Муууумие• 17 февраля 2020

Мне жалко и стыдно за наших женщин

Давно хотела написать, все никак руки не доходили.
Решили после НГ свозить ребенка в Египет на недельку (давно спрашивал, что это?)
Так вот, после этой поездки мне стало как-то не по себе. Сразу оговорюсь, не хочу своим постом никого обидеть, скорее помочь, посоветовать, что ли...
В Египте были лет 10 назад, нас предупреждали, что основной контингент, который летит туда - это регионы, которые ограничены в бюджете. Все мы разные и к этому были готовы. При регистрации были немного ошарашены внешним видом наших женщин, практически 80% на одно лицо. Что бросилось в глаза, много женщин летели на каблуках, в мехах, с боевым раскрасом, ужасными заколками “крабиками” и самое интересное с нарощенными ресницами, нет ОГРОМНЫМИ наращенными ресницами. Летели девушки 20-28 лет ссвоими мамами, и что дочки, что мамы у всех нарощенные ресницы. Первое впечатление куда я попала?!
Оговорюсь, что в Египте мы были в одном из самых дорогих отелей, на территории я такой картины не наблюдала. При отлете я наблюдала туже картину, сидели в этом “рыгальнике-аэропорту” блин 3 часа.. Так вот, возвращались девушки в ботфортах, в кружевных платьях, нарощенные , грязные волосы, ужасная безвкусная одежда.... Уже в самолете мне стала так млосно и ужасно обидно за наших женщин. Девочки, я все понимаю, у нас у всех разный доход, разные возможности, НО как обратить внимание женщин, что эти ресницы 2 метровые, это выглядит ужасно, смешно, некрасиво! (особенно, когда маленькие глазки и тут на них веер), что они выглядят однообразно, что на каблуках в наше время уже ходят в офис на работу, ресторан, деловая встреча... , что разнообразные меха и стразы на одежде - это страшная безвкусица, что за нарощенными волосами нужно ухаживать, а не перед и бока она расчесала, а на макушке и затылке торчат эти страшные капсулы... Много можно еще написать, что удивило... Повторюсь, задача не обидеть постом, а понять, почему наши женщины слепы?!
Я видела взгляд своего мужа, взгляды и насмешки пару других мужчин, и почему-то мне стало стыдно и больно за девочек. Ведь наши украинки красивые, сильные, волевые "бабы", ну хоть чуточку им любви к себе. Ведь в каждом региона есть ухоженные женщины, с подчеркнутой естественной красотой. Для этого много денег не нужно.
Как-то так. У меня все.
КартаБезКомиссий• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Многие так и не поняли самого главного,что автор пыталась донести.
Что можно донести в таком же бабском коллективе здесь...печально
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2020
Автор, назрел вопрос и в каком это вы отеле отдыхали????? Мне из-за любопытства и передачи Вашего опыта о пребывании в том отели?
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Ох , автор согласна на все 100 процентов с Вами. Стыдно за соотечественников везде : за границей , если кто-то орет в магазине - это обязательно наши, воруют вещи и продукты ( пользуясь доверчивостью ) - тоже наши . Каблуки, боевой раскрас, лепка на ногтях и по 2 кольца на пальцах и 2-3 цепочки с ресницами до бровей-пиявок - тоже наши . Недавно привела в пример увиденное при посадке в самолёт : летели в страну с температурой воздуха плюс 12 , около 4 женщин были в норковых шубах . Так мне советчица настрочила , что я завидую им красивым и богатым , это ничем не истребить
Вы Латинок не видели
emerald_88• 17 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
а кому то нравятся угги и губы, все мы разные
Я сама ношу угги Но если посмотреть на ножки в платье и ботфортах и на такие же ножки, но в джинсах и уггах, то первый вариант красивее.
Под пытками• 17 февраля 2020
В следующий раз едьте не в самый дорогой отель) Мы ездили - половина отеля наши, 90% без ресниц))
Ручеек• 17 февраля 2020
Девочки, ну почему вы так внимательно следите за окружающими людьми? В чем одеты, как накрашены, какие у кого ресницы, волосы, губы, список можно продолжать до бесконечности. Ну хочется девушке ходить в аэропорту на каблуках, в шубе, в кружевном платье, это ее личное дело, как это может относится к Вам? Кто вообще может сказать что безвкусица, а что нет, что красиво, а что нет. Это все очень субъективные понятия, и у каждого они свои!
Чудо-Рыба-кит• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
все мы поняли, автору жаль красивых, естественной красотой, украинок и не понимает зачем это нужно (ресницы,меха), но так и не у нее должны спрашивать разрешения
emerald_88• 17 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
О, я в самолете пока ждала когда освободится проход завтыкала на голову девушки - уже сидящую)) И чуть не закричала - у вас вши такие огромные!)))))) А потом присмотрелась и поняла что это капсулы ))))) У нее был полный набор ресницы+губы+меха. И разговор о том как кто-то ей колечко подарил... Я не подслушивала....это она так громко говорила,))))) Ну и пусть себе живет как хочет!))))) Удачи ей и всем!
