Неправдиша• 11 февраля 2020

А вы бы потелели в Турцию с ребенком 1год?

Интересно послушать мнения. Старшей дочке 9лет, младшему сыну будет в конце мая 1год. Я прям ну очень очень хочу на отдых. Египет отпадает, так как там нет отелей с детским столом. Дорога только в Турцию. Даже если опустить обсуждения стоимости таких семейных отелей, интересует другое... Вы бы поехали? Вот я вроде и хочу,но стремно как-то. Как перенесет перелет? Чем там кормить? Будет ли он есть то,что там готовят? Этот коксаки... тоже стремно. Многие в больницы попадают. Плюс я понимаю,что отдав немалую сумму за такой отдых, я вряд ли там отдохну,когда ребенку всего 1год, спать еще будет 2 раза в день, за ним везде бегай.. понимаю,что для нас с мужем это скорее всего будет не отдых... С другой стороны, ехать на машине где-то у нас в Украине,чтоб с нориальными условиями, не на сильно дешевле Турции выйдет,жаба душит. Короче, и хочется, и колется:)
ХикориДикори• 11 февраля 2020
Я нет

Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2020
Я из тех, кто ездит с детьми с рождения и туда куда хочется. Но на машине в Турцию с годовалым ребенком- нужно иметь на дорогу в один конец 2-3 дня, иначе просто изведетесь.
Я не в теме• 11 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
а где Вы прочитали про на машине в Турцию?
Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Автора волнует как ребенок перенесет перелет и у нее есть вариант ехать на авто. Вот я и рассказываю о минусах.
автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
На машине я писала,что в Украине куда-то поехать. Кто ж в здравом уме на машине в Турцию поедет???
Я не в теме• 11 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
нет варианта,читайте внимательно.на авто по Украине
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2020
В самолете детки плачут, потому что у них ушки болят. А остальное по-моему вообще не проблема
Naelya• 11 февраля 2020
мы ездили с ребенком в 1.5 года, нормально, самолет прошел отлично, остальное тоже норм, пришлось, конечно, подстраиваться с графиком
Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Автор,в Украине нет нормального сервиса , увы.

автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляNaelya
Вы смогли отдохнуть ну хоть немножечко?:) хотя понимаю,что сомнительный вопрос. Дети то у всех разные. У кого-то спокойный, а у кого-то носится-не догонишь
автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
100% согласна, а еще и денег хотят не малых при этом
Я не Тролль• 11 февраля 2020
Дивилася б по дитині. А взагалі з дітьми не вважаю то відпочинком і вік не має різниці який. Малі нервують ,плачуть,трішки старші тільки і дивись аби не побігли до басейну,підлітки свої приколи мають аби не гуляли довго незрозуміло де
Праздничный сервиз• 11 февраля 2020
Это от ребенка зависит. Мои хорошо переносят полет и на отдыхе все хорошо было. С младшей летели в этом году, было чуть больше года, играла, дремала, взяла снеков, игры. Старший спал.
Алёна-Диана• 11 февраля 2020
как настроите себя - так и пройдет ваш отдых. посмотрите сколько летает, больше положительных отзывов
перелет - тут не угадаешь (пока наша доця была маленькая - зашли в самолет и спать:)) а недавно летели - так начали уши болеть - тихонько скулит, слезки бегут, потом опять нормально
По еде - есть как детское меню, так можете выбрать и стол типа диабетический (на пару, без соли....)
Про вирусы - если честно, то про него слышу только здесь на советчице.

Настройтесь позитивно и вперед
автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Тем не менее, это ж не повод не ездить с ними отдыхать:)))
автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляАлёна-Диана

Настройтесь позитивно и вперед
Вот меня и пугает,что как-то я не уверена... сомневаюсь. Плохой настрой:)
Машка-замарашка• 11 февраля 2020
я бы полетела с удовольствием! и полечу! хотя бы потому, что минимум неделю не нужно убирать и готовить! а это уже однозначно отдых!
Тарабарщина• 11 февраля 2020
Это личное дело каждого, вижу и с полугодовалыми езлят, и ничего, кто то с тремя детьми и бабушку берут. Но это будет не отдых в моем понимании, за детьми надо серьезно смотреть, вода ведь не шутки. Вечером укладывать, на вечернее шоу и в бар особо не пойдешь. От себя посоветую не спускать с детей глаз, не пускать в бассейн там химия и вирусы отлично ловятся. Лучше тихий небольшой отель, чтоб меньше детей, но вам надо будет для малыша питание, но я и на детском столе диетическое еле выбрать могу, все острое, думайте что с этим. И распределится с мужем кто за кем смотрит, и не расслабляться. Ну и если никто не заболел, то отдых удался!Удачи вам, что бы не решили и аптечку собрать.
Алёна-Диана• 11 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
посмотрите хороших блогеров - все с маленькими детками рассекают: сейчас все или в Египте были или в Карпатах. Все условия есть

автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляАлёна-Диана

Настройтесь позитивно и вперед
Коксаки 1 раз из Турции привозили дети моего начальника. На след год они Турцию не посещали,но коксаки переболели:)) потому что ходят в частный сад,дети из которого привезли из Турции коксаки и заразили остальных
Тарабарщина• 11 февраля 2020
Ездят с годовалыми и младше видела. Настроится, что у вас в отпуске только пейзаж поменяется и готовка отпадет. Ну и питание малышу немного сложнее, но там есть банки в маркете и выбрать из детского стола можно что то. Главное в сильную жару не лететь и влажность в середине лета. Настроится и вперед!
Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Дети ничего не посещали и никуда не летали, но прекрасно переболели Коксаки, одни, во всем нашем окружении
Праздничный сервиз• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну каждому своё, на море мне наоборот кайфово с детьми. Если Al, хорошая территория, аниматоры, программа для детей, все отлично. Мы без детей наотдыхались, сейчас радуемся с ними, они счастливы на отдыхе и мы с тоже.
автор Неправдиша • 11 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
Оооо... аптечка это святое:) у меня всегда полчемодана занимает на все случаи жизни:))
Звезда в шоке• 11 февраля 2020
Я прекрасно вас понимаю. Ездили с маленьким сыном на базы Мотор Сичи в Приморск.
Мотор и Прибой. Тем очень хорошо. Прибой круче, конечно.
На всех базах есть стульчики, детское меню есть на Прибое.
Не дёшево. Но от моего города всего два часа езды на машине.
В Прибое ещё есть машинки, можно стирать и гладильная есть.
Алёна-Диана• 11 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
в моем окружении не слышала, даже не было проблем с акклиматизацией, в туалет никто не бегал
Может просто за гигиеной смотреть - руки мыть:))
Я не Тролль• 11 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Не повод конечно,осоьенно если нет других вариантов) . Мы с грудничком с 8 мес.с палатками отдыхаем и ничего,втянулись )
Мама фифти цента• 11 февраля 2020
Я с годовалым летала, после взлета обязательно дать попить, у них ушки закладывает.
А так перелет проспал))
Про отдых ничего не скажу, т.к. нет отдыха с годовасиками
Творческий типаж• 11 февраля 2020
На отдых с ребёнком 1год?а шо, так можно?
Я думаю, это как впихнуть невпиКуемое)) отдых не будет ещё минимум лет18
Тарабарщина• 11 февраля 2020
Бассейн не посещать, руки мыть и обойдеться. Если муж с детьми помощник, и младший ребенок у вас подстраивается под родителей и в коляске спит, а вам ее обязательно брать типа йойа, то можно думать. Удачного решения.