Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Так помощь, а не разжевывание. Помощь после того, как ребёнок истратил свои ресурсы, и не смог. А у нас привыкли, что учитель - это попка-дурак. Повторяет по сто раз одно и тоже, а дети и не пытаются даже ничего делать сами.
У нас в последнее время путают учителя с аниматором. Учитель должен скакать у доски как цирковой артист, то игровые моменты, то презентации, то еще хрень всякая, короче ’должен заинтересовать деточек’ (как батьки-сос любят писать)) А деточки делают квадратные глаза, если им по математике кроме примеров еще и правила и формулы задают учить, как же еще и читать что-то надо.

Дюйм оф о4ка• 11 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
А вы в курсе, что учитель вместо того, чтобы обучать детей, сначала половину урока кричит на детей по поводу их поведения, что кто-то не так себя на перемене повел, да даже если ученик не успел на перемене положить нужный учебник тоже для учителя это большая преграда для того, чтобы начать читать материал. А потом учитель из-за этого и не успевает рассказать материал!
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Я ПЕРВАЯ БУДУ ИМ КОФЕ НОСИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!От себя лично!!! Если они наконец начнут УЧИТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ за качество обучения!!! если не будут писать в дневник/: вася сидел в телефоне, а напишут, например: пожалуйста, обратите внимание на параграф 15, пусть вася повторит его. И так далее, и так далее!!!
Боже упаси брать от таких кофе. Подачки им не нужны.
И почему Вася сидит в телефоне?
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Так решайте этот вопрос лично с Вашим учителем. Переходите в другой класс, школу.
Я не знаю ни одну школу и ни одного учителя, который не занимается репетиторством. Очень во многих школах там же, в школе, после уроков.
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Наверняка рядом с вашей школой есть АТБ, там всегда есть вакансии. Всегда можно поменять ’бубочек’ на ’клиентов’. А можно в офис пойти, уходить в 8, приходить в 20:00, и выслушивать много чего такого, что от бубочек и не услышишь... Если не устраивает работа, ее можно поменять. Ваша вас точно устраивает:)
Заметьте, не я, а автор крайне озабочена чужими чаями и режимом работы)
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я вообще считаю, что карантин надо вводить раньше, не ожидая пока перекосит всех

Перебдеть, так сказать
Согласна
Но, видите, мамочек жаба душит
Без комплексов• 11 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А их гнали работать за копейки? Прекрасно знали где будут работать после окончания учебного заведения. И потом эти люди, работающие за копейки, срываются на детях от злости. Сколько уже скандалов с учителями, поборами и т.д. Так что учителей тоже хватает не адекватных, и не говорите, что это ученики и их родители довели учителей до такого.
Если учитель бюджетник, то зарплата должна быть адекватна их нагрузке. Чинуши же себе нашли деньги на зарплаты. Нельзя унижать до днища профессию учителя,врача, воспитателя, а потом говорить, что их туда не гнали работать. По вашей логике ,никто не должен идти в пединститут, или в мед институт, ибо выжить на такую зарплату не сможет никто изначально. И какой выход?
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Что вы хотите? Что за соревнования у вас? Что вы кому доказываете? Я в школе наизнанку для детей выворачиваюсь. За копейки! И вы тут будете про экономию за мой счет рассказывать? Посчитайте сколько налогов из учительских зарплат уходит государству!! Экономистка
Если вы так делаете👍 Лично я хочу, чтоб все учителя так делали.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Да не надо нам кофе, конфеты, букеты и т.д.
А Вася в телефоне сидеть не должен, потому то потом претензии, что его ’плохо’ научили
Заберите телефоны на уроке. Придумайте специальный бокс для телефонов. В чем вопрос?

