Челюскина• 13 февраля 2020
Укрпочта перестала принимать посылки Али
В общем-то это вся новость :(
С 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, вызванного вспышкой коронавируса.ttps://www.obozrevatel.com/health/pulmonology/ukrpochta-perestala-prinimat-posyilki-iz-kitaya-iz-za-vspyishki-koronavirusa.htm
Челюскина
• 13 февраля 2020
Ответ дляПищалка
Ах.....а что делать если в пути уже
У меня тоже через НП уже пришла, а одна вот вот... ((
Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены’, – сообщили в ’Укрпочте’.
Челюскина
• 13 февраля 2020
Ответ дляПищалка
А при чем здесь авиарейсы к укрпочте ?
Ну из Китая то не на санях посылки едут.
Кондуктор автобуса• 13 февраля 2020
Ответ дляПищалка
А при чем здесь авиарейсы к укрпочте ?
Прям вспомнился детский стишок ’по стене ползет кирпич’
Надежда наш компас• 13 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Так все равно, хоть 100 рейсов, хоть 1. Привезли посылки - почему их не принять? Уже б написали правду, что дуркуют и боятся подхватить вирус через посылки (что нереально).
Челюскина
• 13 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаю. Столько слухов. У меня посылка трекалась ровно до вылета из Китая, 25 января. И все. Думаю, может самолеты из Китая аообще не принимают ))))
Брюлик в стразах• 13 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
господи, да дешевые посылки трекаются только по китаю. в украине не отслеживаются. что у вас за товар не отслеживается? его стоимость какая?
Бутылка с банками• 13 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Может и на санях))) у нас снега нет, вот и едут долго))))
Ласунка• 13 февраля 2020
Обозреватель?
А оф. сайт найти не судьба, чтоб не распространять бред?
До уваги клієнтів! (інформація оновлюється)
Шановні клієнти!
Щодо спалахів коронавірусу в Китаї
Всесвітня організація охорони здоров´я (ВООЗ) щодо спалахів коронавірусу в Китаї наразі не вводить ніяких заборон для переміщення товарів через кордони і міжнародної торгівлі. Вона повідомляє про безпечність посилок. Люди, які отримують посилки з Китаю, не схильні до ризику зараження. Укрпошта стежить за ситуацією і перебуває на постійному зв´язку із Міністерством охорони здоров‘я в Україні та нашими партнерами в Китаї.
Жодних доказів, які б свідчили про ризик поширення коронавірусу через товари, наразі не зафіксовано. У офіційних призначених поштових операторів-партнерів Укрпошти всі відправлення проходять сувору перевірку, рентген-догляд, заборонені чи небезпечні речі не приймаються та не випускаються за кордон. Вони діють відповідно до норм Всесвітнього поштового союзу та ВООЗ.
Просимо довіряти тільки офіційним джерелам і не поширювати неправдиву інформацію.
Щодо доставки вихідних поштових відправлень на експорт з України до Китаю
Жодних заборон зі сторони Національної пошти Китаю на разі не має. Однак, у зв’язку зі значним скороченням більшістю авіакомпаній рейсів до Китаю на не визначний термін, приймання усіх видів відправлень ДО КИТАЮ тимчасово призупинено.
Всі виправлення прийняті до 11 лютого будуть доставлені, однак загальні терміни доставки поштових відправлень можуть бути змінені.
Щодо доставки імпортних поштових відправлень з території Китаю, які надходять до України
Національної пошти Китаю та інші логістичні партнери, які здійснюють доставку з цієї країни до України, не мають жодних заборон від ВООЗ та Всесвітнього поштового союзу на вивіз пошти з території Китаю. Однак, через значне скорочення рейсів більшістю авіакомпаній, терміни транзиту пошти до України можуть бути збільшені.
Прохання врахувати цю інформацію при плануванні ваших відправлень. Приносимо вибачення за тимчасові незручності.
Шановні клієнти!
Щодо спалахів коронавірусу в Китаї
Пищалка• 13 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Так и я об этом. А не о санях .при чем скорочення именно ? Возят просто меньше ж. Реже . но доставка ж есть.
Челюскина
• 13 февраля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну у меня всегда отслеживался, всегда наблюдала пути через Эстонию. Стоимость 500 грн.
Пищалка• 13 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Читайте официальные источники, а не фигню
Спасибо!!!
Реально те обозреватели и прочие источники типа новости один треш пишут. Желтухи.
Челюскина
• 13 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Обозреватель?
Шановні клієнти!
Щодо спалахів коронавірусу в Китаї
Шановні клієнти!
Щодо спалахів коронавірусу в Китаї
А не хамить не судьба?
Брюлик в стразах• 13 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
ну я как человек с брилиантовым уровнем покупок на али, скажу. успокойтесь. все летает,все доставляют.