложность 100 м пробежать?
В планке сложнее.
Ну вот я не знаю! Пробегу- сразу одышка. В планке затрудненное дыхание появляется после 30 сек. И то это не одышка.
Ошеламиссимо• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Это я вас так копирую )
Вам несложно - рады за вас. У меня руки слабые, подтянуться вообще не могу. Планку начала делать в рамках занятий йогой. Ее можно усложнять - например, одну ногу оторвать, на уровень попы, если все равно легко - нижнюю планку делайте, она сложнее
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну в чем сложность 100 м пробежать?
В планке сложнее.
Просто у всех разная степень владения телом. Владение телом не сильно зависит от спорт.данных. Планка - это больше владение телом. Пробежка - это реальная спортивная форма. У меня муж элементарно отжаться не может даже 10 раз, ему 45 лет, лишнего веса почти нет. Но за олин день он может вскопать огород, пробежаться-скупиться по сумермаркетам, починить кран, прибить полку и приготовить ужин. И бодряк ещё! А я уборку в квартире сделаю - и уже в этот день в магазин не иду - просто нет сил.
Шаманю второпях• 09 февраля 2020
Ого, какие вы все крутые, для меня планка - это тихий ужас, я что угодно сделаю вместо нее))). Минуту раньше стояла, но под конец уже все дорожало, вот боковая легче намного была, а сейчас почему-то боковую не могу как раньше, уже после 30 секунд падаю
Синди Кроуфорд• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
в планке пресс невозможно расслабить, не нарушая правильное распределение нагрузки.
это у вас что-то другое было, но не планка.
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А сколько раз вы можете подтянуться, отжаться? Может у вас руки слабые. Я вою тушку поднимаю на турнике раз 5-6 легко, а с усилием еще столько же. И отжаться могу раз 50
Не, руки у меня сильные, я ими весь свой вес могу удержать. Подтянуться раза 3-4, это если хватом от себя, полностью разгибая локти и не подпрыгивая с пола.
Отжимаюсь 3 подхода по 20 раз (180 раз: широким хватом, узким и сердечком, + так же 60 раз на трицепс у скамьи)
И отжимания тоже разные бывают. Я считаю, что правильные отжимания - ровные ноги и руки в локтях 90° или меньше. Потому что часто вижу как женщины ’отжимаются’, сгибая локти в лучшем случае на половину)
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляtibioka
Попробуйте в чатуранге минуту постоять. И планка в упоре на ладонях и на предплечьях по разному ощущается.
Погуглила. Нет, такое у меня точно не получится. Я с упором на локти стояла. И вообще, думаю, может, дело в росте? У меня рост маленький - 155см. Мне кажется, такое тело легче в планке удержать.
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
А какой у вас рост? Подозреваю, это от роста может зависеть. У меня всего 155см. Может, поэтому мне довольно легко себя в планке удержать даже без тренировки?
ПоэтеСССа• 09 февраля 2020
планка хороша тем, что в ней задействовано большое количество групп мышц. А так кому-то легче она дается, кому-то сложнее. Будете регулярно бегать - будет проще с дыханием.
Ваша фраза ’Пробежка - это реальная спортивная форма’ - извините, но чушь какая-то.. Если взять спортсменов из разных видов спорта, то пробежка никак не расскажет о их спортивной форме...
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
А плечи где у вас были? Они должны быть прямо над ладонями, не сзади
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Прямо и были.
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
У меня 169, но планка от роста не зависит. Либо у вас от природы мышцы хороши переносят статику, либо вы не совсем правильно делали. Попробуйте так: плечи над ладонями, спина ровная, живот втянут, бедра напряжены, ягодицы зажаты, копчик подвернут во внутрь, стопы строго перпендикулярно полу, пятки над пальцами
Яна Бондаренко• 09 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Руки где угодно, поясница прижата к полу
Если правильно, то руки должны быть разложены в стороны, перпендикулярно телу. И голову не поднимать, роги ровные. Попробуйте так
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Не совсем понимаю про плечи. Я делала - предплечья на полу, т.е.руки согнуты в локтях под прямым углом. В этом положении плечи только в одном месте могут быть.
Удачная
• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Я делала так, как в и-нете называется ’классическая планка на локтях’. Только я в тапках делала - пальцам больно:)
На_оба_рот• 09 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Руки пофиг как, остальное так и делают
Элька-Карамелька• 09 февраля 2020
Ответ дляУдачная
А вот пресс держать сложнее, периодически пузо у меня ’отвисало’ вниз😬
а втягивать и держать все время в напряжении?
или там его много, что виснет? )