Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020

Кризис среднего возраста. Развод

Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 февраля 2020
Другая страна и не изменят, но хочет разойтись и любит. Трудно поверить, что никого у него нет.
Спасатель Малибу• 12 февраля 2020
Прочитала вступительную часть. Если Вам больше 25, то ничего хорошего не будет. Говоря корректно, не уметь думать после 25 это маленькая трагедия.
автор Эскиз бесконечности • 12 февраля 2020
Если коротко.
Есть муж с кризисом среднего возраста и желанием свободы. Есть я и 2 детей. Любим друг друга наверняка, но сейчас для него это не важно, по сути. Другой женщины нет, но это пока, конечно же. Моя вина есть однозначно- сейчас я не выгляжу так, как хотелось бы, мало уделяю ему времени.
Что делать? Отпустить и сделать вид, что точка? Или отпустить и сказать, что я рядом, поддерживаю его, и никуда не одеваюсь? Или что?
Спасатель Малибу• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Прекрасный отец, но живёт в другой стране и так далее. Печаль.
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Понимаю, что сложно поверить. Ну а если так?
Спасатель Малибу• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Для начала называть вещи своими именами, не обманывать себя.
Потом решение найдётся.
Ответ дляСпасатель Малибу
Желаю, чтобы Вас все трагедии обошли стороной. Искренне.
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, он с детьми на связи постоянно, материально обеспечивает тоже хорошо. Интересуется, что у них и как. Можно быть плохим отцом, живя с детьми 24/7, или хорошим на расстоянии
любименькая• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Смешно в это верить. Автору просто так хочется.
Вот он приехал, а секса нет, да после длительного воздержания ему должно быть все равно куда тыкать и если он не хочет автора, то секс у него был, есть и будет, но с той, кого он хочет.
Ответ дляСпасатель Малибу
Потом решение найдётся.
Любовницы пока нет- уверена. В его чувствах тоже уверена.
Братья Капли• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
100%
Ответ длялюбименькая
То есть Вы считаете, что уходить к кому-то? А если нет?
Солнечный зайчик• 12 февраля 2020
Автор, мне кажется ему надо дать эту вожделенную ’свободу’ пусть попробует на вкус, но для этого не обязательно разводиться. Поживите отдельно, не поддерживайте связь если для него это показатель свободы. Возможно и правда заездили мужика и он устал. Но по факту, свобода от брака не = свобода по жизни.
Дети, которым он дал жизнь не просились на свет...и тут одном мат.помощью не отделаться....если совесть есть.
Я бы сказала ’вот Бог, вот порог’, тебя никто ни к чему не принуждает, можешь жить как считаешь нужным...
НО будет несправедливо, если вы останетесь в позиции ’всегда готова принять обратно’...это неправильно!
Спасатель Малибу• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это и все остальное к посту #2. Или Вы резко умнеете или ничего хорошего.
Мейк-ап форева• 12 февраля 2020
Он же живет отдельно. Какая ещё свобода?
Ответ дляСолнечный зайчик
Точнее и не скажешь. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Тумба-юмба• 12 февраля 2020
здравствуйте, Автор! может Вам поможет семейный психолог?
Борода• 12 февраля 2020
Что значит для себя? Детей настрогал а теперь для себя хочет жить, а дети им сделанные воздухом питаться должны, об папа живет для себя?… кАзел какой то
Братья Капли• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Отпускать. Брать себя в руки и приводить в порядок.
Пока у него совесть играет пусть покупает квартиру на вас и детей и договаривайтесь сколько будет давать на них ежемесячно.
Поскитается, помыкается, дойдёт что кроме случайного секса обычному алиментщику ничего не светит и захочет вернуться.
Спасатель Малибу• 12 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Моральная и юридическая.
Фенте Фря• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Отпустить. Без всяких ’сделать вид’ и ’сказать, что я рядом’.
Занимайтесь собой. Может, вернется, может - нет. А может, вернется, но уже не будет вам нужен. Худейте, хорошейте, флиртуйте с другими мужчинами. Живите.
Папобус• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Опустив голову, выдавив слезу спросить, а как с моей свободой быть?
Вообще козлина он у вас полная, отморозок отбитый-ребенку 5 месяцев, оно свободы хочет. Чушок обыкновенный! Не стройте иллюзий, через некоторое время всплывет фея.
Вумна вутка• 12 февраля 2020
Так вот у него есть другая женщина 100 процентов и вы в 2 парах розовых очков. Разводитесь, он вас не любит
Борода• 12 февраля 2020
Ответ дляПапобус
100%
любименькая• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет никакого если, когда любят и хотят, то есть телесный контакт, у вас его нет, даже обнимашек элементарных, не говоря о сексе. Нет у него любви, есть чувство долга перед семьей и все.
У него кто-то есть.
Ответ дляМейк-ап форева
Наверное, хочет ’индульгенцию’ на секс с другими. Говорит, что хочет ездить, куда хочет, быть, где хочет, без всяких отчётов.
Ответ дляТумба-юмба
Мне он уже точно нужен . А у мужа проблем нет- ему нужна только свобода.
Акуна_Матата• 12 февраля 2020
Даже читать не хочется эти сопли. Учитесь излагать коротко и по существу
Ответ дляСпасатель Малибу
Моральная и юридическая.
Именно так.
Мейк-ап форева• 12 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Вы все правильно пишите. Но как общаться с другими мужчинами, когда двое детей и младшему 5 месяцев?