Приму в дар• 10 февраля 2020
Девочки, срочно нужен совет!
Всем привет)))
Было тут много моих тем о неадекватных соседях, про шум и в пять утра и постоянные ссоры с ними
Нашла я другую квартиру
Теперь о наших договорённостей с владельцем
Когда мы взъезжали, он взял залог и поставил условие, что не вернёт его, если мы съедем через год, я согласилась
А вот теперь прошло полгода, и я не против, чтоб он не возвращал деньги, пусть заплатит из них коммунальные за полтора месяца
Я думаю и сомневаюсь, что вроде бы как это не честно, но есть нюансы
1.Предыдущие квартиранты тоже ссорились с этими соседями, и владелец знал, что они шумные, в от меня это утаил, вернее соврал
Потом уже выяснилась, что эти соседи даже ему мешали, когда он там жил
2. Возникла неприятная ситуация с счетчиком Горячей воды, оказывается он сломан, и я и предыдущие квартиранты платили По 8-10 кубов в месяц, пока я не подняла этот вопрос, и владелец сказал, что да, он сломан
То есть он знал, и не шевелился
Вот я посоветовалась с друзьями и не знаю
Вроде я живу честно и по принципу бумеранга
Но тут получается, что человек сознательно ввёл меня в заблуждение
1. Бывший говорит вообще съехать через две недели молча
2.Подружки -не оплачивать коммунальные, пусть оплачивает из залога
3. Последний вариант - оплатить коммунальные самой, залог оставить ему
Как думаете??
А И да, договор не заключали, то есть все на словах
Нашла я другую квартиру
То есть он знал, и не шевелился
Как думаете??
Результат:
вже голосів:
47 (62.67%)
2.
19 (25.33%)
1.
9 (12%)
3.
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Делайте как вам удобнее
Я понимаю, что вполне честен вариант номер 2, учитывая ситуацию, ещё и несколько мелких неприятных было моментов с этим владельцем
Но моя внутренняя отличница сопротивляется этому и считает третий вариант правильным, хотя это нечестно по отношению ко мне самой
Я полгода прожила в стрессе, из-за обмана
Если бы изначально знала, что тут картонные стены и неадекватные соседи - то не сняла бы эту квартиру вообще
Кидстаффовка• 10 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
По-моему, ответ очевиден
Какая в опу отличница?
Фима Собак• 10 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Делайте как вам удобнее
Что значит как удобнее, а может вообще ещё и телик уезжая прихватить?
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Спасибо, мне нужен волшебный пендель ))
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Причём тут телек?
Вы прочли тему?
Фима Собак• 10 февраля 2020
Я более склонна к варианту 3. Но вы поговорите с владельцем, и скажите, если б не шумные соседи ,жили бы вы и дальше. Поэтому давайте по обоюдному решение, что и вы зла не держали ,и мне не обидно. Я бы так поступила.
Фима Собак• 10 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Причём тут телек?
Вы прочли тему?
Я же не вам, я предыдущему комментатору, который советует такое
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Не только шумные соседи
Ещё ситуация со счётчиком меня просто добила
Причём он сначала начал меня обвинять в поломке, а потом признался, что он сломан ещё с момента когда предыдущие жили
И сказал, что на тот момент счётчик ещё был на гарантии, можно бесплатно было сменить
То есть он полгода не парился, что те платили намного больше, и я платила тоже намного больше
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Сорри
Реально сижу и нервничаю
Сейчас ему звонить надо говорить, что съезжаем
Реально сижу и нервничаю
Ресничный червь• 10 февраля 2020
У него есть залог, оплатит коммуналку с них. Вам ещё потратиться на риэлтора и перевоз вещей. Хватить быть всем доброй, думайте о себе
Фима Собак• 10 февраля 2020
Позвоните и скажите все как есть. И решите что с деньгами будете делать залоговыми, скажите про свои недовольства
Отполированный Артем• 10 февраля 2020
А мне прям бесят такие как вы! От все не так и все мешают .
Что соседи громкое могут делать в 5 утро? Р.С. Идите в частный дом жить, но вам и там будут мешать !
Отремонтировать счётчик горячей води или поменять не все деньги мира стоит !
