Мона_Лиса• 16 февраля 2020

Брекеты ставить или нет

Помогите сделать правильный выбор. Нужно решить ставить брекеты или нет.
Цена вопроса за все лечение около 2500 $ (2 года) за обычные металлические брекеты.

При этом мои проблемы с зубами решаются частично - только косметический вид - закрытие небольших щелей между передними нижними зубами, которые возникли за счет того, что удалены 6-ки и со временем зубы начали расходиться. Может что-то есть на верхней челюсти, но спереди все ровно выглядит.

Прикус исправлять не будет, сказал, что этим надо было в детстве заниматься. У меня дистальный прикус и ни один из стоматологов ранее не говорил мне об этом. Я и сама не догадывалась, пока в этом году снимок не сделала и мне на него не указали.

Теперь думаю надо ли ввязываться в такое лечение. Хотела прикус исправлять, когда начиталась страшилок в интернете о важности правильного прикуса и заодно "закрыть" щели, а тут меня обрадовали, что так не получится.

Плюс цена как-то смущает. Слепки+установка около 30000 грн. Каждый визит в среднем 1000 грн. Снятие 15000 грн. Ну, и могут быть непредвиденные расходы в процессе.

Забыть об этой идее? Или искать варианты?
Шопингмонстр• 17 февраля 2020
1000 долларов и все входит (но это на год у меня ранее стояли, хочу чуть подправить) . Потом дополнительно платить только за ретейнеры