Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020
Кризис среднего возраста. Развод
Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляВумна вутка
Он живёт давно отдельно, он не мог встать от семьи. От чего уставать? От разговоров по телефону? Это смешно )
От того, что им постоянно что то надо
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Автор, у моєї подруги було схоже. Другій дитині було 3 місяці, коли він відкрито заявив, що йде до коханки. Теж про свободу віщав і про те, що вона набрала зайвої ваги і тепер він її не хоче. Подруга була в розпачі. Молоко пропало. Я тоді одразу сказала, що повернеться. Так воно і сталося, АЛЕ! Ця тварюка ще й умови повернення виставила: щоб дружина схудла і ніколи в майбутньому йому слова поперек не сказала. І що ви думаєте??!! Вони разом живуть зараз.
ПоЗиТиВнАя• 12 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
инстинкт самосохранения на фоне осознания что ему осталось 10 лет жизни) вам сколько лет? поверьте он включается к 40 очень сильно. Осознание того, что жизнь заканчивается и впереди только старость охренительный стимул
Мне как раз 40, мужу моему 41.
Много знакомых нашего возраста.
И у некоторых мужчин около 40 лет как раз появляется ’напоследок натрахаться, пока ещё стоит’.
Тут речь не о жизни обычной - им осталось не по 10 лет явно, а о жизни половой. Возможно, заметили, что уже не так работает, как в 18 лет. И сразу трагедия.
Больше того, несколько отцов моих знакомых, когда им было около 40, а мы ещё были студентами, уходили из семей на 3-4 года к молоденьким или просто на потрахушки, а потом возвращались, когда их молоденьким надоело нытьё насчёт больных спин и прочего.
Много знакомых нашего возраста.
Кондуктор автобуса• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне он уже точно нужен
. А у мужа проблем нет- ему нужна только свобода.
У вас вообще чувства собственного достоинства нет?
Готова сидеть, ждать сколько надо...у вас много жизней?
Вы себя совсем не уважаете,
Он вас тоже!
Я бы никогда и никому такого не простила! Но договорилась бы примерно так:
Дорогой, я тоже устала, и тоже хочу свободы, поэтому месяц дети со мной, месяц с тобой, расходы пополам !
Услышьте людей вокруг, он вас не любит! Когда любят, пара десятков кг вообще ничто!
Полюбите себя, иначе через пару пёс будет тема, я его сидела ждала, а он так и не вернулся, так я всю жизнь и просрала....
Вы себя совсем не уважаете,
Он вас тоже!
Носки на подтяжках• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Понимаю, что сложно поверить. Ну а если так?
Нет, не так ! У него есть женщина и это 100 % ! На счет весов и лишнего веса-это смешно , Вы ищите отмазку .
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Каким спусковым крючком? Можно подумать, что он с младенцем по ночам скакал и не спал. Он 5(!) месяцев в другой стране, он того ребенка толком и не видел, чтоб он смог последней каплей послужить. Не хочешь детей, презервативы тебе в помощь. А к четвертому ребенку пора понять, хочешь или нет.
Это не у автора 4 ребенка по свету разбросаны. Это не автор говорит о желании свободы, хотя по праву должна именно она. А о свободе заговорил тот, кто и так ничем не обременен и живет в свое удовольствие. А тут еще этот инфантилизм защищают. Ишь ты, цветочку свободы захотелось, пусть мальчонка погуляет. А, если бы так автор поступила, бросив 2 детей на мужа, ее бы уже заклевали и с омном смешали.
Таким спусковым крючком, понимания того, что это всё надоело.
Ей никто не мешает таблетки принимать.
И не надо плести сюда инфантилизм, это результат политики ’ты должен’.
Очень он в свое удовольствие живёт, пашет как лошадь и ничего не видит
Ей никто не мешает таблетки принимать.
3@йk@• 12 февраля 2020
Все комменты не читала. НО. Здесь замешена другая женщина, это факт. Как вы можете быть уверены на 99% что её нет и он с вами не живёт? Это если он безнадёжный импотент то тогда Да. Просто он вам вешает лапшу на уши и не хочет вас расстраивать, вот и держит как запасной вариант.
