Чебуравлик• 16 февраля 2020
Бюджетная минималка (навыков и средств) чтоб делать себе гель лак
Девочки, хочу начать сама делать себе гель-лак.
В салоне никогда мне его также не делали.
Знаю что многие и по 3 недели ходят, но у меня кутикула быстро теряет нормальный вид и руки часто с водой контактируют- так что раз в неделю нужно будет освежать маникюр и покрытие соответственно.
Насколько вредно так часто?
Сильно ли портятся ногти от этого (у меня очень тонкие)?
И ещё: если я иногда когда крашу обычным лаком вылажу ща границы ногтя, то при работе с гель лаком сильно проблемно стереть остатки с кожи?
Ну и конкретные всякие нужные штучки и сам лак и ориентир по цене посоветуйте- только чтоб доступно у нас к покупке (супер если в киеве), а не заказывать с алиэкспресс и т.п.
Мне интересен классический нематовый Красный и бордо (эффект ноготков-вишенок - для недлинных своих)
Насколько вредно так часто?
А поговорить?• 16 февраля 2020
Вообще конечно на тонкие ногти нежелателен гель лак... Чревато ожогом и отслойками НП от ложа.
Берите хотя бы качественные материалы, базу с низкой кислотностью(у Глосс такая есть, специально для тонких ногтей), праймер ТОЛЬКО безкислотный. И ещё вопрос-как снимать собираетесь? Размачивания ацетонсодердащими средствами оч плохо для НП, особенно тонкой(
Я такая - жду трамвая• 16 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Так есть же специальные средства для снятия
Чебуравлик
• 16 февраля 2020
Ответ дляHelenDior
Сейчас вообще забила на гель, просто лак. Экономия времени и ресурсов.
ну я не могу с лаком уверенно себя чувствовать( нанесла. а к вечеру с покоцанными уже(
пэтому именно про гель-лак думаю - чтоб хоть на недельку
недоело ходить в прозрачным лаком..
Чебуравлик
• 16 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
о! спасибо за ценный ответ! таки рисковано((
ну что ж тогда придется рисковать обычным лаком - в том смысле что даже крутой и даже в салоне нанесенный все равно непредвиденно может покоцанным стать(
А поговорить?• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Средства, растворяющие полимер, априори небезопасны, особенно для тонкой нп.
А поговорить?• 16 февраля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Купите хороший, качественный лак вроде виннилюкса креатив, под него их специальную базу и сверху топ.
Чебуравлик
• 17 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Спасибо за конкретику!
Этот
Но как бы ещё выбрать именно глубокий красный без рлзовинки и рыжести - по баночке ж не поймёшь..
А в качестве топа к нему это покрытие сгодится (а то купила полгода назад, но для обычны лаков с ним разве что на полдня дольше), Финансово просто сейчас напряг сильно затариваться разным...
Кстати за счёт тонкости ногтя поняла опытным путём что только если очень тонкие 2 слоя, то хоть как-то держится лак..
Кстати смотрю их база тоже не из дешёвых. Реально на неё если красить, то лучше ложится?
И этот виниллюкс обычной смывкой лака (у меня без ацетона с Ватсонс) тоже можно смывать?
Этот