Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020
Кризис среднего возраста. Развод
Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Девочки, иду спать. Всем спасибо за мнения. Определённые выводы сделаны. Уверена, что детей обеспечивать будет. Я хочу как можно скорее прекратить зависеть от него материально, нужно осваивать новую специальность, искать подработку как минимум. Квартиру купит- знаю наверняка. Не любил меня? Любил точно. Любит ли сейчас? Наверное, нет. Есть ли кто-то у него? Думаю, нет, но уверена, что будут, и не одна.
В любом случае, нужно настроиться на серьёзный разговор, обсудить без эмоций. Его люблю, но тешить себя надеждами не буду, мне и так достаточно тяжело.
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Ответ для vihola
Розкажіть, будь ласка детальніше як ви одна продали квартиру і переїхали зІ всім майном в найману. Гроші за квартиру яким чином за кордон чоловіку пересилали?
Продавал квартиру он.
Black Umbrella• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Квартиру купит, детей обеспечит... Вспоминается еще одна песня Слепакова: «А чё, если нет? Чё будет, если нет?».
Ох автор, вы или наивная до ужаса, или он вам так написял в уши, что вы просто отказываетесь воспринимать слова других людей. Вы можете быть уверенны только держа в руках документ о купле-продаже квартиры и договор о содержании детей. Всё. Другие варианты — это лапша на уши. Прозревайте как можно быстрее. Желаю вам удачи во всем!
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Ответ дляBlack Umbrella
а зачем им доверять?
Получается, что не зачем.
Black Umbrella• 13 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Получается, что не зачем.
Надо любить себя и деток ))) А мужики нужны для радостей в жизни. Нет радостей - ахрана, атмена
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Ответ дляBlack Umbrella

ПрипоРошенная• 13 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да снимите корону) не надо думать, что вы самая просвещенная в вопросах либидо! Желание других мужиков и баб, при наличии постоянного норм партнёра, это не эксклюзивное либидо, а просто блядство! Зачем вы так все закручиваете? Чтобы что?
Мне не 15 лет. Меня ни в чем убеждать не надо. Называйте вещи своими именами.
Святая инквизиция !!! Не узнала вас в гриме...
Ну ок. Любят некоторые иногда бл.дануть. Можно?
Вон и муж автора тоже задумал
ПрипоРошенная• 13 февраля 2020
Ответ дляBlack Umbrella
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сил Вам пережить всю эту боль... Но еще раз повторюсь - все в ваших руках, если любите, может все-таки стоит побороться?
Я народжувала за кордоном і знаю, що проблем з пологами та документами нема, якщо перебуваєш легально і маєш страховку. Зі старшою дитиною теж можна на місці звернутись до лікаря.
Кілька років до того ми продавали квартиру і переїжджали з новонародженою дитиною. Тому уявляю детально процес. Добрі родичі, які приписують до себе дітей? Кхм.
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Автор на самом деле сильная женщина, если бы мой начал заливать о свободе и о том, что он посчитал сколько ему осталось, а он еще жить не начинал.... Ооо, держите меня семеро, я бы набросилась с кулаками и дай бог, чтобы по рукой не оказалось ничего острого
Весь мир пронесся бы перед его глазами, попутешествовал бы в виртуальной реальности
Вам телефонограмма• 13 февраля 2020
вес не при чем. Худые тоже разводятся. Жена это ж не тумба,которая всегда в одном весе.Могут разные обстоятельства в жизни быть: роды, гормональные сбои и т.д. ,когда человек может поправиться.
Я познакомилась с тренером,,она многодетная мать,и рассказывала,что после каждых родов набирала 20-30 кг,потом сбрасывала.
Вес это причина номер 10. попробуйте сбросить вес,неужели сразу вернется? Не корите себя из-за веса,здесь вашей вины нет.Любите себя) Постепенно пробуйте привести вес в норму.
А по поводу внимание ему уделять.Ну странно,мужику 40 и он не понимает ,что с грудничком это он еще должен внимание уделять,а не все внимание ему?
Вам телефонограмма• 13 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Вам телефонограмма• 13 февраля 2020
Ответ дляBlack Umbrella
Деньги у него.
Вы без жилья.
Дети не прописаны в какой-либо общей недвижимости.
Денег у вас нет, все зависит от его доброй воли.
Причина отсутствия секса - лишний вес - это отмазка для идиотов.
Он вас банально кинул. Вы еще этого не видите?
Вы без жилья.
Невидимка Майя• 13 февраля 2020
Ответ для vihola
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
Та родичам мабуть сказали, що тимчасово, що планують купляти новую квартиру - бiльшу, або за кордоном.
От вони зрадiють, коли дiзнаються, що плани змiнились, у зятя б... ’криза’
Ответ дляЭскиз бесконечности
В начале отношений было не просто, много раз пытался уходить- я говорила, что люблю, но решение его буду уважать, и исчезала с горизонтов. Не истерила никогда. Возвращал. Прошли, притерлись. Следующий ’уход’ состоялся, когда старшему ребенку было чуть менее 2ух лет. Одна из причин- лишний вес после первых родов. Он не знал, но к тому времени я была уже в форме, готовила ему сюрприз. Успокоился. С тех пор прошло 4,5 года.
Сейчас, похоже, уход окончательный.
очуметь.. мудак какой. Простите, конечно. Я просто в шоке.
Вы правда верите, что хотел вас с ребенком бросить из-за лишнего веса после родов?
лаМпочка• 13 февраля 2020
Класссссс
Чудак наплодил детей везде, и хочет свободы

И самое жуткое, что бабы то понять его пытаются, в есть того, чтобы оставить ему детей и сказать ’вот дети твои и живи свободно’

лаМпочка• 13 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Отпустить. Без всяких ’сделать вид’ и ’сказать, что я рядом’.
Занимайтесь собой. Может, вернется, может - нет. А может, вернется, но уже не будет вам нужен. Худейте, хорошейте, флиртуйте с другими мужчинами. Живите.
у вас нет ни чувства собственного достоинства ни чувства самосохранения. Отдать козлу детей пусть живёт свободно. Про флирт с другими тоже ржака.
Чики-брык• 13 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас, похоже, уход окончательный.
Даже не знаю, что вам ответить , чтоб не обидеть...Голова женщине дана не только чтобы волосы красить.
Хранительница чешки• 13 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Вон и муж автора тоже задумал
Вы тупенькая?
Дело не в святости или грешности. Суть вы не умеете улавливать, я поняла. Гнете свое, как танк. Удачи)
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
В этой квартире есть и моя часть.
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Ответ дляЧики-брык
Я не крашу.
БлинчикБезСметанки• 13 февраля 2020
Перечитала ответы автора. Ну точно блаженная!...
Весы то хоть получили?....
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Ответ для vihola
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
Схоже автор вигадує на ходу.
Фантазія закінчилась і пішла спати.
. Как бы я хотела, чтобы так все и было.
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2020
Еще раз спасибо, девочки. Думаю, выводы сделала. Желаю, чтобы никто не оказался в такой ситуации. А себе желаю скорее все пережить.