Муууумие• 17 февраля 2020

Мне жалко и стыдно за наших женщин

Давно хотела написать, все никак руки не доходили.
Решили после НГ свозить ребенка в Египет на недельку (давно спрашивал, что это?)
Так вот, после этой поездки мне стало как-то не по себе. Сразу оговорюсь, не хочу своим постом никого обидеть, скорее помочь, посоветовать, что ли...
В Египте были лет 10 назад, нас предупреждали, что основной контингент, который летит туда - это регионы, которые ограничены в бюджете. Все мы разные и к этому были готовы. При регистрации были немного ошарашены внешним видом наших женщин, практически 80% на одно лицо. Что бросилось в глаза, много женщин летели на каблуках, в мехах, с боевым раскрасом, ужасными заколками “крабиками” и самое интересное с нарощенными ресницами, нет ОГРОМНЫМИ наращенными ресницами. Летели девушки 20-28 лет ссвоими мамами, и что дочки, что мамы у всех нарощенные ресницы. Первое впечатление куда я попала?!
Оговорюсь, что в Египте мы были в одном из самых дорогих отелей, на территории я такой картины не наблюдала. При отлете я наблюдала туже картину, сидели в этом “рыгальнике-аэропорту” блин 3 часа.. Так вот, возвращались девушки в ботфортах, в кружевных платьях, нарощенные , грязные волосы, ужасная безвкусная одежда.... Уже в самолете мне стала так млосно и ужасно обидно за наших женщин. Девочки, я все понимаю, у нас у всех разный доход, разные возможности, НО как обратить внимание женщин, что эти ресницы 2 метровые, это выглядит ужасно, смешно, некрасиво! (особенно, когда маленькие глазки и тут на них веер), что они выглядят однообразно, что на каблуках в наше время уже ходят в офис на работу, ресторан, деловая встреча... , что разнообразные меха и стразы на одежде - это страшная безвкусица, что за нарощенными волосами нужно ухаживать, а не перед и бока она расчесала, а на макушке и затылке торчат эти страшные капсулы... Много можно еще написать, что удивило... Повторюсь, задача не обидеть постом, а понять, почему наши женщины слепы?!
Я видела взгляд своего мужа, взгляды и насмешки пару других мужчин, и почему-то мне стало стыдно и больно за девочек. Ведь наши украинки красивые, сильные, волевые "бабы", ну хоть чуточку им любви к себе. Ведь в каждом региона есть ухоженные женщины, с подчеркнутой естественной красотой. Для этого много денег не нужно.
Как-то так. У меня все.
Попижёновна• 17 февраля 2020
ой, да, автор, у нас у каждой продавщицы в магазине обязательно ресницы, ногти, брови, губы - усе по-багатому. Это так жалко и смешно смотрится, а еще ужасно безвкусно. Люди этого даже не понимают. И как правило, чем выше интеллект и образованность, тем меньше этого всего гламура
Коко На Страже• 17 февраля 2020
кстати начесчет того что на таких женятся, не всегда, спать да а потом бегут)
Маманя• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вот я на них тоже смотрела)) купила скечерс, тоже очень удобные. Но ноги красивее конечно на каблучках,но увы. А по молодости помню и на базар и мусор выносить накрашенная и на каблуках))
я тоже лет в 16-18 ходила на каблуках. Не ходила, ползала
А потом к 23 вылезли косточки. Теперь только удобство. Плевать я хотела на таких, как автор
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляФрекен бок
Ой, все равно делают ту мач, чтоб все видели дороХую женщины. Это привлекает внимание, но чтоб прям вызывало стыд, не верю.
У меня в аптеке фармацевт с такими опахалами,что я каждый раз пугаюсь. Но блин это ее дело,зачем мне ее осуждать.
ПушАпница• 17 февраля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Джей ло наращивает ресницы, ходит в нарядах, которые не подходят под фигуру и все считают ее багиней. Куча блесток, ботфорты на короткие ноги и че?
Где она так ходит ? На сцене ?
И вообще-то она латина, у неё в крови - а-ля цыганщина, да и статус обвязывает привлекать внимание.
А наши ж Гали не подчёркивают свою красоту, аутентичность, женственность, изящность, а выпячиваю то чего нет от природы, рисуют там где не надо, лепят из себя ту Джейло, а на выходе «ёмаё...»
angelika2207• 17 февраля 2020
Зависть плохое чувство!
Автора противно читать. Наши женщины всегда отличались ухоженностью. Я редко вижу в Украине женщин в растянутых футболках с обрызганными ногтями, как 80% американок, европеек... и горжусь нашими девочками с ресницами, маникюром и на каблуках.
За что мне стыдно, так это за зависть и за хамство.