Вывод: лучше капсулы, чем вши!
ПоэтеСССа• 17 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Только у нас людям не все равно кто с ресницами, а кто в шубах. В остальных странах есть такое понятие как толерантность. Ну какое Вам дело в шубе человек или пуховике? С ресницами или без?
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2020
А и еще, автор, была 2 раза в Египте на НГ , но в мехах в самолете ни разу никого не видела!
Цыбулька• 17 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
В последние пару лет летаю на дальние расстояния в пижаме (прямо в ней приезжаю в аэропорт) и это было лучшее решение в моей жизни:))) Могу себе позволить.
Неужели Египет - єто дальнее расстояние?
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
И что ж там автор пыталась сакрального донести?))
Читайте выше.Ничего сакрального. Элементарные вещи которые надо девочкам внушать со школьной скамьи- не брови и губы делают человека красивым и даже не каблуки с норковыми шубами. Она уже прекрасное создание, сама по себе,независимо от общественного мнения и мнения мужчин. Из таких девочек, которых любят сначала родители, а потом и она сама себя, вырастают уверенные в себе, умные женщины,которым не надо рисовать свою внешность.Не надо пытаться быть на кого то похожей. Это если коротко.
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
что толерантностью у нас не пахнет и не скоро запахнет?
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Со школьной скамьи нужно внушать,что как выглядит сосед это не их дело. Тогда глядишь и перестанут зависеть от чужого мнения и губы делать. Не туда копаете
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я не отрицаю что это есть, но я бы не сказала что так повсеместно. Я в основном через Турцию летаю, все обычно. на каблуках никого не видела.
А что ПЛОХОГО в каблуках? У меня, кроме кроссовок и вьетнамок вся обувь на каблуках и для меня она мега удобная. И да, на отдых я всегда беру лодочки на каблуке (идеально смотрятся и с джинсами, и с платьем, и с юбками)
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Что уверенные в себе женщины,независимые, как европейки у нас появятся не скоро. Так и будут сиськи делать, губы,волосенки и жопы, только бы кому то понравится.
Санта Барбара• 17 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Знаете, у меня знакомая есть , она тоже всегда с насмешкой воспринимала тюнинги всяческие. И вот это вот натуральность, внутренний мир и т.д. И всегда акцентировала внимание, как ее муж, руководитель крупной компании, высмеивает тюнингованных барышень. А лет 5 назад, он бросил свою естественную жену, с богатым внутренним миром, ради тюнингованной куколки на 20 лет моложе. И счастлив, и ему льстит, когда окружающие мужики пускают слюни на нее.
Не известно, кому повезло. Козел ушел и хорошо
ПоэтеСССа• 17 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это точно.
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
именно в подростковом возрасте люди идут на самые немыслимые эксперименты, стрижки, необычный цвет волос, пирсинг, тату и прочее, и прочее - так подростки пытаются самовыражаться и быть ни на кого не похожими
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я считаю это вы не туда копаете.
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
имеют полное право)))))
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю это вы не туда копаете.
Ну видите мы все разные))
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
имеют полное право)))))
Так и автор имеет полное право на свое мнение.
Обнимашкина• 17 февраля 2020
ржу)))
летаем отдыхать раз в 2-3 месяца
ни разу такого не видела)))
я думала, ща будет как женщины себя ведут, а тут ресницы
смешно блин)
Ms. Похвала• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы что, такое нельзя здесь писать. ведь судя по теме, быть ебабельной для чужих мужиков - лучшее, что вообще может быть в жизни женщины :)
Санта Барбара• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Конечно. Вы когда нибудь видели,чтоб например ржали с толстой библиотекарши в очках одетой в растянутый свитер( собирательный образ). ? Нет, потому что такая никому не интересна
На советчице все время ржут с толстых.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну у меня другое мнение на сей счет.
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ждите презрительных взглядов автора и ей подобных
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
разумеется, только есть разница - высказанное корректно мнение и презрительное обсуждение внешнего вида посторонних людей?.......... или вам все едино?
Цыбулька• 17 февраля 2020
Автор, а я вас розумію. Тут завжди нападають на авторів топіків, просто по злобі. А от я теж помічала, що українські дівчата дуже люблять кабличища, губища, вії, стрази і все таке викличне, відверто-сексуальне.
Особливо раніше цим відзначалися дівчата з Донецьку (Дівчата, не ображайтеся, ви дуже гарні і так, і без цих губищ-вій-каблучищ). Тепер мода дійшла і до райцентрів.
Подають себе, як товар.
Щоб захапати папіка і сидіти в декреті 18 років, за кращими традиціями Порадниці.