4есотка• 16 февраля 2020
Успокойте меня, малому 1 год и 2 недели, а он не собирается ходить (((
Он даже и не стоит((( ползает хорошо и давно
4есотка
• 16 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
так может попа тяжелая ? вес какой ?
Высокий))))
Швидка Настя• 16 февраля 2020
Сейчас дети вообще не спешат ходить. У знакомых дети пошли в 1, 2 и в 1, 3. Сейчас им по 2 года, ходят плохо. Потому что в основном то на руках, то в коляске.
Зашла на 5минут• 16 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
врач говорит что не видит проблем. какие то 2 слова она говорит на тарабарском.
После 3 лет если не будет говорить надо на нарушение метаболизма обследовать. А понимает что ей говорят?
Японский Городовой• 16 февраля 2020
Ответ для4есотка
Он не тяжёлый выс где то 10.5, а рост 78-79
ну чтоб вы понимали . у меня в год 8900 вес. и пошла в 10 мес. потому что очень легко ей было. НО и что? Это нас не спасло. НОги стали кривые за месяц беготни.
Японский Городовой• 16 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
все понимает, всех знает по именам. пытается отвечать но полноценной речью это назвать сложно.
4есотка
• 16 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Главное, чтобы с опорой сам стоял. Стоит?
Ой, с опорой уже давно стоит
Мааарковная• 16 февраля 2020
Ответ для4есотка
Ну он может секунд 2 постоять видит что никто не держит и сразу на попу
А у опоры стоит?
сказочное_Бали• 16 февраля 2020
Моя в 1.2 тоже не собиралась ходить.
Пошли к нефрологу, назначили массаж.
Набрала своей массажистке ( она к нам ходила и к старшей дочери)…говорит через неделю приеду в город и начну массаж.
неделя прошла.. ребенок пошел сам
Обошлись без массажа))))
Так что автор, не сегодня так завтра...
У сестры обе дочки в 1.3 пошли сами..
Пошли к нефрологу, назначили массаж.
неделя прошла.. ребенок пошел сам
Обошлись без массажа))))
Так что автор, не сегодня так завтра...
У сестры обе дочки в 1.3 пошли сами..
Пыхтелка• 16 февраля 2020
Я пошла в 1 год и 3 месяца, мама завела меня в песочницу и попросила идти к ней. Ползать по грязному песку было выше моего достоинства принцессы и мне пришлось пойти. Дочка моя долго ползала и тоже пошла сама от ручек папы к моим в 1 год и 3 месяца на улице.
alisska_leto• 16 февраля 2020
Автор, мой пошел в год, ровно причем, но его сверстники на площадке я наблюдала и в 1.3 не ходили. Год не выходит за рамки норм 100%, но если паритесь - сходите к врачу
Ленне-Рейма• 16 февраля 2020
Дочери недавно год был.Еще не пошла.Ползает хорошо,стоит возле опоры,а вот шагать боится ещё.Прям плакать начинает,если ставим возле каталки и она ехать начинает.Я не переживаю,так как старший сын пошел в 1 и месяц.Ортопеды говорят,что чем позже пойдет,тем лучше для позвоночника.Были на прийо е в 4мес.Вот собираюсь с понедельника ещё раз ортопеду и неврологу показаться на всякий случай.
4есотка
• 16 февраля 2020
Ответ дляМааарковная
А у опоры стоит?
Давно, в 3 мес.начал переворачиваться, в 5 пополз по пластунски, 8 обычно на коленках ползает, ( вот где и у опропы стоит) в 9.5 сам сел
Запароленое одеяло• 16 февраля 2020
Ответ для4есотка
Вот сегодня стоял у машинки отпустил руки постоял папу секунд и сразу на попу
Так он у Вас стоит. Это нормально.
Ревнивая жена• 16 февраля 2020
У меня старший в 1г 1,5мес пошел, младший в 1г 2,5мес
Кума пошла вообще в 1,4. Все у них нормально.
Если вам врачи говорят, что все в норме, то расслабьтесь и набирайтесь сил перед забегами))
ТелаЧьи нежноСти• 16 февраля 2020
мой пошел в1,3-1,4 примерно начала его тренировать ,звать ,ставлю у опоры и не далеко я сижу и зову,но у меня особый ребенок
у знакомой пошел в1,4 года,тугоухость ,не говорит до сих пор ему 4,5,
в вашем случае смотрите по развитию,если видите еще проблемы идите к невропатологу психологу
Рыжая бестия• 16 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А невролог? Не ходит это одно, а не стоит совершенно другое.
Только хотела сказать.
Рыжая бестия• 16 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Успакою вас. Мой крестник пошел в 1 год и 3 месяца, причем стоял только у опоры, но он все делал с опозданием, пополз поздно, поэтому и пошел также.
Вам бы к неврологу и ортопеду обратиться.
У меня самой малыш с сильной гипотонией, массажа и вытягиваем на то чтобы ходил, вот только начал, нам год и четыре месяца
Простите, а перевороты когда начались? Когда пополз?
Вот Она Я• 16 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
ну если вас успокоит , девочке 2 года и 7 месяцев а она и не говорит...
Вам спокойно? Хоть гулит?
Болтушка Му• 16 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Искусственник?
При чем здесь искусственник? Мои оба искусьвенники пошли в 9 мес
МаксХмара• 16 февраля 2020
Мой сын сел в 9 месяцев,пошел в полутора года и заговорил в 4 года. Переживала ,волновалась но пережила
Та легко!• 16 февраля 2020
У родственницы дочь пошла в 1год 4 мес. Все хорошо, здоровая деваха выросла)
Точный_сантиметр• 16 февраля 2020
Дочка пошла в 1.4
Сын в 1.6
Да, поздно. Ну и что? В норме до 1.5 лет. В норму вписались.
Сын в 1.6
Статус Ква• 16 февраля 2020
Насколько я помню (изучала эту тему) - среднестатистический здоровый ребенок начинает ходить до 1,2. То есть это абсолютная норма.
Но не является патологией, если ребенок не ходит до полутора лет. Если в полтора не пошел - назначаются обследования, осмотры и т.д.
То есть времени у вас еще много.
Надо учить, стимулировать. Я своего ставила и отходила на несколько шагов - подзывала ’иди ко мне’, сначала он делал шаг - и садился. Через неделю - два шага и садился. Потом три, потом четыре. Количество шагов нарастало лавинообразно, так сказать. А потом стал сам отрываться от опоры и идти к другой опоре. В общем, с того момента, как я стала его ставить, до довольно уверенного хождения по квартире прошло немногим больше месяца.
То есть времени у вас еще много.
Форс мажор• 16 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да ноги от беготни никак кривыми не станут.
Партизанка• 16 февраля 2020
Моей дочке 1,2 и она только недавно начала делать несколько шагов от стенки ко мне , а так ходит только если держится за что то . Невролог говорит что все нормально .