Все будет, но потом• 10 февраля 2020

А в чем может быть подвох? ОЛХ

В личке ОЛХ покупатель спрашивает могу ли отправить Укрпочтой, немного торгуется и просит номер карты для оплаты. Полностью сразу же оплачивает (сумма порядка 700 грн.) Просит отправить через пару дней, т.к. она "не знает адрес, куда отправлять." Обещает его дать через пару дней.

Уже прошло 2 недели, адрес отправки так и не дала. Пару раз за это время в личке ОЛХ написала о том, что не забыла о своей покупке и скоро скажет куда отправить.

Честно, не понимаю зачем ей весь этот квест, если товар совершенно не дефицитный, моя цена - средняя, т.е. можно без проблем купить дешевле.
Солнечный день• 10 февраля 2020
Я вообще олх не доверяю
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2020
Я так иногда делаю, когда езжу в гости к родителям в другой город и не оч.понимаю, когда вернусь.
Топтунша• 10 февраля 2020
ситуация странная -покупатель забронировал ваш товар.Остаётся только ждать..
Топтунша• 10 февраля 2020
странно то ,что две недели..
Подумывающая• 10 февраля 2020
У меня так постоянная покупательница ’мигрирует’ по стране и почти каждый раз новый адрес)
Надежда наш компас• 10 февраля 2020
ничем Вы не рискуете, тем более Вам написали честно и сразу.что не знают адреса. Я.например, часто покупаю для дочери и тоже могу решать-выяснять-кому отправлять товар- мне или ей в другой город. Также я на два мес. уезжала жить к родителям в другой город и заказывала ребенку подарок уже туда...
автор Все будет, но потом • 10 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Может вы покупаете кофточку с перламутровыми пуговичками, которую невозможно больше нигде найте. У меня же товар совершенно стандартный.
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Да нет, не с перламутровыми и без крыльев) Из последнего - в
сп 25 декабря пришел обычный спорт. костюм, я сразу просила не отправлять, потому что перед НГ на почте дурдом, а 3 января уехала к родителям, а потом костюм лежал до конца каникул, потому что мне костюм у родителей не нужен, а платить за хранение на почте глупо. И с учетом, что к родителям езжу на каждые каникулы, ситуация иногда повторяется.
Без Баяна• 10 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Я вообще олх не доверяю
А я доверяю. Удачно покупаю и продаю через олх доставку.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Никто пока не написал о какой-то хитромудрой схеме нового развода. Может действительно человек в отъезде.... Буду ждать когда даст адрес. Просто первый раз с таким сталкиваюсь за 9 лет торговли на олх.
Надежда наш компас• 10 февраля 2020
Опять же, если человек в санатории? Я езжу два раза в год....
НеВРотик• 10 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Большая вероятность, что через время попросят вернуть деньги, причём не на карту того, кто оплачивал
Действуйте в таком случае только через банк
Ответ дляНадежда наш компас
Не буду писать чем торгую, чтобы не сочли за рекламу. Мой товар стандартный - вроде пачки памперсов, упаковки порошка Лоск, или бутылки Пепси Колы. Не понимаю зачем такое заказывать, если собираешься куда-то на две недели (это пока) уехать. И цена мне 2 копейки, чтобы ’на шару нагрести’.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вся переписка есть, может действительно скажет вернуть деньги, но с другой стороны - зачем мошеЙнику для этого тянуть две недели?....
Летчица• 10 февраля 2020
Очень много раз такое было и на кидстафф. Суммы были и на полторы-три тысячи грн. - в основном одежда. Люди с зоны АТО. Они сами не ездят, покупают разный товар по инету и через посредника потом получают товар. Посредник забирает посылки в определенном городе и привозит им. Ничего страшного и криминального нет. Было такое, что пропадали на месяц... также не знала как мне поступать, куда делись люди, которые оплатили. Но потом объявлялись. Оказывается у некоторых нет инета или вайбера, нет сети и т.д.
КонФФетОшка• 10 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Я вообще олх не доверяю
Олх это просто площадка. Доверять или не доверять можно людям, а они везде одинаковые.