Муууумие• 17 февраля 2020

Мне жалко и стыдно за наших женщин

Давно хотела написать, все никак руки не доходили.
Решили после НГ свозить ребенка в Египет на недельку (давно спрашивал, что это?)
Так вот, после этой поездки мне стало как-то не по себе. Сразу оговорюсь, не хочу своим постом никого обидеть, скорее помочь, посоветовать, что ли...
В Египте были лет 10 назад, нас предупреждали, что основной контингент, который летит туда - это регионы, которые ограничены в бюджете. Все мы разные и к этому были готовы. При регистрации были немного ошарашены внешним видом наших женщин, практически 80% на одно лицо. Что бросилось в глаза, много женщин летели на каблуках, в мехах, с боевым раскрасом, ужасными заколками “крабиками” и самое интересное с нарощенными ресницами, нет ОГРОМНЫМИ наращенными ресницами. Летели девушки 20-28 лет ссвоими мамами, и что дочки, что мамы у всех нарощенные ресницы. Первое впечатление куда я попала?!
Оговорюсь, что в Египте мы были в одном из самых дорогих отелей, на территории я такой картины не наблюдала. При отлете я наблюдала туже картину, сидели в этом “рыгальнике-аэропорту” блин 3 часа.. Так вот, возвращались девушки в ботфортах, в кружевных платьях, нарощенные , грязные волосы, ужасная безвкусная одежда.... Уже в самолете мне стала так млосно и ужасно обидно за наших женщин. Девочки, я все понимаю, у нас у всех разный доход, разные возможности, НО как обратить внимание женщин, что эти ресницы 2 метровые, это выглядит ужасно, смешно, некрасиво! (особенно, когда маленькие глазки и тут на них веер), что они выглядят однообразно, что на каблуках в наше время уже ходят в офис на работу, ресторан, деловая встреча... , что разнообразные меха и стразы на одежде - это страшная безвкусица, что за нарощенными волосами нужно ухаживать, а не перед и бока она расчесала, а на макушке и затылке торчат эти страшные капсулы... Много можно еще написать, что удивило... Повторюсь, задача не обидеть постом, а понять, почему наши женщины слепы?!
Я видела взгляд своего мужа, взгляды и насмешки пару других мужчин, и почему-то мне стало стыдно и больно за девочек. Ведь наши украинки красивые, сильные, волевые "бабы", ну хоть чуточку им любви к себе. Ведь в каждом региона есть ухоженные женщины, с подчеркнутой естественной красотой. Для этого много денег не нужно.
Как-то так. У меня все.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
разумеется, только есть разница - высказанное корректно мнение и презрительное обсуждение внешнего вида посторонних людей?.......... или вам все едино?
Я со своей колокольни презрения не вижу и унижения не чувствую.)) Меня сложно унизить, я на такие вещи не реагирую. Как написала,так написала не у всех есть писательский талант. Я вижу суть посыла.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
вы что, такое нельзя здесь писать. ведь судя по теме, быть ебабельной для чужих мужиков - лучшее, что вообще может быть в жизни женщины :)
Не лучшее в жизни это быть серой мышью,которая мужикам не интересна. ))
angelika2207• 17 февраля 2020
блин засрали мозг этой темой...
я два часа назад зашла почитать, что теперь будет с кидстаффом в связи с новшествами которые хотят ввести за денежные переводы... продавая даже бу вещи за безнал придется 19.5% налога заплатить... а вы тут с ресницами... есть такая тема?
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тут не может быть никакого посыла
даже если ресницы и каблуки выглядят уродливо - объективно уродливо, на любой вкус - это ЛИЧНОЕ дело человека и не должно обсуждаться
чужое тело - чужое дело
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
На советчице все время ржут с толстых.
Я имею в виду,чтоб муж ржал и акцентировал внимание?
Отблеск мысли• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
’Воспользуйтесь преимуществами WIZZ Priority!

Только пассажиры с услугой WIZZ Priority имеют право взять в салон самолета чемодан на колесах размером не более 55 x 40 x 23 см дополнительно к бесплатной ручной клади (40 x 30 x 20 см).’