неДодекаэдр• 12 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
Если баба запланировала осчастливить мужчинку еще одним ребенком, то ему и броня не поможет, а вы о каких-то тоненьких презервативах))
Да, так обычно любят вещать защитницы штанов. Делать из здорового лба безвольное создание. Это модно сейчас самими бабами превращать мужчин в омно?
’Любовница увела из семьи.’
’Жена захотела осчастливить ребенком, и сделала.’ А он теленок безмолвный, ага.
’Любовница увела из семьи.’
СкрипяСердцем• 12 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
знаете, я жила для себя 7 лет, причем в довольно осознанном возрасте - с 25 до 32. И это было далеко не главным кайфом. Главный кайф это полная свобода, никому ничего не должен, никаких обязательств, отвечаешь только за себя. Хотя у мужа автора так уже не получится в любом случае.
У меня сестре вон 34, в 21 вышла замуж, в 22 родила, потом опять родила. Говорит я и не жила вообще, даже не знаю кто я. чего хочу, вся жизнь - сон. Вот думаю у мужа автора таже херня
Как человек, который остался один на один с ответственностью за все: детей, квартиру, машину, решение всех проблем, могу сказать, что мудаки, которые спихивают все это на бж и идут ’наслаждаться свободой’, должны гореть в аду.
любименькая• 12 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Вы не мужчина. При чем тут женская жизнь для себя?
У мужчины в жизни всего две обстоятельства, которые дают им почувствовать себя мужиком хоть куда.
Первый (сложный) - стать успешным. Это у него уже есть, если он в состоянии обеспечить две семьи.
Второй - оторваться сексуально, что в 40+ особенно актуально, границ нет, времени мало, многие в этот период себе позволяют такое, о чем я тут писать не буду, чтобы вы меня извращенкой не заклеймили (намекну только, что это связано с их *опой), новые бабы каждую неделю или одна новая, но очень затейливая - это минимум.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Правильно,бо подруга работы наверняка боится как черт ладана
Носки на подтяжках• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Любовницы пока нет- уверена. В его чувствах тоже уверена.
В каких чувствах ? Он Вас не любит и не хочет. Точка! Любящему мужчине пофиг на на вес любимой женщины! А тут несколько месяцев без секса и ему и не надо.
Непонятно• 12 февраля 2020
Что значит хочет свободы?!
Семья это ни не хочу/хочу!
Давайте и Вы сейчас инфантилку включите?! Свободы захотите!
А дети как?!
И какого Вы в себе причины ищете?!
Ну и что, что лишний вес?!
Прям таки, бедненькому сорок годочков и в жизни он ничего не видел....
У него свободы в голове нет!
От этого все вздохи и ахи.
Семья это ни не хочу/хочу!
А дети как?!
И какого Вы в себе причины ищете?!
Ну и что, что лишний вес?!
У него свободы в голове нет!
От этого все вздохи и ахи.
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
не знаю її доходу, але вона всі декрети працювала на дому, щось там з текстами
Тріль!• 12 февраля 2020
Какой нафиг хороший отец?! Двадцать минут в день на телефоне? И раз в месяц денег выслал? Это по Вашему хороший отец?!
Хороший отец - понянчить ребенка, когда мама устала, на прогулку выходит, в магазин ходит, в аптеку, ночью вставать к ребенку, по дому помогать! Вот это хороший отец!
Автор, снимите розовые очки! Это не любовь с его стороны! Не надо все спихивать все на кризис среднего возраста.
Лично мое мнение, уехал в другую страну, посмотрел как живут люди, нашел себе фею, и теперь он хочет свободы! А дома Вы - толстая и с оравой сопливых детей!
Неваляшкина• 12 февраля 2020
автор может напугать его что дети с ним остаются а вас тоже все задолбало и хотите пожить сами?
ну хотяб старшего ему на проживание и ответственность.
вообще дуры женщины сами нарожают и сами все тащут иногда у мужика особо и нет обязательств по дому и детям главное бабло носи. вот они и находят себе развлечения на скучающий орган.
