Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Детям 15 и 9. Мы с мужем абсолютно разные, разница в возрасте 10 лет. Он меня никогда не содержал, тиранил и унижал, даже насиловал(( Последний год увлекся психологией, понял свои ошибки, его попустило. Но вот у меня уже давно все умерло, не хочу с ним жить
А Вы за психологической помощью обращались? Его предыдущее поведение ужасно, конечно. Поддерживаю Вас. Но если он адекватный теперь, и быть с ним в одном пространстве Вам уже легче, стоит прежде чем уходить, проработать и отпустить эти отношения. Это пойдёт на пользу в любом случае. И при возможном сохранении этой семьи, или при постройке новых отношений.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А кто сказал, что было именно так? На сколько я поняла, на Автора и сестру девушки давит их мама, а не сама Автор.
Думаю,если бы младшая сестраадекватно бы попросила помощи, с четкими условиями/обчзател с вами, то и темы бы этой НЕ было.
А так, судя по ответам автора, младшая работать на хочет, с мужем договориться на хочет, а хочет к маме на голову.
Вот мама и давит старшую, чтобы этот гемморой ей спихнуть.
Я увидела ситуацию так.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Автор привела пока только свои фантазии. Аргументов в пользу того, что сестра лентяйка у нее нет.
А пока не возьмут, она курьером работать не будет. Это, учитывая, что она ни дня не работала вообще, а ВУЗ 7 лет назад закончила
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
А автор вообще должна хотеть проживания с сестрой какие бы обстоятельства не были?
Вот мы и вернулись к сути. Начните с того, что вы не хотите. А ситуацию подгоняете под свое решение.
Не должны. Никто никому ничего не должен. Но именно так проверяется человеческая суть.
Если вы завтра, не дай бог, в пожаре все потеряете, оставшись без денег, документов и запасных трусов, а вас все ’родственники’ друг к другу футболить будут, а друзья отморозятся, что тогда?
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Муж сразу сказал, что против, родителей это нп убедил. В итоге родители мне сейчас звонят, а муж говорит, что у меня не совсем адекватная семья...
Так и есть. Если им сказали нет, то почему они снова и снова звонят? Ваш муж женился на вас, а не на ваших родственниках. Зачем ему жить с вашей сестрой и ее детьми?
Брат заканчивает универ, мог бы уже с 3 курса подрабатывать. Как он содержит жену, если не работает?
Ответ дляВыручалка
Думали головой это думали о трм, как будут содержать и воспитывать своих детей после развода. А не так, что заплатил минималку алиментов и забыл, как детей звать. Мы сейчас только вопрос детей обсуждаем, а не причины развода и то, кто в нем виноват.
Хорошо, что по Вашему еще нужно?
alisska_leto• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
пожар и развод не одно и тоже.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
По вашей логике я должна поселить у себя сестру с детьми!?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка
так она привела. как раз один. правда, не в стартпосте. тоже не видели?:)
Не видела, представьте себе, тут сутками не сиду. Если вы о вакансии курьера, это ни о чем не говорит. Кто с младшим будет, пока сестра на работе? Тут глобальней нужно смотреть на вещи. И в критических ситуациях нормальные семьи объединяются для помощи. А ненормальные выдумывают причины и отмазки.
Родители вырастили 3 великовозрастных эгоистов.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Это внутренний курьер компании, можно и с маленьким реьенком передвигаться, адреса все одинаковые
А я с косою• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, не обращалась. Как отец он идеальный. Пытались все склеить много раз, но полюбить снова я его уже не смогу. Ради детей пока живем, вырастут - будет видно.
Губы рыбы• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
В этом году заканчивает. Он не съедет, если сам не захочет, если вы об этом.
Раз в этом году заканчивает, значит уже диплом пишет и на пары не ходит. Пора братцу на работу устраиваться и от маминой сиськи отрываться. Так маме и скажите. Может, как вариант, приютить его на пару месяцев у себя, пока он на работу устроится. Брата легко потом выселить сможете. Сестру не в коем случае не поселять у себя.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я вообще ничем не обязана отказ аргументировать. Написала, чтоб было понятней.
Нк, тогда и не лицемерьте, выдумывая себе сестру-лентяйку. Так и говорите, что вы эгоистка, не желающая терпеть сестру дома и боящаяся, что муж с ней загуляет. Да, имеете право. Но придумывать сестру-лентяйку себе в оправдание это дно.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Брат с женой. Мама его не выгонит.
Брехушка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Кстати, да, вы правы, брат(её сын) у неё на первом месте. Но тут ничего не сделаешь...
Я тоже так подумала, что ваша мать больше думает о сыне, а не дочке с 2 детьми. Дочку на вас хочет повесить. Не ведитесь.
Ответ дляА_Шо_Такое
Не работала и не работает-она была и есть в декрете , без работы и без опыта работы. А то, что не хочет курьером, не значит, что она работать не пойдёт. Это она курьером не пойдёт. Вряд ли взрослая женщина до пенсии будет сидеть дома.
ах в ее ситуации она еще и перебирать имеет право? )))
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Так она говорит сама, что у неё ВО, она по профессии работать собирается, одна проблема-не берут
Где и на что она живет сейчас? Как решен вопрос с садом для младшего?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
А если она работать не хочет, то это как назвать? Мы бы помогли на съем гостинки на первое время, но она не пойдёт же курьером, ей надо по профессии и пофиг, что никто не возьмёт!!!
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Один реьенок у родителей, второй с нкй, у подруги пока живут, но подруга не в восторге, судя по новостям
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Оспидя, да что вам это ее прошлое сдалось? Хотела и не работала, у вас денег не просила, узбагойтесь.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Потому что жить она хочет у меня, а работать не хочет, это нормально?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Ну если детей он очень любит и вы живете вместе из-за них, то вас он выгонять уж точно не станет. Он знает что детям нужны оба родителя и не будет вытворять всякую ерунду. Даже если вы просто живете как соседи. Я думала там в данный момент криминал какой-то. А раз он одумался и все нормально, то за место жительства можете не переживать.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Хорошо, что по Вашему еще нужно?
Следить за соблюдением законов. Строго. Вы знали, что еще совсем недавно минимальный размер алиментов был всего 30(!)% от прожиточного минимума. Меньше половины от мизера мизерского платили папашки на детей. Не половина, а 30%. Это последние пару тройку лет подняли АЖ до 50%. Деньжищи какие)))) Вот и ходят такие папашки зная, что ответственности за детей у них будет ноль и никто ему ничего не сделает...
Губы рыбы• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Брат с женой. Мама его не выгонит.
А почему так? Средняя дочь не такая родная что ли?
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Ну извините , если бы тему создала она сама, можно было что-то ей сказать по этому поводу, а так толку?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она ща зарплату курьера потянет съем и прокорм 2 детей и себя?
Вопрос с адом для младшего открыт. Кто будет с младшим, пока она даже курьером пойдет работать?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Честно, это не моё дело
Гигиенишвили• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
как не в этом,если детей делали вдвоем, а ответственности он за них нести не хочет. Например, в Италии мужчина при разводе содержит свою бывшую жену. Если идти ей некуда, то пусть разводятся и дальше живут на одной жилплощади, предварительно обсудив правила общего проживания и права/обязанности относительно детей.
ну предложите ей ехать в Италию, в чем проблема?
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Значит либо разменивайте квартиру, либо брата с деной к вам.
С какого перепуга?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Вы должны лишь то, что вам велит совесть. Не селите. Я бы поселила, корона не упала. На то мы и сестры, а не враги друг другу.