Впораюсь зі всим• 09 марта в 13:46

Хочу уйти от мужа абьюзера

Немного боюсь,и родственники не поддерживают говорят’терпи ради детей’
Но я устала всё ему не так,не так выгляжу не так смотрю не так готовлю и тд ... У меня на этой неделе появился шанс,так как он уехал по работе на несколько дней,но я не знаю куда,что с собой брать и денег нет,я в ступоре,возможно сейчас есть эвуэкоционные поезда которые безплатно вывозят заграницу беженцев? Прошу без обсуждений сейчас многие так живут и терпят...
Вумна, аж страшно• 09 марта в 16:32
Вам вроде как детские еще должны приходить каждый месяц, нет?

Не боюся осуду• 09 марта в 16:35
Ответ дляВпораюсь зі всим
75 000грн....
это вы за год насобирали из тех, что он на продукты выделял?
Посудомойка• 09 марта в 16:39
Ответ дляЗаставляличка
5000 только если с пересадкой, чтоб дешевле, и это в Польшу только ездили
Я купила билеты вчера за 5800. Прямой рейс из Запорожья в Германию. Должны были сегодня ехать, но сорвалась поездка и пришлось доплачивать разницу в цене, переносить билеты. А так в первый раз билеты были по 4380
Заставляличка• 09 марта в 16:40
Ответ дляПосудомойка
Автобус? Автобусы дешевле, но я их не рассматриваю. Это ж скибыдышшьь какой- то просто(( для очень здоровых людей
Посудомойка• 09 марта в 16:41
Ответ дляБорисфенка
Зараз міжсезоння, на кордоні не стоять.
Так, звиздець, але на одну добу, витримає.
Можна літаком з Кишинів, але це в рази дорожче і купа пересадок і переходів.
Не добу, а дві. Це якщо до Німеччини
Борисфенка• 09 марта в 16:43
Ответ дляПосудомойка
Не добу, а дві. Це якщо до Німеччини
З Одеси півтори доби. З Києва добу.
Заставляличка• 09 марта в 16:44
Ответ дляПосудомойка
Не добу, а дві. Це якщо до Німеччини
с двумя детьми на головах у всех, ага. Прекрасная перспектива

Посудомойка• 09 марта в 16:46
Ответ дляЗаставляличка
Комфортабельный автобус с большими раскладывающийся креслами, туалет, вайфай, вода/кофе. И при этом прямой рейс. Мне так проще, чем с пересадками. Я никогда никуда не ездила и мне страшно заблудиться. С пересадками мне нужно было бы высадиться сначала в Польше, потом в Берлине и только потом конечный пункт назначения
Посудомойка• 09 марта в 16:48
Ответ дляБорисфенка
З Одеси півтори доби. З Києва добу.
З Запоріжжя більше 42 годин. Пишу про себе. Одеса не так далеко від нас
Стрекозей• 09 марта в 16:55
’Мысль делает нас трУсами’
Наверняка• 09 марта в 19:49
Ви хочете втекти чи піти від нього? Він вас силою тримає? я сама поки готуюсь до важливого кроку. Шукаю нормальну роботу. а не ту де працюю я аби не вдома
Ангел-предохранитель• 09 марта в 19:55
Автор,если Вам еще не советовали - попробуйте в Місто добра (Чернівці, Марта Левченко). В Киеве есть ГО ’Будинок мами’, но не знаю, с детьми какого возраста туда можно попасть. Есть еще государственные приюты, но я их не советую, у меня был опыт проживания в одном из них. Хотя как крайний вариант, это ок. Но там нужны деньги - на продукты, моющие.
Тумба-юмба• 09 марта в 20:02
У середу 11.03 у нас черговий евакуаційний автобус зі Львова до Варшави.

Вся інформація у закріпленому повідомленні на нашому тг каналі :
https://t.me/homelvivwar
Меломанка Маланка• 09 марта в 21:03
Ответ дляПосудомойка
А какой это перевозчик?
Посудомойка• 09 марта в 21:08
Ответ дляМеломанка Маланка
А какой это перевозчик?
KLR
вентиляторная• 09 марта в 22:07
Ответ дляПлакалаВАвто
Можна вивезти дітей без письмової згоди батька, при письмовій забороні не можна.
Интересно, а как если ситуация наоборот. Мы сейчас за границей с детьми и мужем. В декабре ездила с детьми в Украину через такое давление, скандалы и угрозы...
Муж не хотел пускать с младшим. На фоне конфликтов, думаю, боялся, что хочу с концами уехать. И судом мне грозил, и тем, что заявит в полицию о том, что я подвергаю ребенка опасности и он запрещает его туда везти... когда с нами захотела старшая, ей ужн 17, он успокоился и при ней был не против...
Коко Шанель• 09 марта в 23:04
Ответ длявентиляторная
А что, он боялся что Вы с младшеньким уедете насовсем,а дочь старшая с ним останется? И будет ему мешать спокойно жить? Ну да, в таких условиях и левую бабу в дом не приведёшь.
Пишущаяся• 09 марта в 23:10
Ответ дляВпораюсь зі всим
Были сбережения он нашол и забрал все сейчас полный 0
А что Вы их наличными держали в шкафу под бельем?
ДинамоКит• 09 марта в 23:14
Ну и где вы, автор

Пишущаяся• 09 марта в 23:17
Ответ дляБорисфенка
Берете кредит в Приватбанку чи Монобанку, купуєте квитки на автобус і їдете в Німеччину.
А який кредит їїй дадуть в Приваті? 8 тисяч?
Борисфенка• 09 марта в 23:19
Ответ дляПишущаяся
А чим не варіант? Але каже, що і стільки не дають.
ДинамоКит• 09 марта в 23:24
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ладно спасибо всем за поддержку дети проснулись будем кушать и идти в ломбард,берегите себя,вечером вернусь и расскажу как все прошло)
Ну что там?
Не боюся осуду• 09 марта в 23:31
Ответ дляДинамоКит
Ну и где вы, автор
так в ломбарде жеж
автор Впораюсь зі всим • 09 марта в 23:33
Ответ дляДинамоКит
Ну что там?
Вещи собраны,в ломбард задала все что у меня было из драгоценностей,сумма не большая но на билет и на первые несколько дней хватит,я так боюсь и переживаю это просто жесть,уже забронировала билет на среду,надеюсь все получится...
автор Впораюсь зі всим • 09 марта в 23:34
Ответ дляНе боюся осуду
так в ломбарде жеж
Собирала вещи документы,уже тут
автор Впораюсь зі всим • 09 марта в 23:35
Ответ дляПишущаяся
На кухне там где крупы,была уверенна что он туда не полезет...
Не боюся осуду• 09 марта в 23:37
Ответ дляВпораюсь зі всим
а как вьі за год столько денег собрали при абьюзере?
автор Впораюсь зі всим • 09 марта в 23:41
Ответ дляНе боюся осуду
на расходы не только на продукты но и на потребности детей и мои он выделял 60т в месяц было с чего откладывать...
автор Впораюсь зі всим • 09 марта в 23:43
Ответ дляЗаставляличка
Меня мало интересует что подумают остальные и у кого мы будем на голове,сейчас война все выезжают и вывозят детей и каждый думает только за свой комфорт,я надеюсь что поездка пройдёт хорошо,люди должны понимать
Не боюся осуду• 09 марта в 23:44
Ответ дляВпораюсь зі всим
классній абьюзер. мне б такого. вьі при нем как сьір в масле. ни в чем себе не отказьівая. как без него с двумя детьми и без жилья и работьі жить собрались?