Нога на ногу• 11 февраля 2020
Карантин для учителей?
За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Блoшка-матрешка• 19 февраля 2020
А еще резултат карантина- детские смерти. Вот вчера была новость Двое мальчиков утонули. От скуки и безделия просидев дома 2 недели на карантине пошли на речку и провалились.
Анонимчик• 20 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой, ну это дело случая(
У нас вчера после уроков ушли дети домой, 4 класс. Уроки закончились в 13.15, а в 15.00 позвонила мама одного из детей и сказала, что ее сын до сих пор не пришёл домой. А он живет через дорогу от школы. Учитель пошла его искать, подключили других детей, на звонки пропавшие ребята не отвечали( а их было двое).Знаете, где они были? На речке. Просто чудо, что с ними ничего не случилось