Сеточка• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не, она сразу обозначила: не пойдётЬ
Человек вообще не видит разницы между платным и бесплатным образованием.
Разве любовь к детям определяется деньгами? А ведь в профессии педагога она первична. Должна быть...
Пушистый Пельмень• 11 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
А вообще вопрос карантина на глобальном уровне должен быть решен по-другому. Вводить карантин только по классам, в зависимости от количества заболевших. Полностью всю школу не закрывать.
У нас на данный момент закрыты все школы города.
А в нас не всі, і по-різному йдуть на карантин (різний час, різна тривалість), буває й таке, що тільки певні класи закривають. Для мене це дурна ідея, діти постійно пересікаються у школі. В мене двоє дітей в різних класах, в однокласників моїх дітей, майже у всіх теж брати/сестри вчаться у школі. Як закривати, то всю школу. А то , що у вас усі школи міста на карантині, питання до освітянського керівництва міста.
У нас не щороку карантин, минулого року не було точно. За інші роки точно не пам´ятаю.
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Чья это проблема? Родители сами ищут репетиторов. Есть спрос, так сказать...
Учите сами дома, объясняйте детям. И не платите репетитору. Это же выбор родителей
Дюйм оф о4ка• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Скандалы есть везде. В каждой сфере.
Мне всегда попадались (точнее, моему ребенку) адекватные учителя.
Может от родителей тоже зависит что-то? Нормальное и адекватное общение, уважение к человеку, который учит детей
Не знаю, мой ребенок носит смарт часы которые я слушаю. И когда я слушаю такое то просто в ужасе что там происходит. И понимаю, что ничего не изменилось. Учителя всегда такими были. Даже хуже чем злобные тетки на Укрпочте.
Сеточка• 11 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Предложение поменяться работой исходило от вас. Автор изначально обозначила, что не видит себя педагогом)))
ТрубоДурочка• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Забрать личную вещь?!!! Чтобы вы первая прилетела со скандалом в школу?
Я 13 лет работаю в школе, смешно от ваших советов
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А потом прибежит неадекватная мама и начнет орать/снимать видео, что у бубочки телефон забрали, его собственность.
Учите детей сами. У нас в классе никогда не было проблем с телефонами. Дети даже на переменах не достают и не играют
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я не занимаюсь. Не хочу. Но Вы ж не поверите
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У моего тоже были смарт часы, сейчас телефон. Повторюсь, наши учителя не идеальны (да и дети тоже). Но я ими довольна. Уважаю и ценю их труд.
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Та шо Вы говорите. Все плохо учат Ваших деток...
Почему же в нашей школе нет такой проблемы?
Меняйте школу или свой подход
Менять шило на мыло😀 Это системная проблема! если у вас все ок, искренне за вас рада.

Дюйм оф о4ка• 11 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Именно так. Если видно, что сфера малоперспективная, на износ, то нечего туда идти. Даже если призвание. Тогда ’чинуши’ будут что-то делать, потому что в противном случае будет катастрофическая нехватка специалистов.
Без комплексов• 11 февраля 2020
Я вообще не имею отношения к профессии учителя. Но я вижу, сколько сил тратит учитель на обучение детей. А еще больше сил на неадекватов родителей, которые считают, что раз он отдал ребенка в школу, то все, там все ему должны. Государство должно обеспечить всем, чтобы не сдавать ни копейки, учитель научить так, чтобы все умел без родителей, повар накормить, как в ресторане и тоже бесплатно.
Королева Сарказма• 11 февраля 2020
Не знаю как сейчас, в мое время учителя во время карантина приходили в школы и занимались писаниной( планы что ли)
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Значит и так, по логике многих советчиц, гребете много денег, подарков
Мао_Мяо• 11 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Он же должен на уроке ни кричать, ни рассказывать материал. Учитель вообще должен молчать большую часть времени, только дать задание, но это в идеале конечно, потом обязательно проверить эти задания. Но ни наши учителя, ни родители не готовы к тому, что на уроке работают ученики. Только практика даёт результат. У меня все. А по-моему это очевидно. Только тогда будут знания, когда дети не будут сидеть и слушать учителя просто, а будут весь урок заниматься практически. При этом будут заниматься с учётом своих природных способностей ещё, и приобретённых навыков.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Такая же, как Вы, потом побежит с возмущениями. Всегда найдётся ’ Баба Яга против’.
Без комплексов• 11 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это все теория. А на практике , сейчас и так не хватает учителей. Классы по 40 человек. И что, чинуши шевелятся? Я думаю, что политика нашей колонии такова, что медицина и образование нам не надо, зачем, если есть цель уменьшить население. А управлять проще глупыми и мало образованными людьми.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Надеюсь, таким как вы, природа детей не даёт.

Фу, какая вы злюка. Училка скорее всего.
куркулиха• 11 февраля 2020
Во всех школа Запорожья (и не только) карантин начался с 04.02, но лично в нашей школе он начался 31.02 Поэтому у меня большие сомнения на счет того, кто утверждает эти карантины. Мне приходится с детьми дома сидеть. Но фонды заплати обязательно... Как же задолбали...
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Ааа, Вы, наверное, из тех мам, которые принесут коробку конфет и ждут особого отношения к ребёночку))
Если вижу работу конкретного педагога, могу отблагодарить, да! Но за результат, а не за особое отношение😉 понимаете разницу?
Сеточка• 11 февраля 2020
Как всегда в подобных темах...
Учителя считают, что им достались не ученики, а монстры, презрительно называя их бубочками (никогда не могла понять: КАК можно требовать уважения от того, кого не уважаешь сам?)
Родители недовольны уровнем образования и вынужденным репетиторством.
Исходя из своего опыта могу сказать, что учителя в пределах одной школы бывают разные: добросовестные и не очень, компетентные и такие, что им бы самим за парту не помешало.
Выход простой: сделать контрактную основу, обязательное независимое тестирование учеников в конце каждого года, обязательный опрос учеников и их родителей (анкетирование) на предмет того, насколько доволен учителем, допустить к преподаванию в школе людей с ВО, но без пединститута - это создаст конкуренцию учителям и повысит уровень преподавания.
Иначе все останется как сейчас...