17 февраля 2020

Сижуревувшоке. Брат мужа.

Были в гостях у свекрови. Приехал брат мужа с невесткой. Они все на украинском разговартвают, а я в основном на русском. И много лет было нормально, а сегодня брат мужа как с цепи сорвался. Когда я к нему обратилась, он вызверился на меня и начал орать, что он " москальську мову не розумеет и что я вообще тут делаю и т.п."
Это при всех было. Муж не заступился. А свекровь вроде и ему сказала, чтоб он не орал, а потом ко мне повернулась и с такой ехидной улыбочкой " а справди, чого ты ридною мовою не говориш?" А я так с рождения разговариваю и вообще , какого фига насиловать меня на каком языке разговаривать. Достали уже. И так вокруг навязывают.
По дороге с мужем разругались в пух и прах. Так он спит, а я плачу.
Извините за простынь.
показать весь текст
Силиконочка 17 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
В швейцарии 4 гос.языка.
Французкий,Немецкий,Итальянский,Романшский.
Что население было уменьшилось на 20 мил,это уже нормально.Почему не объявляют чрезвычайное положение,ни горят свечи...
Там людей власть имущие просто не сталкивают лбами, как у нас, вот и спокойно все. А наши красную тряпку на русский язык накинули и ... Тем более, с толерантностью у нас всегда была беда.
автор Форточка 17 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
В швейцарии 4 гос.языка.
Французкий,Немецкий,Итальянский,Романшский.
Что население было уменьшилось на 20 мил,это уже нормально.Почему не объявляют чрезвычайное положение,ни горят свечи...
Ну на самом деле я, например, считаю, что гос язык в нашей ситуации должен быть уже один. То раньше надо было.
И юное поколение мотивировать на изучение языка.
Но насильно заставлять- это неправильно.
На работе я разговариваю на украинском. У меня держслужба и я пошла туда, зная, что гос язык обязательное условие, поэтому не выдр..чиваюсь.
А дома-это мой выбор, как разговаривать.
Карамбулкул 17 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Это самая бездарная тема в этом году.
У Вас личная статистика?Что плохого в этой теме ?ЗД и анилингус никто не обсуждает.Задело Автора,ее право написать и поделиться.