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
Вы можете себе думать что угодно, но факты - вещь упрямая. Сдались вы ему дома с двумя иждивенцами, пока он всю ораву обеспечивает и никакой отдачи с этого не имеет - ни тепла душевного, ни секса жаркого.
Бабу он себе завел, легкую, молодую и бездетную, которая секс ему дает, а не только бабки тянет и детей вешает.
Он хотел второго ребенка или это вы так решили?
Второго ребенка очень хотел. Очень. Не получалось больше 2ух лет, то есть время подумать у него точно было.
Носки на подтяжках• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, материально ничего не изменится- от детей он не отказывается.
Это пока. А потом его деньгами займется его любовница.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Копейки
ПоЗиТиВнАя• 12 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Да нет. Вы не мужик.
Разница огромна - Вы сможете заниматься сексом с большим удовольствием и в 60 лет.
А большинство мужиков - любителей пива - максимум до 45. Ещё и с возрастом наполнение при эрекции меньше, и это вроде как постепенно, но когда обнаруживается - то трагедия.
Если муж автора первый раз женился рано. и партнерш у него немного было, то крышу ему сносит именно по причине желания ’вскочить в последний вагон’.
Часто, если мужчина впервые женился после 30, то в 40-45 его меньше колбасит. Т.к. он уже напробовался и понимает, что вряд ли что-то новое найдет. А вот если он женился первый раз до 20, очень редко он не ищет себе приключений на головку...
неДодекаэдр• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Где вы такие берётесь, которые без суда и следствия раздают ярлыки неизвестным людям. Да , она мудачка. Ваш жаргон, в чем проблема, что не нравится?
А вы суд и следствие провели, я так понимаю?)))
Какое следствие вам нужно, если мужик к 40 годам, имея 4(!) детей до ведет себя как мальчишка? Автор тоже хочет свободы, а не в 40 лет с младенцем сидеть. Вот и она ему так заявит, что уходит, пусть сам с детьми колошматится.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляТріль!
Хороший отец изначально зарабатывает деньги. Или хороший это бедный? Определитесь уже как тот, Советчицы
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
откуда уверенность?человек живёт отдельно в другой стране,приехал и вас не хочет.Да есть у него баба или бабы и он их тр...тут хочет с чистой совестью и не отчитываться перед вами.Услыште его между строк.А вы розовые сопли рисуете все равно.
И наивно думаете если похудеете-он пробежит и все вернётся .Жизнь вас ещё не научила мудрости.увы...
Не только в ’похудеете’ дело, конечно же. Да, верю, что пока никого у него нет.
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
второй ребенок при таком пренебрежении - 100% ваш проект по удержанию мужа?
НЕТ. Категорически нет.
Вумна вутка• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
От того, что им постоянно что то надо
И что?) От этого не устают по телефону ))
ДелиВерка• 12 февраля 2020
А чего вы ждали?
Все вполне логично.
Вы сами из себя ничего не представляли, потом вышли замуж за мужчину старше себя, убедили что ему нужны дети в его под 40.
Если бы вы были ровесниками, равноценными партнерами и оба никак финансово не зависели + имели уже довольно взрослых детей, то кризис разрешился бы парочкой отдельных отпусков.
Все вполне логично.
Тріль!• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
в моем представлении, хороший отец всегда рядом с семьей и при этом зарабатывает деньги!
Мания-Величия• 12 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
это да, я правда сейчас наблюдаю как один из таких в полтиник встречает старость. Оно их догонит.
Все мы рано или поздно встретимся с результатами своих решений. и безответственности.
Хотя женщинам от этого не легче. Это предательство по сути своей.
Подумывающая• 12 февраля 2020
Автор, пора просыпаться!
Какая любовь? Какая верность? Какой прекрасный отец?
Он в ваших постах прямо в белом пальто, а на самом деле - инфантил, который сначала детей сделал, а теперь о свободе вещает.
Мания-Величия• 12 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
я не буду вас переубеждать. Можете и дальше думать что все мужики животные)