ХикориДикори• 19 февраля 2020

готуємось до школи, мед.довідка нещепленої дитини

Хочу підготувати дитині документи для вступу в школу. Знайшла перелік, серед нього - медична довідка (форма 086-1/о). В цій довідці немає нічого про щеплення, хоча коли були в педіатра, вона сказала, що картка зі щепленнями у вас буде пуста.
Про яку картку йдеться мова і чи можуть у нас бути проблеми у зв´язку з відсутністю щеплень?
Можливо хтось з батьків, у кого дитина нещеплена, поділяться досвідом?
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Форма 063 она имела в виду,да пустая

Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ну а какой опыт. Принесла форму одну ,вторую и все. Здравствуй школа
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Форма 063 она имела в виду,да пустая
але в переліку доків, що треба подати для школи, я не знайшла Ф. 063....
Не буду• 19 февраля 2020
Послушаю, тоже идём в 1-й класс без прививок. Автор, а где вы взяли этот список документов? Какой город?
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
читала десь, що тепер відповідальність за прийом до школи нещеплених діток на директору освітнього закладу. Тепер задаюсь питанням: чого нам чекати?
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Да ее вроде нет в списке,но в школе нам сказали принести,я принесла, какая разница,что там у нас почти пусто
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляНе буду
список є у вільному доступі в інтернеті. Київ
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
На самом деле в законодательстве ничего не изменилось, это у вас страшилки. В школе у меня вообще неинтересно есть прививки или нет. В школе делают манту, я не делаю, пишу отказ и все. Никто ничего не заставляет делать
АнтиТроль• 19 февраля 2020
Вам надо делать оф.справку, что ребенку запрещено делать прививки. Мед.отвод, короче.

АнтиТроль• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Проще всего подойти к директору и уточнить
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зачем? Просто отказа достаточно
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
повірте, це не просто. З власного досвіду кажу.
Краще написати просто відмову, ніж медвідведення оформлювати.
АнтиТроль• 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Зачем? Просто отказа достаточно
Странно, это недавно поменялось?
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зачем? Чтоб уж наверняка отказали?
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
так, але я звикла йти до керівників закладу вже підготовленою, бо всяке буває)
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Странно, это недавно поменялось?
Что поменялось? Прививаться у нас дело добровольное и так было всегда. Хочешь прививайся,а хочешь пиши отказ. Если есть медотвод молодец. Но он не обязателен
АнтиТроль• 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Зачем? Чтоб уж наверняка отказали?
Что б не бегать потом в последние дни и впопыхах все оформлять.
У нас в том году в школу пару недель не пускали непривитых детей. Это когда кори много было.
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
для медвідведення треба купу лікарів пройти: без бумажки ты - букашка..., а відмова простіше набагато - знаю по саду))
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не пускали тех кто не знает своих прав

Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Ну да. Я все время пишу отказ. