Брынза• 12 февраля 2020
кот на унитаз
Привет)
Девчонки кто приучил кота "ходить" на унитаз? удобно? чисто?)
хочу попробовать, так как доносящие запахи с лотка немного напрягают (
хоть и убираем регулярно)
в интернете масса советов как лучше приучить, уже вроде бы готова начинать, но хочется услышать реальный отзыв)
спасибо)
хоть и убираем регулярно)
спасибо)
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 12 февраля 2020
уявляю АМБРЕ від котячих ссак в хаті. Можна сокиру вішати...
Контрольница• 12 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Тетя Рая вам и представлять не надо, вы в этом деле спец.
Малявка-козявка• 12 февраля 2020
Это реально только для фантастически умных животных с отличным характером. Чтобы пазл сложился.
Моя на унитаз ходила и смывала за собой.
А теперь такой что если что не по его то демонстративно нассыт или вещи ворует и грызет.
Рыжая бестия• 12 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Даже не представляете, у меня три котенка было осенью, думала с ума сойду
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2020
Я не по теме, но меняла много наполнителей. Не давно присоветовали bioKitty, вот то тема, запах реально ушел и плюс достаточно экономичный
Из Виа-гры• 12 февраля 2020
Є тренажер для привчання до унітазу. Я не пробувала, кіт ходить на силікогель, нормально. І ще кастрація тварини допомагає зменшити запах. Також на запах впливає корм, є корми дуже вонючі. Часто хвалять Brit, але сморід від нього нестерпний.
Брынза
• 12 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
спасибо)
Забагаловка• 12 февраля 2020
приучать долго и извините но вам пользоваться унитазом будет все это время неудобно
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Автор, вонять будет не меньше, если не будете следом ходить и смывать.
Обоссанное сиденье (если вы его не поднимает постоянно) тоже мало приятного.
И да, для кота это как для вас какать стоя на одной ноге, очень неудобно. Большая вероятность, что туалет переместится к вам на постель.
Какой у вас наполнитель?
Брынза
• 12 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Какой у вас наполнитель?
Цитата:
Автор, вонять будет не меньше, если не будете следом ходить и смывать. Обоссанное сиденье (если вы его не поднимает постоянно) тоже мало приятного. И да, для кота это как для вас какать стоя на одной ноге, очень неудобно. Большая вероятность, что туалет переместится к вам на постель. Какой у вас наполнитель?[/ci
Бетонитовый, комкирующейся
брала древесный, но котейка отказалсь ходить
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Ответ дляБрынза
Цитата:
Бетонитовый, комкирующейся
У нас вот такой впитывающий
Скажу честно, запах держит не идеально, есть в этом плане и покруче наполнители. Но полная смена наполнителя раз в 2-3 дня решает проблему, абсолютно нет запаха.
Какашки, пардон, откапываем и выбрасываем сразу же.
Мы просто насыпаем не очень много наполнителя. Так, чтобы через пару дней кошки его уссали до такого состояния, чтобы нужно было менять. Наверное, если бы насыпали много, моча скапливалась бы там неделю, и запах точно был бы.
Брынза
• 12 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
У нас вот такой впитывающий
спасибо
учту )
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Ответ дляБрынза
спасибо
учту )
Попробуйте поэкспериментировать с наполнителем. Думаю, это точно проще, чем заморачиваться с унитазом.
Рыжая бестия• 12 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
а по-большому?
Рядом. Летом через окно на улицу может вылезти, зимой не хочет
Мой кот сам начал ходить по-маленькому на унитаз. Никто его не учил. Сам запрыгивает, гребет и делает свои дела. Да, смываю после него, но ничего тут глобального нет. По-большому ходит на лоток, где в качестве наполнителя лежит туалетная бумага, порванная на куски. Сразу выбрасываю в унитаз и красота. Коту 9 лет, ни разу в жизни не нагадил, только шнурки жует)))
Ваша прЭлесть• 12 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Моя на слив в ванной ходит, сама придумала
моя в раковины))) приходится ставить туда банки, бутылки, тогда не лезет. Я офигела когда увидела. На лоток ходит тоже)))