лаМпочка• 09 февраля 2020
Ситуация с мамой и квартирой . Я не права?
Купили я и родители квартиру
Она находится в 130 км в моего города ,в их городе
Нужно придти на предварительный осмотр
Я полный 0 в ремонте ,ну вот пока что вообще ничего не соображаю в плоть до того ровные ли стены
Родители прошли 2 ремонта
Попросила что б они съездили в 2 и осмотрели без меня так как толку от меня 0
Мама мне звонит пару на день ,киждый день и почитает ,что как она устала и почему я не еду,а она
Молоко что я не выдержала и поругались уже
Я не права?
Ну вот толку о меня так? 0,00
Нужно придти на предварительный осмотр
Родители прошли 2 ремонта
Я не права?
Ну вот толку о меня так? 0,00
Ку-кусик• 09 февраля 2020
Автор, то что вы 0 в ремонте, это отмазка, т.к. вам ехать попросту лень. Решили взвалить на родителей все, ну они же рядом, имне тяжело. А мне аж за 130 км ехать в единственный выходной!!! Этим все сказано!!
Вы не цените своих родителей ((
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Тем более владелец мама и подписать за нее я не могу
А чё на маму?
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
К процессу.
Мне мама купила квартиру, нулевой цикл, мы с мужем начали разбираться в ремонте, это в наших же интересах, теперь сами можем консультировать. Все вопросы по квартире от и до решали тоже мы. Как можно на родителей все взваливать, скажите спасибо, что вообще помогли. Вам же не 15.
Да что взвалить?
Я ремонт не взвалмваю
Я прошу акт осмотра после строителей подписать без меня
Все!
Я ремонт не взвалмваю
Все!
Где тут 0?• 09 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы не понимаете,какого цвета вам нравятся обои,или цвет стен,и какой общий стиль ?
Вам скОкА годиков?
Если там вторичка, то до обоев ещё пилить и пилить
Только начать и потянет
Автор, я не понимаю, не понимаю. А открыть инет. Найти дизайн, который нравится. Найти планировку. Продумать под свои привычки розетки, выключатели, пол какой: тёплый или нет. Балкон какой. Туалет разделяем или вместе.
Не, ну, вы нарядная, конечно.
Вам нужен подробнейший план действий и работ. И сложить картинку, что вы хотите на выходе получить.
Вы хотите, чтоб родители ещё и рабочих контролировали? И дизайн рисовали?
Вот странно. Я тоже в ремонте не понимала. Как дело подошло, пришлось вникать, рисовать, думать и читать. Искать и смотреть идеи и воплощение.
На строителей мало надежды. Их на каждом шагу надо контролировать
Зачем вам Кварира за 130 км от своего проживания... не понятно
Только начать и потянет
Не, ну, вы нарядная, конечно.
НичеНипанимаю• 09 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А чё на маму?
Потому что автор вложилась на сумму входной двери скорее всего
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Не угадали
Наверное редко на советчица и сразу не понятно почему
Ответ длялаМпочка
Зачем? Ну вот смысл мне ехать в свой 1 выходной в другой город ?
Если бы Вы с мамой доверяли бы друг другу, то проблемы бы не возникло. Что между Вами не так? Подумайте.
Может, Вы критичны друг к другу и поэтому маме не хочется брать на себя ответственность, потом будете всем недовольны.
Или мама скучает, таким образом хоть увидит Вас....
Ширли-Мырли• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Чем ? Я не понимаю ничего ,толку от моего приезда ?
потому что это ВАША квартира, значит, ВАША ответственность.
Мама могла просто устать от своих ремонтов и не хочет ввязываться в новый. Она отказывает не в помощи вам, а защищает свое психологическое состояние.
Вы поругали родителей. Возможно, еще одна причина в отказе - родители не хотят слушать потом от вас претензии по качеству ремонта. Мол вы им будете высказывать, что не уследили.
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Только начать и потянет
Не, ну, вы нарядная, конечно.
Только начать и потянет
Не, ну, вы нарядная, конечно.
Толтко акт осмотра после строителей подписать пока что
Все!
Больше ничего от них не требуется
Все!
Больше ничего от них не требуется
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляСтешк@
Скорее всего скучает
Но я была у них 2 недели назад ровно
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Да что взвалить?
Я ремонт не взвалмваю
Все!
Я ремонт не взвалмваю
Все!
Так строители делали уже там какие-то работы? Какие?
Где логика? Жить вам, а мама должна оценить работу строителей...
