Попадалочка• 17 ноября 2013

Сняли деньги с карты Ощадбанка, хотя карта постоянно была дома. Как?

Добрый вечер!
Сижу в шоке - мужу пришла СМС, что ночью с его зарплатной карты Ощадбанка сняли деньги - 2 тыс. Дата сегодня ночью. При этом он всю ночь дома был и карта тоже на месте. Это не Приват где есть экстренные деньги без карты. Как такое возможно? Без карты снять деньги? Карта ощадбанка, а банкомат был не ощадовский, а или ВАБ или Райфайзен (посмотрели по адресу   который в СМС пришел - там два банкомата). На горячую линию позвонили - но там отмораживаются, только слова мужа что свидетели могут подтвердить что он дома был - начали уже уточнять все. Кто-то в   курсе - как такое возможно? И есть ли вероятность что деньги вернут?
автор Попадалочка • 17 ноября 2013
Ответ дляkonffettina
Идите в ощадбанк. Они смотрят видео с камеры банкомата. Мне как-то говорили, что если на видео не я снимаю, деньги вернут.
не думаю что дело в видео - карту то можно дать кому-то, сказали чт проверят - если снимали деньги не по оригиналу карты а по копии то тогда вернут - разве можно это как-то узнать?

natasm0709• 17 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Ваши действия

Спасибо!
До безобразия все просто. Узнала, что пропали деньги. Позвонила на горячую линию в банк и заблокировала карточку. Пошла в милицию, написала заявление. Пошла в банк написала заявление. Через дней 10 позвонила в милицию, узнала ФИО следователя, пришла, дала показания. Через 60 дней позвонила в банк и мне сказали, что принято решение вернуть деньги. Все!
Каравай-каравай• 17 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Я работник ощада отдела платежных карт,все можно узнать в программе все отслеживается и видио есть.Идите в банк!!!
автор Попадалочка • 17 ноября 2013
Ответ дляnatasm0709
Ваши действия

Спасибо!
спасибо! завтра все будет муж пробовать - нам сейчас без денег остаться никак нельзя - у дочки день варенья на носу. Так и карту заблокировали - там остаток есть - тоже надо снимать. Когда плачешь и думаешь что все плохо, происходит что-то и ты понимаешь что может быть еще хуже(((
автор Попадалочка • 17 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
а не подскажите как долго по срокам?
автор Попадалочка • 17 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
обязательно завтра с утра пойдет муж. скорее всего через считывающее устройство сделали копию? по другому ведь никак?
Каравай-каравай• 17 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
а не подскажите как долго по срокам?
Смотря что там...!От одного дня до пары недель...

Каравай-каравай• 17 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Много всего может быть! Могли сделать дополнительную карту такую же как у вашего мужа! Только пойдя в банк вы все узнаете. В отделе карт посмотрят в програме БАРС там все видно,в отделе безпеки видио и все станет ясно!
автор Попадалочка • 17 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
спасибо что не прошли мимо - немного успокоили, а то просто в шоке(
Пишущаяся• 17 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Скорее всего, что так и было,через скиммер скопировали карту и с помощью накладки на клаву пин узнали... но сейчас у воров может и что новое появилось, кто ж его знает.
Однозначно стоит писать заявы и в милицию и в банке.
Пишущаяся• 17 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А деньги именно через банкомат сняли? Дело в том,что когда мы рассчитываемся картой в ресторане,например,ничего не стоит срисовать имя-фамилию с именной карты, номер, срок и CVV-код,а затем расплатиться ею через интернет.
Знаете, грамотный человек на такой длительный период свою карту не даст. Это значить вы сидите в ресторане за столиком даете свою карту официанту и он идет переписывать все с вашей карты )) вы должны видеть что делают с вашей картой.
Masha Marmeladova• 18 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Переписать с карты 23 символа можно за 20 секунд, не более того,не говоря о том, что можно сделать просто фото мобильником. Ну а что же касается грамотных людей - ой, как же часто я была свидетелем того,как образованные, не глупые люди, когда им приносили счет, просматривали его глазами, вкладывали в ’книжечку’ карту и отдавали официанту для оплаты. Мало кто вообще знает о том,что данные с карты могут быть использованы в мошеннических целях.