Тётя Хрюша• 15 февраля 2020
Оформление права собственности и субсидия
Получаю субсидию. Оформила право собственности на землю, нормативно-дегежная оценка оформленной земли больше 50 тыс гон. Должна ли я сообщать об оформленни в отдел субсидии или сами пусть ищут.
наКоблучках• 15 февраля 2020
Смотря как вы оформляли право собственности на землю. Если это наследство по первой линии родства, к примеру, то на субсидию никак не повлияет.
Тётя Хрюша
• 15 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Наследство после смерти мамы. Я уточняла этот вопрос в совбезе, сказали, что снимут субсидию, даже если наследство. Может, она меня не правильно поняла.
наКоблучках• 15 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
То они не в курсе.) Вам надо подать заявление на комиссию и 100% дадут субсидию.
Если хотите - могу сбросить в личку свое заявление, с аргументацией почему субсидия в этом случае положена. Мне досталась трешка в Киеве.
Ответ длянаКоблучках
Если можно, сбросьте пожалуйста
Куда ж без меня• 15 февраля 2020
Ну, взагалі, спадок батьки-діти не повинен оцінюватися. В реєстрі спадкового майна зазвичай ставлять 0,01 грн. Але, якщо у вас оцінений спадок, то потрібно упсзн повідомити в місячний термін.
Другий момент, якщо спадок цей отримали в опалювальний період, то це не вплине на субсидію, яка діє по квітень 20 року. А от з травня потрібно буде написати нову заяву та декларацію.
kamanotiki• 15 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Можно и мне пожалуйста, такая же ситуация.
Тётя Хрюша
• 15 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо.
marinka1001• 21 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Сбросьте на всякий случай мне в личку). Вроде пока все живы, но на всякий случай