Вы сами себе напридумывали проблем
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Да он не отдаст их 100%
У нас как то оплата была сумма получилось заканчивалась на 4 грн, я должна была дать 1304, дала 1400
Он достал из своего кармана 100 грн, сказал что сдачи нет у него, и положил деньги обратно в карман ))
Я 12 лет снимаю квартиры, такого я ещё не видела ))
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вы сами себе напридумывали проблем
Успокойтесь, у Вас ПМС?
Знаете, прихологи говорят, что мы злые настолько, насколько несчастны
Nuts_Natalia• 10 февраля 2020
Человек утаил от вас, что вас ждут неадекватные соседи.
Человек утаил от вас, стоптав будете переплачивать за горячую воду, потому что он не поменял счётчик.
И вас будет мучать совесть, если вы залог оставите на погашение коммуналки?!
Мне бы не было стыдно. Хотя я человек-спасатель и борюсь за справедливость
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Спасибо
КонФФетОшка• 10 февраля 2020
Автор, знакомая сдает дом и тоже берет за 2 месяца вперед ( первый и последний), но чаще сразу за три месяца! Я спросила почему так? Вот она мне объяснила, что так, в случае, если квартиранты уезжают, будет и оплата за последний месяц ( а может еще и предыдущий!) и на оплату коммунальных. А в зимний период может только газа быть более 3000. Вот и все. Ни паник, ни разборок, люди съезжают и она не переживает. Знакомые пришли, глянул на порядок и забрали ключи. Т. к. хозяйка в другом городе живет.
Эти деньги как раз и будут на коммуналку! По логике они как бы для этого и берутся! Для оплаты долгов или аренды. Объясните что и как, просто поставьте к сведению. Съезжаются, полный расчет по косметике из залоговых денег.
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, тут он ставил конкретное, придуманное им, условие, что залоговая сумма не вернётся мне, если я съеду раньше чем через год
Приму в дар
• 10 февраля 2020
То есть я должна и коммунальные оплатить и деньги ему оставить
Мозговая пилочка• 10 февраля 2020
Автор,не должны вы ему ни аренду,ни комунальные,съезжайте по- тихому.Будет возникать,скажите,что в налоговую на него настучите.Он нагрел вас на соседях и воде.Знал об этом и утаил.
Ресничный червь• 10 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вы сами себе напридумывали проблем
Арендатор ещё и счётчики за свои менять должен?
Ресничный червь• 10 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Ха-ха, т.е. он знал, ожидал что вы там долго не проживете
Я сдаю квартиру. О всех вариантах сразу предупредила арендатора. Считаю, что ваш арендодатель поступил не честно. Про соседей нужно ьыло предупредить (я прелупреждала, тоже соседи не ангелы), и счетчик меняет влалелнц квартиры. В вашем случае, оставила бы залог и сьехала. С залога пусть оплачивает коммуналку.
Отполированный Артем• 10 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Успокойтесь, у Вас ПМС?
Нет у меня все хорошо, просто знакомая такая как вы, которой мешает как соседи моют посуду.
Я на вопрос что ваши соседи делают в 5 утра так вы и не ответили! Может чайник поставили или хуже того душ принимают .
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да нет
К посуде вопросов нет
Там семья маргиналов, я создавала тем несколько на советчице
Телевизор орет на всю, последние с ними разборки в январе - пообещали мне открутить голову, это я очень мягко пишу сейчас )
К посуде вопросов нет
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ну вы и тему внимательно читайте
Я писала, что мешали и предыдущим квартирантам и самому владельцу
А Вы почему то начали писать и придумывать свои интерпретации, что я такая как ваша знакомая
А начало вашего поста, что я вас бешу - отличная характеристика, подумайте
Я сейчас не со зла это пишу, и не с целью зацепить, но зачем то вы зашли в тему и начали такое писать, неприятно
Приму в дар
• 10 февраля 2020
Ответ дляNатаLия
Спасибо
Как Вы думаете
Бывший мне говорит, молча съезжать 22.02 (это расчётный день) и не предупреждать вообще
Я вчера подписала уже договор с другим арендодателем, но так и не позвонила Нынешнему, вот тему создаю
Как Вы думаете
Мозговая пилочка• 10 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Спасибо
Как Вы думаете
Съезжайте 21-го,чтобы не было проблем.Ключи оставьте соседям)))