Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Гигиенишвили• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Вы мерзкая! Декрет 3 года длится, женщине этой 28 лет,двое детей! Отнимите от 28-6 на декрет +два раза на беременность по 9 месяцев,сколько вышло? Что значит ’ни дня’ не работала? Работать мамой и женой это тоже труд,беременность и роды не у всех легкие,кто-то все 9 месяцев с токсикозом возле унитаза сидит,другие падают в обморок и страшно на улицу выходить. Родить,это не выплюнуть и побежать дальше.
Ну так надо включать голову, прежде чем начинать плодиться.
А то понарожают без согласия на то мужика, а потом ’ай, меня бросили!’
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Если квартира ваша полностью то не должны. Если квартира на половину ее то у вас и спрашивать не должны.
Квартира моя и мужа, купленная в браке
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Скажите маме,пусть не распоряжается чужим имуществом. Если сейчас не дадите отпор,то постоянно будут к вам вмешиваться и свои проблемы на ваши плечи перекладывать
Спасибо.
Губы рыбы• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Ниче. По её мнению, мы должны их взять себе,а после 3 лет ребенка она найдёт работу
Почему Вашей сестре так принципиально декрет досидеть в сложившейся ситуации? Тем более, что она нигде не работала до этого и никаких декретных не имеет
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
ну тут вы не правы.
очень многие мужики хотят детей, не имея ни чувств к жене, ни способности их содержать.
для них дети это доказательство их мужской состоятельности, такой себе инстинкт самца. не им же вынашивать и рожать
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Мама говорит, что у нас трёшка, нас двое и кошка и мы вполне можем выделить им комнату.
А Вы маме скажите, что это не Ваша дочь, а её, И Вы с мужем больше 10 лет во всем себе отказывали и не рожали детей не для того, чтобы свою заработанную квартиру в приют для лентяек превращать.
Если мама так переживает о своей дочери и внуках - пусть уж постфактум воспитывает ответственность в своей средней доченьке.
Не получается? Тогда балкон застеклить, утеплить, и поселить там семейство. Хочет себе на шею посадить - пусть садит. Но казаться хорошей за Ваш счёт бессмысленно.
Ваши родители уже пенсионеры? Так могут с младшим внучком сидеть, пока их доченька будет работать. Если хотят ей помочь ;)
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дети до развода не получали денег.
С чего это мужчина должен компенсировать материально женщине проживание её с детьми?
1. Мужчина может сам хотеть проживать с детьми
2. Женщина всегда может отказаться от детей, если ей так тяжело.
По такой логике женщина может спать со всей страной, быть самой настоящей бл*дью, а муж должен это оплачивать?
Вы притворяетесь или реально не понимаете?
В нормальных странах и при нормальных родителях дети от развода родителей страдают минимально. Если ребенок ходил в хорошую школу, он туда и продолжает ходить. И это нормально.
Если мужчина хочет проживать с детьми, та не вопрос. Месяц живут у мамы, месяц у папы, алименты никто никому не платит и все траты на детей пополам. Лично вы много таких случаев знаете?))) один на миллион.
Очень инфантильно заявить, сто женщина может отказаться от детей. Может. Но у детей хоть один родитель должен быть адекватным. И чаще всего это мать. Вы готовы со своих налогов содержать ораву отказников? Я нет.
Про бл.дь вообще непонятно к чему вы написали. Да, мужчина должен обеспечивать своих детей. Для вас это новость?
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дети до развода не получали денег.
Сам хотел написать об этом.
Видимо имелось ввиду что женщина помимо материальных трат несет еще и бремя воспитания, и т.к. мужчина в нем не принимает участия в должной мере то он обязан это компенсировать материально)
С одной стороны это справедливо и логично, но с другой стороны этим можно злоупотреблять.
Мудробаба• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Квартира моя и мужа, купленная в браке
Значит не видитесь на это все. Ещё не хватало вам развестись изза сестры. Вообще сначала надо встать на ноги а потом рожалки включать. Если ваши родители сестру не воспитали это их проблемы. И не вздумайте пускать вы ее потом не выставите. Мало того это медвежья услуга. Она должна решить свои проблемы сама.
Гигиенишвили• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Но это не всегда априори причина развода. И не обязательно именно этого. Не нужно фантазировать .
