Стетоскопуло• 11 февраля 2020

Вы смотрите фильмы, которые номинируются на Оскар?

Или другие премии? Что вы смотрели из Оскара 2020? Что вам понравилось-не понравилось?

Я видела:
Паразиты
Однажды в Голливуде
Джокер
Ирландец
Кролик Джоджо
Джуди
Форд против Феррари
Рокетмен (лучшая песня)
Достать ножи
Гарриет

Больше всего понравились Джокер, Форд против Феррари и Рокетмен.
Та_все_ок_будет• 11 февраля 2020
Паразиты
Однажды в Голливуде
Джокер
Достать ножи
Эти видела,все понравились
Ирландец не осилила,муж смотрел

Осторожная• 11 февраля 2020
паразиты вчера посмотрела. впечатлил фильм.
Оскар заслуженно
Трынди-брынди• 11 февраля 2020
Форд против Феррери
Достать ножи
Пока всё
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Оскар заслуженно
заслужено 100%, хотя у меня сама история оставила неприятный осадок
Хвець-тець• 11 февраля 2020
смотрела пока паразиты, ирландец, однажды в голливуде.
Все понравились.
Форд против Феррари
Рокетмен
скачанные - будем смотреть.
остальные надо скачать
Престидижитатор• 11 февраля 2020
паразиты мне не понравился в итоге, послевкусие после фильма неприятное, но смотреть было интересно , съемка хорошая, красочный, стильный
Джокер очень понравился, игра Феникса на высшем уровне, наслаждалась просто
Мультик Клаус , то что нужно взрослым и детям в 21 веке
на 1917 иду в кино , должен круто смотреться на большем экране
Неугомонная• 11 февраля 2020
Мне паразиты не зашли, бредятина какая-то. И Оскар это уже давно не о хороших фильмах, а о политкорректности.
Любви вам!• 11 февраля 2020
’Маленькие женщины’ смотрела, супер обожаю в таком стиле
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вот и у меня аналогичные ощущения после Паразитов.
Джокер +100, я думала ему дадут лучший фильм. Меня очень атмосфера зацепила, ну и игра Феникса, это был его бенифис.
Я 1917 смотрела на телефоне))))) завидую вам по доброму

Вся в кредитах• 11 февраля 2020
Однажды в Голливуде только, 2 раза
Любви вам!• 11 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Весь мир терпил растят. Голубые? Терпим! Трансвеститы? Терпим! Фрики ? ? Терпим.!. Педофилы? Они же просто любят детей, терпим!
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 февраля 2020
вже все бачила. Кіноматограф хілєє
120-120-120 (не худею)• 11 февраля 2020
Паразиты фильм на один раз. Не понимаю за что там Оскар давать.
Кто крайний?• 11 февраля 2020
Позавчера с удовольствием посмотрели ’Зеленую книгу’. Кстати, рекомендованную здесь же на Советчице). Спасибо рекомендовавшим!
Да и в целом стараюсь смотреть именно номинантов. Чтобы не распыляться)
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
В данном конкретном случае Паразиты заслужили свои награды. В Голливуде сейчас кризис жанра, а Паразиты всем взяли - оригинальная история, социальный подтекст, качество сьемки на высшем уровне. Но в моем личном Оскаре у Паразитов был лучший сценарий, а лучший фильм - Джокер, а операторская работа - 1917.
Гладковыбритый шишун• 11 февраля 2020
Джокер, Ножи наголо, Форд против феррари
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Я люблю предыдущую экранизацию с Вайноной Райдер. А у этой я посмотрела трейлер, и по-моему, там перебор с феминизмом
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
По политкорректной квоте 100 % номинировали Гарриет (лучшая женская роль) - история про чернокожую рабыню, как она сбежала от хозяев и помогала сбегать другим. Актерская игра - ничего особенного, а сам фильм откровенно слабый.
Патриотка• 11 февраля 2020
Однажды в Голливуде - я вообще не оценила...не смотрела, а мучалась

Мечты сбываются• 11 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Оскар-типо это,что круто?Вас так воспитали и этими фильмами калечат вас мозг,развивают безвкусицу.
Мечты сбываются• 11 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
На что вдохновляют эти фильмы?
Красота неземная• 11 февраля 2020
О толерантности: я млею от ’Горбатой горы’, ’Девушки из Дании’, ’Зеленой книги’, но не люблю эти однотипные фильмы про войну. Типа сними фильм про войну получи Оскар. Я понимаю, что они идеальные с художественной точки зрения. Но не воспринимаю.
Правда, меня с детства не впечатляют эти фильмы. В СССР и так нечего было смотреть, а военные фильмы крутили постоянно. В конце 80х вообще треш: или ВВО или постсовковые с наркоманами и проститутками)
Красота неземная• 11 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
а я наслаждалась)) для меня Тарантино - любовь навсегда, с 1994г.
Красота неземная• 11 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
а Вас на каких фильмах воспитывали?
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2020
Смотрела почти все. Любимые 1917 и Рокетмен (но я люблю британское) отдала бы им все награды. Такое количество Оскаров Паразитам оставило ощущение политкорректности, попытка расширить географию премии на Азию. Джокера не досмотрела, не мое кино, но Хоакин Феникс Оскар заслужил. Питт получил за заслуги больше. Джуди с Рене Зельвегер не смотрела.
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
На что вдохновляют эти фильмы?
Если говорить конкретно обо мне, то:
в Паразитах интересная оригинальная история (сейчас это редкость в кино), хоть и не очень приятна, я смотрела и думала, чем же он закончится. Поднимается тема бедных-богатых, социального неравенства.
Джокер - если брать фильм, то меня зацепила тема насилия над детьми их последствия этого. Я думала - это очередной фильм по комиксам, а по сути - это не слабая социальная драма. Ну и нереальная игра Хоакина Феникса, который не играл, а жил в этом фильме.
1917 - красиво снят, я очень ждала фильм про первую мировую с такой атмосферой
Мечты сбываются• 11 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Если говорить конкретно обо мне, то:
Чистая промывка мозгов.Вы их через год и не вспомните.
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Меня 1917 зацепил тем, что там атмосфера как в книгах Ремарка - На западном фронте без перемен и Возвращение. Вот там похожая атмосфера какого-то нереального потустороннего ужаса. Про первую мировую вообще мало фильмов, а хороших еще меньше.
Красота неземная• 11 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
На что вдохновляют эти фильмы?
а на что вдохновляют работы Микеланджело или Сальвадора Дали? Или музыка Баха, Чайковского или Меркьюри? На что вдохновляет Фелини или Линч? Я, конечно, понимаю, что некоторых больше вдохновляет Лобода и Гайдай...
автор Стетоскопуло • 11 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я люблю кино, я многое читала и смотрела, интересуюсь премиями в том числе. Но фильмы оцениваю по своим внутренним ощущениям и личной насмотренности.
Джокер я точно вспомню через год.