Где по- вашему его размещать?)))
в свободных полках
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Ждите презрительных взглядов автора и ей подобных
Мне нравится фраза, которую предписывают Коко Шанель: ’Мне все равно, что Вы обо мне думаете - я о Вас не думаю вообще’
Запыхалась• 17 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не позорьтесь.Есть специальная одежда пижамного типа,вон волфскин и не дорогая и приличная.
Почему нет? Ну кроме вашего ценного мнения, что это позор
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Лучшее-это быть счастливой и любимой ) и на отдыхе наслаждаться ,а не рассматривать и обсуждать других людей )
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Автор, а я вас розумію. Тут завжди нападають на авторів топіків, просто по злобі. А от я теж помічала, що українські дівчата дуже люблять кабличища, губища, вії, стрази і все таке викличне, відверто-сексуальне.
Особливо раніше цим відзначалися дівчата з Донецьку (Дівчата, не ображайтеся, ви дуже гарні і так, і без цих губищ-вій-каблучищ). Тепер мода дійшла і до райцентрів.
Подають себе, як товар.
Щоб захапати папіка і сидіти в декреті 18 років, за кращими традиціями Порадниці.
А вас папики не берут))
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2020
Ответ дляРучеек
Девочки, ну почему вы так внимательно следите за окружающими людьми? В чем одеты, как накрашены, какие у кого ресницы, волосы, губы, список можно продолжать до бесконечности. Ну хочется девушке ходить в аэропорту на каблуках, в шубе, в кружевном платье, это ее личное дело, как это может относится к Вам? Кто вообще может сказать что безвкусица, а что нет, что красиво, а что нет. Это все очень субъективные понятия, и у каждого они свои!
Она следила за взглядом своего мужа тут ее и зацепило
Ms. Похвала• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
что вам ответить? вы даже не мыслите себя безотносительно оценки со стороны мужчин. лично для меня серая мышь - не оскорбление. как и ’породистая’ - не комплимент) но вы вряд ли меня поймете :)
Цыбулька• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
А вас папики не берут))
Мені 47. Але мене й в молодості папіки не цікавили, я добре сама заробляла.
Вытворунка• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю это вы не туда копаете.
Любое внушение в школьном возрасте вызывает или комплексы или отторжение. Оставите детей в покое. Учите думать своей собственной головой, остальное приложится.
Ms. Похвала• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
я не думаю, что автор кого-то специально рассматривала. все это очень бросается в глаза, особенно, если привык к другому окружению.
Солнечный день• 17 февраля 2020
Не знаю где Вы это увидели. Я только вижу людей в аэропорту в спортивных костюмах и кроссах. Вы не туда смотрели . Мы видим только то что хотим....
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Случайно попали в глаза стол ко женщин и ещё и с мужем смеялись ....
Птица секретарь• 17 февраля 2020
Автор , сама приверженица минимализма, то что вы написали -неприятно читать
’Мое тело-мое дело’, каждая имеет право делать что хочет , если это не вредит окружающим
Хочется просто спросить, какая дыра эмоциональная у Вас для столь длинного поста и наблюдения
Птица секретарь• 17 февраля 2020
И почему автор не занимается поднятием самооценки у психолога, а унижая внешний выбор других
Цветик-семицветик• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Я не рассматриваю и не критикую других это провинциальная черта
Странное высказывание,а в высшем свете не критикуют и не рассматривают окружающих?)) Нет никаких требований к внешнему виду? )) Или они просто мещане провинциальные
Пушап Ми• 17 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Только у нас людям не все равно кто с ресницами, а кто в шубах. В остальных странах есть такое понятие как толерантность. Ну какое Вам дело в шубе человек или пуховике? С ресницами или без?
Мне все равно кто и как одет . В Британии и не такое можно увидеть . Стыдно за поведение и отношение к детям , в частности
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ага. Идете вы такая серая мышь, рядом с вами яркая подружка. Все мужики пускают слюни на подружку, а на вас и не смотрят. И вы хотите сказать вам все равно?))))
Угу,у вас же богатый внутренний мир
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2020
А мне не обидно за девочек ,каждому своё.И я думаю им глубоко пофиг на чье то мнение,в отличии от вас.Ха
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2020
Жаль автор не откроется
А вот недавно• 17 февраля 2020
у меня нет ни одной знакомой с ресницами , губами, нар. волосами. Киев. Иногда вижу в метро
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Такого ответа я и ждала ’ все сама да сама,эдакая ломовая лошадка’)) А тюнингованные ишь удумали на шару все получить)))
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
тут не может быть никакого посыла
чужое тело - чужое дело
Что значит не должно обсуждаться? Обсуждаться может что угодно. Люди всегда будут говорить. Радио,телевидение,форумы, печатные издания, на работе,в дружеской компании.Это все и всегда обсуждение людей и событий,это жизнь. Она имеет на это право. Вы можете не участвовать в обсуждение или высказать свое мнение,это ваш выбор. Если вы допускаете свободу в том, как человеку выглядеть,почему не должно быть свободы обсуждения?
Цыбулька• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
та раді бога, на здоров´я. хай тільки не пишуть топіки потім на порадниці - чоловік зневажає, а йти нікуди.
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
перефразирую: не должно осуждаться
А я с косою• 17 февраля 2020
а в затоку слетать не пробовали ? там никого ни в ботфортах ни на каблуках. не те места выбираете, барышня.