Причин скорее всего масса. И эта в том числе. И это не фантазии, а здравый смысл - если один паразитирует за свет второго, ничем хорошим это не закончится.
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, пенсионеры, но работают. Спасибо.
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Нести отвественность за своих детей - это не только кормить их вовремя и подтирать им попу.
Это обеспечение всех их нужд, что ну никак невозможно в лице никогда не работающей матери.
Чем вот эта конкретная мать лучше своего мужа?
Модель семьи подразумевает распределение ролей. В данной семье он зарабатывал, а она подтирала попы. Это равноценно .
ИграйМойГормон• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я не собираюсь этого делать. Я сказала, что готова оплатить съем гостинки на пару месяцев и дать работу, с жить у меня-увольте.
Нестыковочка у вас. В начале темы вы писали что фин возможности помочь у вас нет, а сейчас уже о помощи снять гомтинку пишите
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
в Киеве можно найти убитое жилье условно за 5000.
сестра готова предложить помощь, плюс нашла работу
старшего ребенка нянчит бабушка сейчас.
брат тоже может принять участие с женой. раз они заняли единственную комнату в родительской квартире
Так их всех проблема в том, что они не могут сесть и языком поговорить о проблеме, решить ее. А они под заборами собирают сплетни друг о друге, кто о чем подумал, кто что хочет..
Гигиенишвили• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
ну тут вы не правы.
И? Пусть хотят.
У женщин своей головы нет чтобы посчитать реально ли ее смогут содержать в период декрета и выживет ли она если муж к примеру сбежит или погибнет?
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А какой выбор у Вашей мамы? Ее квартира уже занята братом. Так как Вас трое, Вы для нее равны, кого ещё она должна просить выручить сестру? Больше квартир у неё нет. Поэтому она и просит Вас воспользоваться частью Вашей квартиры.
Маме уже сказали слово ’нет’. Пусть что-то другое придумает. Это проще всего:за счет одной дочки решить проблемы другой дочки
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
А установили что причиной развода был муж? )
Я , конечно, могу перечитать, но муж решил подать на развод. Он был инициатором)
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
И? Пусть хотят.
ну так мы говорим о ’рожать без согласия’)))))
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Так она хочет квартиру, а я могу только помочь на гостинки и то, с условием, что она выйдет на работу. Есть разница!
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
не. ну тут интересно. как жить с девушкой - так взрослый, как участие принимать в семейной жопе - так нет.
у меня сын если что)

я маму автора тоже понимаю, у нее коммунизм: есть 2 квартиры, трешка и двушка, она идет простым арифметическим методом.))))
но автор права конечно, испоганить жизнь себе можно крепко.
Откуда у мамы автора взялась трешка?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мать подтирала попу, отец в это время зарабатывал деньги, что не так? Или матери 2 детей и дом это мало, нужно еще на работу выйти? А муж с работы на диван? Шикарно.
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Есть оффициальная статистика? )
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Откуда у мамы автора взялась трешка?
в ее голове.
трешка у автора.
но мама как посчитала? есть общая семья, где 2 комнаты + 3 комнаты. ))))))))))))))
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Откуда у мамы автора взялась трешка?
Автор купила её вместе с мужем после 10 лет брака в 33 года
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
это прискорбно (с)
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
старшего ребенка нянчит бабушка сейчас.
Всё хорошо в Вашей схеме. Кроме одного - мать детей не собирается работать.
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Именно поэтому той семьи больше нет..
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Откуда у мамы автора взялась трешка?
Простите, не правильно вопрос прочитала
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
но конечно кроме сочувствия вы в теме ничего не получите.
я так поняла, с юристами вы уже консультировались?
варианта вселить сестру к мужу нет? оттяпать у него адские алименты тоже? вряд ли мы знаем больше.
конфликта с мамой не избежать, но хорошо, что вы отстаиваете границы.
я тут в похожей теме как-то писала, моя подруга 5 лет тянула финансово сестру и ее ребенка, в итоге еще и виноватой осталась.
Зачем автору консультироваться с юристами? Дети сестры не от автора. Совмеснонажитого у них нет. При чем тут автор?
Ноги от ушей• 15 февраля 2020
Я с 17 лет пашу как проклятая, а тут ни дня не работала, только детей рожать умеет
Может мне ее ещё пожалеть...