Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Добрый Жук• 11 февраля 2020
Удалено администрацией...

Фигура мечты• 11 февраля 2020
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
Скомуниздила• 11 февраля 2020
Польша. Четвёртый год здесь. Ни разу никакого карантина не было. Если дети болеют, то просто не приходят, ноклассы/школу не закрывают. Один день в октябре 2017 г не было света и отопления и то отработали, с каникул вышли на день раньше.
100%• 11 февраля 2020
вот даже не знаю как вас назвать....
вы же наверное как минимум школу закончили?
МаксХмара• 11 февраля 2020
Прямо какая-то школьная травма у вас. Школа - не навечно, не нервничайте так.
Фигура мечты• 11 февраля 2020
’следить за качеством еды’. Может еще и готовить лично?))))
Царевна в уггах• 11 февраля 2020
Надеюсь, таким как вы, природа детей не даёт.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
аргументируйте
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ для100%
вот даже не знаю как вас назвать....
Как минимум, конечно

Ласковая_львица• 11 февраля 2020
кто такая Дикси?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А вот вы хоть раз обедали в школе? Мой сын, который очень любит поесть, в школе есть отказался наотрез. Если скажу, по какой причине...ладно, не буду. И это школа на Печерске.
Не пью, не курю• 11 февраля 2020
Автор, вы домашку перерешали. Искренне сочувствую. А по теме. Уже лет 15 точно в феврале карантин. Так лучше бы зимние каникулы на февраль перенесли. Совместили приятное с полезным. Да, не всем родителям дано догонять физику и химию, и математику. Это должен делать учитель. Знаю, что в некоторых школах заграницей учеба до середины июня точно, и никто ничего дома не догоняет.
Скомуниздила• 11 февраля 2020
Гулять, следить за качеством еды - это ж не обязанность учителя. Учитель учит
Сосиска_Втесте• 11 февраля 2020
так карантин не учителя придумывают, а ГРНО, горсовет + врачи...учителя там никакого права голоса не имеют...
Сладко-соленая• 11 февраля 2020
Глупая тема.Выхожу.
Анонимчик• 11 февраля 2020
Так им и оплачивают во время карантина ‘ голую’ ставку. Вы думаете, что учитель решает закрывать класс на карантин или нет? Ошибаетесь. Учитель, как раз бы и работал с 10 детьми( количество образно), ведь так больше шансов вложить что-то в головы детей, чем когда их 30 классе.
Питание от учителя никак не зависит, продленку тоже не всегда ведут те учителя, которые работают на классе.. так что все мимо.. Учитель здорово теряет в зп во время карантина
Светка-пипетка• 11 февраля 2020
Я считаю можно школу отменить вообще. Ну или , хотя бы не учить таких как вы, автор. Все равно деньги на ветер
Скомуниздила• 11 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
До конца июня
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
кто такая Дикси?
грустно...ну загуглите, что ли

Ласковая_львица• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
так а учителя к еде причем? это лично к директору вопрос.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я в принципе поддерживаю и такой вариант
Сосиска_Втесте• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
а там учителя готовят еду....не повара....к кому претензии....
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Я училась на Печерске и работала. Мне нравилась эта пища.
А вот сын ходит в гимназию, но в другом районе. Да, ему не нравится это питание. Совсем. Но учителя здесь причем?))
Ширли-Мырли• 11 февраля 2020
Ни одна школа не решает сама будет карантин или нет. Это решает отдел образования над этой школой. Карантин для учителей - головная боль. На работу все равно ходят, программу потом догонять надо. Плюсов никаких.
Экскурсии - вообще проклятие.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Где он учит? Уровень знаний детей учителю по барабану. Да и уровень знаний учителей, мягко скажем....считаю, что им всем надо на равных здавать ЗНО. И свои результаты обнародовать.
Не пью, не курю• 11 февраля 2020
Ещё маразм в том, что учителя во время карантина ходят на работу с 8:00 до 13:00 они обязаны быть в школе. И учителям это тоже неудобно, программа то есть, и многие ответственные учителя потом пытаются ее нагнать, ведь контрольные никто не отменял. Чтоб дети хорошо справились с контрольными хорошие учителя тоже заинтересованы. Это же их рейтинг как специалистов. Так что лучший вариант - каникулы перенести на февраль и спокойно отдыхать.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А вот и нет. Вот вы и не правы. Каждый учитель собирает ведомости от родителей, сколько учеников болеют в классе. И - внимание - показатели специально завышают.
Добрый Жук• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
аргументируйте
Если вы не понимаете с какой целью вводят карантин и за что платят зп учителям, то о каких аргументах идёт речь?
Ласковая_львица• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
грустно...ну загуглите, что ли
ну так и писали бы на латыни.
Попижёновна• 11 февраля 2020
Да, тоже считаю, что период карантина должен оплачиваться учителям в меньшем объеме.
Сбросили кучу домашки в Вайбер и гребите, родители с детьми.
Сами часиков до 12 в школе и по домам.
Я не работаю, мне проще. Спокойно делаем задания с ребенком в течение дня. А работающие родители, приезжающие в 19-20 ч домой?