Умничка-помощничка• 17 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
За собой смотрите...а то-Ужасно безвкусно...-а Вы-икона стиля? Если людям нравятся- Татуировки, наростить рожки, брюлик(стразик) в зубы, ногти- в разноцвет, ресницы длиннее/короче- ВАМ акое дело? Кто-то смеется глядя на Вас и тоже жалеет.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляМаманя
А я в 25лет впервые кроссовки купила,вся обувь была на каблуках)). Тоже косточки. Эх где мои 20 лет))
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2020
Может, клей хороший..раз приклеила сто лет назад, так и держатся ресницы эти
автор Муууумие • 17 февраля 2020
Ответ дляangelika2207
Зависть плохое чувство!
я написала свое мнение.
кому я нахамила?
за гордость вы меня убили... у меня шок
Маманя• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
у меня кроссы были всегда, но еще хотелось где-то выглядеть
Сейчас такие босоножки - мой максимум
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2020
Ответ дляРассказница
Вы ещё та сплетница.Противно читать было.Не люблю таких как вы.
Не люблю таких как вы. Якобы не сплетниц...
Твердая валюта• 17 февраля 2020
Не верю!
Летали и в Египет в феврале и в Турции в этом году бюджетно отдыхали, но с ресницами может с 10 на весь отель были. С лишним весом много, это да, но прям стразы-перья-ресницы не видела. А в обуви на каблуке вообще никого не вспомню.
Єдина Країна• 17 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
По этом теме можно пересчитать тюнингованных
У меня нет тюнинга, однотонный маникюр. Но я таких как авторица буду жестко щемить, чтобы развернула флюгер и занималась своими делами.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляangelika2207
Зависть плохое чувство!
Согласна. Европейки вон все ненакрашенные, ногти без маникюра. Наших я всегда угадывала. В красивом платье, с макияжем.))
Отблеск мысли• 17 февраля 2020
Я с вами согласна, плюс еще губы жопа утки. Самолет еще не остановился, они уже вещи достают с полок. Одна мадама сильно возмущалась, что купила приорити и полка над ее местами была занята. Стюардесса попыталась объяснить, что приорити распространяется на посадку, но мадам знала лучше.
Соня-сонятко• 17 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
я написала свое мнение.
кому я нахамила?
за гордость вы меня убили... у меня шок
напишите пожалуйста отель, люди же не хотят нарваться, насколько он был унылым что вы всех отдыхающих разглядели
автор Муууумие • 17 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
сколько ненависти в ваших словах...ужас
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Сейчас такие босоножки - мой максимум
А я и таких боюсь,далеко не убегу)) а надо быстро ходить везде.
Раз одела не бу• 17 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мне пофиг... Главное что я красотка, остальные пусть хоть перьями покроются
Барбитта• 17 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я не отрицаю что это есть, но я бы не сказала что так повсеместно. Я в основном через Турцию летаю, все обычно. на каблуках никого не видела.
Через Турцию в Египет? Так это россияне так добираются до Египта, вы оттуда?
НеГолосую• 17 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
Плюсуюсь, это капец капец
Твердая валюта• 17 февраля 2020
А откуда вылет был?
НеГолосую• 17 февраля 2020
Автор , я розумію про що Ви . Часто буваю в Італії , раз в 1,5-2 місяці . Зазвичай люди на рейсах заробітчани , або туристи . Вигляд звичайний . Але одного разу мені теж було соромно за наших . Стрази , довгі розфарбовані нігті , вії брови . Каблуки , як в стрип клубі . Це був рейс з Мілану . Давно я такого не бачила
ША все! я пришла• 17 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
я понимала, что набросятся на меня...
статистика моя была верна, повторюсь 80% при регистрации была таковой.
тут упреков также 80%
ох девочки, звезды вы наши
Да) тут80% тех, кто считает что нужно следить за собой. А не обсуждать посторонних людей.
emerald_88• 17 февраля 2020
Согласна, что бывает перебор. И с тем, что капсулы в волосах должны быть спрятаны. Губы накачанные неперевариваю, как и неестественные веера. Но ботфорты люблю, и платья люблю, шубки. Это намного красивее угг и тимберленов. И я заметила, что такие девушки, как вы описали, ведут себя очень уверенно, держат осанку, я рядом с такими часто теряюсь и чувствую себя блекло, так как понимаю, что проигрываю на их фоне по эффектности в пуховике и без каблуков.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Ну я бы тоже возмущалась если б полка над моим местом была занята)) за каждым пассажиром закреплено место на багажной полке.
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2020
Согласна с вами... у нас в саду есть такая мама... симпатичная женщина, но РЕСНИЦЫ такие огромные, что она с трудом открывает глаза!!!!
Маманя• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
они для ’выхода’ когда бежать никуда не нужно
автор Муууумие • 17 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
а это вообще отдельная тема.
только сел самолет, уже все стоят, достали вещи, и ютятся стоя с детьми и чемоданами на руках мин.15