Майданщица• 12 февраля 2020
Посоветуйте эффективные капли от блох
С лета не могу вывести домашней кошке. Стронгхолд помог на неделю максимум, заявленного эффекта в месяц нет. Адвокат вообще результат нулевой практически. Хвалят Адвантейдж тоже от Байер, но там то же действующее вещество, что и в Адвокат. Или стоит попробовать? Также смотрю еще на Фронтлайн Комбо, но смущает по отзывам, что его большое количество в пипетке и он очень жирный. Его так много, что стекает по лопаткам, как ни наноси, и животное часто слизывает его.
Есть хоть какое-то спасение от этой гадости?
Майданщица
• 12 февраля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я капала когда то *барс*не знаю или они сейчас есть
есть, но хуже него наверное не бывает препаратов
Майданщица
• 12 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
Бравекто - дорого, но защищает на 3 месяца от паразитов.
Ох ничего себе цена... Не видела дороже 250 грн +/- за пипетку. Мне на три месяца и не надо, главное потравить этих гадов. Кошка из дома не выходит. Сейчас холодно, окна все закрыты, повторно мало шансов заразиться
Майданщица
• 12 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
почитала, должно быть супер средство. Неужели это мое спасение? Огромное спасибо за наводку.Летом куплю обязательно, а сейчас что-то попроще надо, до 300 грн
samson2009• 12 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
Мой ветврач говорит, что это единственное средство. которое дает 100% результат.
Майданщица
• 12 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
блин, Вы меня уговорили)) Теперь никакие другие покупать не хочу)) Подскажите, нашла в интернете в разных упаковках - одна с рыжим котом, другая с белым. Не пойму, почему разные, дозировка одинаковая. Отзывов в интернете нет вообще. Они как по консистенции? Не очень жирные?
Майданщица
• 12 февраля 2020
И еще - есть на английской название указано, а есть на русском. У Вас какие?
Мексиканочка• 12 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
Наша 4.5 года не выходит. Но блохи часто, или я не обрабатываю все поверхности, или то что 1 этаж, не знаю. Название препарата не помню, он 150 гривен осенью был, Германия только он и помогает. А с таким же составом, но Украина, за 75 грн нет
Майданщица
• 12 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
У нас тоже первый этаж(( Жаль, что название не помните
samson2009• 14 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
Разные по цвету потому что для разного веса котов.
Майданщица
• 14 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
на упаковке одинаковый вес указан. И какие-то на русском языке название, а другие на английском
Майданщица
• 14 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
я покупаю тут. сегодня еще 3% скидка
Да, дешевле всего тоже там нашла. В других магазинах от 700 и выше стоят. Только вот задумалась, они же ядреные такие, действуют аж 3 месяца. Нашла где-то отзыв, что очень едкие, вонючие и смыть невозможно. Боюсь слишком агрессивного действия на организм
samson2009• 15 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
В инструкции описание:’По степени воздействия на организм Бравекто относится к «малоопасным» веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не вызывает нарушение эмбрионального развития, а также не оказывает мутагенных действий.;
Советую вместо капель купить таблетку для собак. У меня есть и кот и собака. Собаке покупаю таблетку, ест с удовольствием, каких-то побочных негативных реакций не замечала.
samson2009• 15 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
Я Вас не уговариваю, просто говорю о мом опыте. Коту моему больше 15 лет, выпускаю гулять на улице. хотя и живу в квартире. Раньше спасались адвокатом ежемесячно, сейчас (в последний год) бравекто. Собака у меня охотничьей породы, поэтому на природе бывает постоянно, после укуса клещом заболел пироплазмозом, вовремя начали лечение и спасли собаку. Теперь строго слежу за тем, чтобы вовремя дать бравекто.
В этом году теплая зима и клещи, и блохи бушуют во всю. Поэтому профилактика необходима.
Майданщица
• 15 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
Так таблетки же только для собак! Котам нельзя
Майданщица
• 15 февраля 2020
Ответ дляsamson2009
Ну вашему коту естественно нужна тяжелая артиллерия., тут даже без вариантов. Моя кошка никогда на улице не была и не будет, мне чисто для квартиры нужно. Но от Адвоката эффект у нас нулевой (даже в квартире), не знаю как он может кому-то помогать