И почему квартиру на вас не оформили? Я так понимаю вы одна, семьи нет?
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Поставили балкон и надеюсь выровняли стены
Плюс входные двери
Мама Чели• 09 февраля 2020
Напишу со своей колокольни. Даже если я и профан, все равно бы приехала. Если я там планирую жить, надо приезжать хотя бы из мало - мальского интереса и чтоб поддержать маму морально. Она, чай, не девочка уже, ещё втюхают чего-нибудь, а так я рядом буду со своим молодым глазом и головой. Дождетесь, автор, что родители квартирантов заселят на свою половину, пока вы отсиживаетесь за 130 км. Будет дело дальше двигаться, надо и появляться чаще, вам все равно, а потом претензии предъявите, то не так, это не эдак.
НичеНипанимаю• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Не угадали
Вы упорно молчите о вашей доле в покупке квартиры ......
И акт после строителей это не просто бумага ...
Через месяц у вас треснет стеклопакет или вода из розеток потечёт виновата мама будет????
Ответ длялаМпочка
Скорее всего скучает
Но я была у них 2 недели назад ровно
Значит, подберите такие слова, которые бы устроили Вашу маму (Вы ее знаете лучше), поясните, что очень загружены, поблагодарите, попросите выполнить сию миссию, побудьте ’ласковым теленком’ что ли.
А то Вы такая прямолинейная (почти грубая), может ей любви от Вас не достает
бЭйбА• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
тогда не едьте
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет,не будет
Не придумывайте и не фантащируйте
Он и так треснет ,если плохо сделали потому что я этого не замечу
Не придумывайте и не фантащируйте
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляСтешк@
Спасибо вам за поддержу
Вы поняли ситуацию как ни кто
Но я была 2 недели назад
Понимаете ...
Вы поняли ситуацию как ни кто
Но я была 2 недели назад
Понимаете ...
Дую ветер• 09 февраля 2020
Ответ дляКу-кусик
Вы не цените своих родителей ((
Вот это самое правдоподобное объяснение. Скорее всего так и есть
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Плюс входные двери
Ну так немало работ сделано...
И что даже визуально вы не можете оценить, насколько аккуратно все сделано. Модно и в инете загуглить, на что обращать внимание при таких работах. И ещё и с умным видом можно у строителей поспрашивать для порядку.
А вы это сваливаете на родителей предпенсионного (а может и пенсионного возраста).
Чего не приехать?
Я думаю проблема здесь глубже. Начиная даже с первого вопроса, почему типа ВАША квартира оформлена на маму?
Чего не приехать?
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так немало работ сделано...
Чего не приехать?
Да потому что у меня есть муж
А он туда ни одной грн не вложил
НичеНипанимаю• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Нет,не будет
Не придумывайте и не фантащируйте
Что вы не заметите??? Что на стеклопакет есть гарантия???? И в случае неправильной установки вы можете получить компенсацию от установщиков???
Я все больше убеждаюсь. что свои кровные вы не тратили ни на покупку ни на ремонт.....
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляartushik
Не ругаться, с мамой помириться. Договориться о приезде и вместе идти. Сказать маме, что без ее чуткого руководства вы боитесь все испортить и попросить помощи) Расспросить всех знакомых, кто делал ремонты- какие советы они могут дать начинающему ремонт.
Спасибо вам за мнение
Ромашкинная• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Люди ,я не про ремонт пишу и работы какие-то
А придти и подписать акт осмотра квартиры после строителей
Все
Потом что-то будет не так и к родителям будут претензии,они не хотят этой ответственности.Я их понимаю,третий ремонт это сложно.
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Конечно на ремонт не тратила
Потому что этот ’ремонт’ как вы говорите включен в стоимость квартиры
Ганцю в кєдах• 09 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Я буду жить
Но так как я ничего не понимаю все равно то сказала ,что пусть все будет как есть
ну так какая проблема поехать посмотреть?! Странная вы автор и неправы
Паспортный стол• 09 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
++++
Заметна ’ мотивация ’ на нуле у автора . прямо трагизм приехать .
За своё душа не болит явно.
Типа на родаков все свалить .
На все готовое потом и не такое будет.
Мама права что обиделась.
За своё душа не болит явно.
Типа на родаков все свалить .
На все готовое потом и не такое будет.
Мама права что обиделась.
лаМпочка
• 09 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Проблема в том,что мне ехать в 1 выходной за 130 км в один выходной
Они в 20 минутах живут
И маме все равно придется ехать так как она будет его подписывать
Они в 20 минутах живут