А я с косою• 16 февраля 2020
Лечение игровой зависимости
Здравствуйте! Второй день не нахожу себе места... Сын подруги (20 лет), мой кресник обратился за помощью... Взял кредит, проиграл... Ставил ставки на спорт. Подруга болеет, диабет, воспитывает его одна... я конечно, скажу ей, но сначала хотелось бы узнать, возможно ли вытянуть парня без спецлечения? Очень прошу без коментов не в тему... Кто-то знает опыт, что человек справился с проблемой... мы естественно окажем нужную помощь... И какая она должна быть?
Парень добрый, учится... мою дочку обожает (2 года)...
Жена аллигатора• 16 февраля 2020
Только к хорошему психотерапевту, очень желательно духовно-ориентированному. Потому что глубокие эмоциональные проблемы очень сложно решить на психическом уровне, нужно идти глубже. То есть гештальт-терапия, к примеру, не совсем то, что нужно. Гипноз тоже может снять симптом, но через время проблема снова заявит о себе. Нужна проработка мировоззрения, смыслов жизни и т.д.
Элька-Карамелька• 16 февраля 2020
Головне не оплачуйте його борги,нехай сам заробляє гроші які програв.
А я с косою
• 16 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Отдать нужно до 26... зарабать не получится
Бокс-орун• 16 февраля 2020
Пока только новичок в этом деле ,помочь надо, но не деньгами, а работу предложите ему
Мизимец• 16 февраля 2020
Завезли в село и пусть там навоз чистит .
Если будет бежать - стрелять солью в пятую точку.
Автор волшебной таблетки нет , все в голове.
Если он сам не поймёт , что дурак и слабак в этой ситуации , а не мужик , ничто не поможет.
СернаМоисеевна• 16 февраля 2020
Сложно это... Почитайте Достоевского ’Игрок’ - увы, актуально. У меня 1-й муж играл, развелась ((, со временем только хуже.
В идеале - если САМ человек примет решение, тогда к психотерапевту, и только так. А если родные ’скинутся’ и оплатят долг - увы, будет только хуже. Парень не прочувствует и продолжит играть скорее всего...
Элька-Карамелька• 16 февраля 2020
За 10 днів можна ще підзаробити,нехай продає смартфон,ноут.А потім думає де заробити гроші щоб купити собі необхідні речі.А Ви вже додайте те що не вистачить.Має відчути відповідальність за зроблене,інакше все буде по кругу.Вибачте ,але це правда...
Самохвалова• 16 февраля 2020
Определите вагон работы у себя, какой только есть, и пусть ишачит до победного конца
Он сам понимает, что произошло? Зачем он это делал? Готов трудиться 15 часов в день, чтобы отдать долг?
У него вообще есть доход?
Самохвалова• 16 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Нет, только там контрольную какую сделает
И сколько должен?
Мизимец• 16 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
+1000
Самый разумный ответ
Мадам Подлинник• 16 февраля 2020
Моего брата не вылечили.
Мать, а потом жена ходили в день зарплаты с ним ее получать. Но все равно тянул деньги и т д.
Брата в результате бросила жена и умер он один в больнице. Денег никто давать на его лечение не захотел.
Еще есть опыт с бывшим. Начал врать, деньги куда-то уходили. А потом я узнала, что играл. Бросила и счастлива, т к опыт с братом уже был.
Автор, могу дать совет, как человек опытный. Забудьте этого пацана. Не тратьте на него ни минуты времени. Не ваша это боль. Пусть мать с ним мучается, если захочет.
Ему скажите, что сочувствуете беде и не общайтесь больше. Если его мать начнёт что-то о нем говорить, то меняйте тему.