железный занавес• 12 февраля 2020
ГВ.Проблеми з соском.Не для брезгливих
Три тижні тому рожила.Годування часами є плитками,так як дитина захвачує лиш сосок і біль нестерпна.Але з тим трохи борюся ,всовую більшу частину груді до ротика.І от 2 дні як помітила,на одному соску біла точечка.Чи то протока забилась,чи ще щось.Не відмиваються,не здирається.Читала в неті,що голкою проколюють,но боюся біди наробити.Може в когось таке було?
железный занавес
• 12 февраля 2020
Ох ці виправлення на телефоні... Надіюсь,що зрозумієте текст)
Добрая свекровь• 12 февраля 2020
Ничего не прокалывайте! Давайте ребенку,рассосет, если не справляется,сцедите,с потоком молока уйдет Ваша точечка)
Рябушка Ку• 12 февраля 2020
к врачу покажитесь, я вас понимаю. у меня это были адские боли, прошло 10 лет как вспомню так вздрогну.
Могу посоветовать пока не наладиться пользоваться силиконовыми накладками для кормления и мазать грудь кремами для заживления
Запыхалась• 12 февраля 2020
У меня такое было. Ничего не делала. Потом прошло.
Смазывайте соски после кормления Пуреланом. Это лучшее средство.
И правильно выкладывайте грудь!!!
Соском нажимаете немного на нижнюю челюсть!!! ребенку, открываете тем самым ротик пошире. Потом вкладываете молочную железу поглубже, чтобы захватил часть и часть ореолы. Если съехал на сосок, забираете грудь и опять вкладываете.
А так он вам сосал деснами.
И правильно выкладывайте грудь!!!
А так он вам сосал деснами.
железный занавес
• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
И правильно выкладывайте грудь!!!
А так он вам сосал деснами.
И правильно выкладывайте грудь!!!
А так он вам сосал деснами.
А як забрати грудь? Як присмокчеться не можу витягнути.Болить страшно
Tanchik111• 12 февраля 2020
Бывает, забивается. Но прокалывать не нужно. прикладывайте чаще. И старайтесь исправить прикладывание как можно скорее, пока малыш не привык неправильно брать грудь. Пусть админы меня простят, но это девушке и правда нужно. Если уж совсем никак, удалите ссылку Тут очень много четко и ясно расписано, как правильно приложить. Или обратитесь в ’Молочные реки’, там отличные люди работают, помогут. Удачи!
Tanchik111• 12 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мизинец вставляете в уголок рта малышу, чтобы снять вакуум и разжать десны.
AnnLipa123• 12 февраля 2020
Бывает забивается. А бывает так молочница проявляется. У меня с младшим была- у него во рту, он меня заразил. Я сознание теряла, когда кормила.
Tanchik111• 12 февраля 2020
Правило такое в целом - внизу бОльшая часть ореолы. И сосок как-бы смотрит не в горло, а в нёбо. Головка откинута назад, под спинку держите. Зайдите на тот сайт, что я дала, там очень хорошо схематично расписано. Или на youtube ролики Нины Зайченко.
Tanchik111• 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да, кстати, да, молочница тоже может быть. Загляните в ротик малыша, но не после кормления. Творожистый белый налет на щеках и языке.
ДваДваВосемь• 12 февраля 2020
У меня так было. Это ужас ужасный! До сих пор помню как наяву.
Я мёдом сосок мазала, так быстрее заживали. У ребёнка аллергии на мёд небыли.
Врач выписывал вулнузан. Тоже очень хорошее средство. Но лично мёд лучше пошёл.
И соски старалась не прятать, так с голой грудью месяц и ходила. Намажу и хожу))))
Где-то в течении 3 недель все нормализовалось. Но испытание ещё то, я вас понимаю и поддерживаю!
Сил вам и терпения!
Запыхалась• 12 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Это хорошо, что неслабый захват) Если слишком больно, чистым пальцем сбоку нажимайте на нижнюю челюсть. Должен отпустить.
Выше вам хороший сайт порекомендовали. Изучайте!
И купите Пурелан! Действительно отличное средство. Все эти Бепантены и тд - фигня. Все это проходила сама.
Мне ещё очень помогала подушка для кормления, которая бубликом завязывается сзади. Руки не устает, ребенок лежит на нужной высоте от груди.
железный занавес
• 12 февраля 2020
Ответ дляTanchik111
Лиш на язичку злегка білий наліт.Щочки чисті
железный занавес
• 12 февраля 2020
Ответ дляTanchik111
Дякую,гляну.Я вже і запрошувала акушерку додому,і різні подушки до годування маю.Але щось все ніяк
.
Зам Ам• 12 февраля 2020
Нам тоже 3 недели. Иногда берет больновато то не переживайте скоро наладится.
Кремом мажте для сосков или купите специальные накладки есть в аптеках.
железный занавес
• 12 февраля 2020
Дякую всім за поради.Будемо намагатися налагоджувати контакт)
Запыхалась• 12 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Все получится, не сомневайтесь! Ещё мало времени прошло. Главное - соблюдайте правильный захват! Разберитесь в этом в деталях. Чуть сосок заживёт и при правильном захвате вы не будете испытывать дискомфорт.
Бабульция• 12 февраля 2020
Якби була забита протока, то було б ущільнення в груді, схоже на апельсинову дольку. Якщо грудь м´яка після годування, то це не лактостаз
железный занавес
• 12 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Лактостаз я пережила на першому тижні після пологів з темп.40
Не будь КакСвета• 12 февраля 2020
Посмотрите Нину Зайченко, выпуск про лактостаз вроде. Там есть про точки. Поищите у неё
И.О. человека• 12 февраля 2020
Не было вооьще проблем с сосками. Меня так напугали заранее, что я купила бепантен, прочитала информацию как правильно прикладывать, как наладить ГВ и что делать в случае застоя, когда молока будет очень много.
Вы в ротик прям закладывайте грудь, чтобы малыш как можно больше захватил.
Вы справитесь!
муха в кедах• 12 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
В уголок рта указательный пальчик как-бы вставляете и чуть оттягиваете губку слегка,чтобы воздух попал и тогда легко грудь выходит.