ХикориДикори• 19 февраля 2020
готуємось до школи, мед.довідка нещепленої дитини
Хочу підготувати дитині документи для вступу в школу. Знайшла перелік, серед нього - медична довідка (форма 086-1/о). В цій довідці немає нічого про щеплення, хоча коли були в педіатра, вона сказала, що картка зі щепленнями у вас буде пуста.
Про яку картку йдеться мова і чи можуть у нас бути проблеми у зв´язку з відсутністю щеплень?
Можливо хтось з батьків, у кого дитина нещеплена, поділяться досвідом?
ВернитеВалеру• 19 февраля 2020
в школе, в которую перешел ребенок в прошлом году, попросили написать отказ, написала, подписала у врача, та - еще у кого-то и вернули с печатями, отдала в школу,прививочная карта не совсем пуста, но многих не хватает
до этого стращали, что пускать не будут в школу в период объявления карантина и эпидемий, в прошлом пересиживали дома недельку, здесь пока был карантин - все так сидят по домам
но это зависит конкретно от школы, директор может упереться и не взять Вас, если не по прописке, зачем ему лишние проблемы
ХикориДикори
• 19 февраля 2020
Ответ для220В
Ждать того, что скажет директор. Нашему вполне достаточно было пустой прививочной формы ( хотя она входила в список документов). Никаких вопросов не возникло. Киев, 2019
Дякую! Ви йшли у школу за реєстрацією?
ХикориДикори
• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
логічно
але дуже вже хочеться туди.
220В• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
логічно
але дуже вже хочеться туди.
Просто напишите заявление на свободные места, мед документы подают уже после того, как вам скажут, что готовы вас принять. Ну а если возникнут проблемы, то будете решать по мере поступления.
ХикориДикори
• 19 февраля 2020
Ответ для220В
дякую за інфо.
Не знала, що потім доки подаються
тянитолкайка• 19 февраля 2020
3 года назад брали справку ВКК, что ребенок не привит и может посещать школу. Иначе никак нельзя было.
тянитолкайка• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
дякую за інфо.
Не знала, що потім доки подаються
в разных школах по разному. Нам надо было приходить уже с мед.картой.
ХикориДикори
• 19 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
нам би лише вступити, а далі я наші права знаю)
ВернитеВалеру• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы же каждый год должны будете приносить справку в школу (медосмотр), там тоже есть про прививки
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Какой медосмотр каждый год? Каждый год берут просто справку о пробе Руфье, определение группы по физкультуре.
ВернитеВалеру• 19 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
есть график медосмотров (обязательный) и педиатр по болезням должен назначать медосмотр спецов каждый год
и педиатры многие не хотят давать эту справку пока не сделаешь прививки, нет справки - в школу не допустят
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
ну не каждый же год такой медосмотр, перед приемом в школу, потом после 4 класса кажется, в 14 лет и в 9 классе. Остальное это личное дело каждого, кто когда и к каким врачам ходит.
ВернитеВалеру• 19 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
ну вот картинка графика, у нас в поликлинике такой же
педиатр не подпишет без отметок тех специалистов, которые у нас по профилю заболевания - пункт ’за показаннями’
ходите куда хотите, отмечайте в карте раз в год, потом педиатр смотрит и подписывает справку
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
ну так это если ребенок на учёте по какому то заболеванию, а если ничем не болен никто его медосмотр каждый год проходить не гоняет
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
там же написано ’по показаниям’ специалистов проходить. А педиатр каждый год просто делает прочту Руфье перед учебным годом
ВернитеВалеру• 19 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
так мы с Вами в теме автора, которую волнует вопрос как попасть в школу без прививок и у них есть диагнозы, пройденное ЛКК и т.д. - 100% будут гонять каждый год или надо договариваться с врачом
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я не дочитала видимо, что диагноз есть у ребенка автора, думала просто не делают прививки по своим убеждениям. Тогда да, вы правы.
Оле Лукойе• 19 февраля 2020
Автор писала, что справки, медотвод покупать надо... а если есть реальный диагноз и противопоказания к прививкам то никаких проблем с документами в школу не будет.
ХикориДикори
• 20 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Автор щороку робить свіже медвідведення, але це займає купу часу і нервів.
Є знайомі, які просто пишуть відмову від щеплень і все...
Хочу теж відмову написати і йти в школу з пустою карткою щеплень.
Але переживаю, що не візьмуть, бо не за реєстрацією йду в школу((
Якби за реєстрацією, то взяли б таку як є, подобається це комусь чи не подобається.
Рожайтретьего• 22 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Скажите а у кого врач ваша ещё подписала? Мне, наш лечащий, только свою подпись и печать на моем отказе поставила, а в приемной главврача сказали не ставят на такой бумаге печатей...