Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Мой девятилетний сын тоже так рассуждает - ’мы на карантине уроки дома делаем, а учительница не делает свою работу!!!’))))))
Это в интересах ребенка.

Мао_Мяо• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
так я о том же. если бы мой ребенок изначально привык к такой системе, то сам бы сидел сейчас занимался. а так он привык, что учитель расскажет и пройдут материал в классе, а дома закрепление. теперь мне нужно работать в роли учителя, но особо он меня не воспринимает как учителя.
Конечно ребёнок должен так привыкнуть работать. Это должна быть система с первого класса.
Без комплексов• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
самостоятельно выучит новый материал по математике? может он у меня тупой конечно, но до такого не дорос еще.
Нам домой не задают новый материал по математике. Только то, что прошли на уроках. Новый материал это уже не домашние уроки, а домашнее обучение
Карапулька• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Как минимум, конечно
По вам вот совсем не видно. Серьезно. Мой первоклассник и тот рассудительней вас.
УжеВотДа• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
чаи пить,сплетничать,учеников обсуждать и писать всякие планы-отчеты...
да,да.знаем.
скучаете по хорошей работе? возвращайтесь, нам 4к. платить обещали
Пацака-задирака• 12 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
мне нельзя с детьми работать))я -нервная))
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Моя ’бубочка’ имеет кнопочный телефон и крайне послушная. А потому приходит домой и спрашивает почему их учитель-предметник во время урока дает им самостоятельно прочесть в учебнике и сделать задание (иностранный), в то время как сама активно переписывается в Вайбере. Регулярно!!! Еще мою ’бубочку’ очень интересует, неужели учитель не понимает, что ее постоянное би-би от сообщений на Вайбер очень отвлекают от выполнения задания.
Как думаете, чем будут заняты дети через 2 года на уроках? И кто их этому научил? Поскольку ’бубочка’ у меня не одна, то мне хорошо известно, что обычно телефоны не в почете на тех уроках, где детям реально интересно.
Конечно, дети бывают разные, но учителю нужно начать с себя!
Поговорите с учителем
Или Вы думаете, что все учителя такие?
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
за 2 недели карантина нам задали кучу новых тем. по математике, украинскому и английскому. то есть мы проходим все темы, только дома. если бы задали просто примеры, то я бы не возмущалась.
УжеВотДа• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
значит не бездушная же :)

Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
завтра попробую конечно дать прочитать все самому и только потом помочь разобраться, но думаю, что эксперимент провалится.
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Возможно, такое и есть. Но, думаю, что мало.
Поверьте, есть хорошие учителя!!!!
У меня всё.
Не мало, поверьте. Хорошие учителя должны быть занесены в красную книгу!
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
А как можно дать просто примеры, не дав на изучение тему? Примеры ж как-то делать надо, а как именно - в параграфе и написано)
Дюйм оф о4ка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Соглашусь.
Я тоже никогда не кричала. И сын, кстати, никогда не говорил, чтобы кто-то кричал.
А дети и не расскажут, учителя ими хорошо манипулируют, это же такой кайф, иметь власть над детской психикой.
Банан-барабан• 12 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
А вообще вопрос карантина на глобальном уровне должен быть решен по-другому. Вводить карантин только по классам, в зависимости от количества заболевших. Полностью всю школу не закрывать.
У нас на данный момент закрыты все школы города.
Кривой Рог?)
Пацака-задирака• 12 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
значит не бездушная же :)
они бы мне на голову залезли.я не воспитатель ни разу.
учителям сочувствую,но в то же время, хоть раз в неделю, шлю им лучи ...
нет ,не света...
залили мне сала за шкуру(как родителю).икается до сих пор.
Дюйм оф о4ка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Бубочки - писала я
Я 100 лет не работаю в школе, но своих учеников просто обожала!) прекрасные дети.

Да, а детки, которые не понимают, что не нужно играть на телефоне во время урока и считают, как и родители, что учитель им все должен, то это и есть те бубочки)))
Запрет на телефоны в школе должен идти из министерства образования, а не из понимания детей, что не нужно играть на телефоне.
Творог для розжига• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот вы хоть раз обедали в школе? Мой сын, который очень любит поесть, в школе есть отказался наотрез. Если скажу, по какой причине...ладно, не буду. И это школа на Печерске.
Тоже учителя виноваты? Хправильно пусть из своей зарплаты вкусную жарку сыначке купят
Я_поехала• 12 февраля 2020
Моя знакомая преподает в школе. На работу ходит, как на праздник. Больничные оплачиваются 100%, чего туда ходить? А на заменах дети знать не будут, ходят к ней на репетиторство. По факту, сидя дома, зарабатывает больше, а работы меньше🤪
Сеточка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Поговорите с учителем
Или Вы думаете, что все учителя такие?
Это Я должна с учителем говорить? Смешно. Это не единичный случай (не один учитель). В школе есть администрация, которой 100% известно чем дышит каждый учитель, но ее же устраивает такое положение вещей.
П.С. как вы представляете такой поход к учителю? ’Марьванна, ребенок жалуется, что ваш Вайбер его отвлекает, не могли бы звук убрать’? Виноват будет... ребенок, это же очевидно. Уже было разбирательство с другим учителем, которая на уроке с подружками по телефону чесала, отставание от параллельной группы на одну четверть было (ну тупые ’бубочки’ достались), поменяли учителя. Но эта любитель телефонных разговоров и дальше других ’учит’.

Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас учитель забирает телефоны перед уроками, отдает после. Родители проинформированы. Проблем не возникало.
Непостоянная постоянность• 12 февраля 2020
Все верно, согласна
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, не говорите ерунды. Все поголовно орут и обижают детей
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, а давайте махнемся? Давайте на пару месяцев в школу, чаи погоняете на карантинах, зарплату ни за что пополучаете, домой в 13-14 часов свалите, конвертов и откатов отгребете. Для полного кайфа параллель 5 и 6 классов, по 30-35 бубочек в каждом, интересно аж жуть, кричать низзя, из класса выгнать низзя, громкоговоритель не выдают)) Ну что им те дроби объяснять, вы ж вон как тут умно пишите, справитесь! А через пару месяцев напишите впечатления о райской жизни рядовой училки
Вы думаете работа учителя самая тяжелая и низкооплачиваемая? Вы ошибаетесь.
Дама_из_рекламы• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
а у нас в классе болеют по кругу, полкласса ходит. Сам класса на карантине, сначала по ветрянке, теперь по коклюшу.
Но нет, на карантин школу не закрывают.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
И Вы дальше будете ’страдать’ молча? Школа плохая, не водите туда ребенка.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я думаю, что работа учителя явно не халявная халява, как автор считает.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
В нашей гимназии нет проблем с телефонами.
Дюйм оф о4ка• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Это точно. Когда я еще училась в школе (нолевые), то к учительницы по биологии на репетиторство ходило пол класса, профиль класса биология и многие в медуниверситеты собирались поступать. На уроках она на тех, кто не ходил к ней в частном порядке, тупо забивала, бывало даже параграфы некоторые не проходили на уроке, т.к. она уже их разжевала другим ученикам на репетиторстве.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
100% больничные-это должен быть определённый стаж

Идите в школу работать! Будете дома тоже сидеть и деньги получать)
Дюйм оф о4ка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Простите, но учитель получает свою зарплату не за ор на детей.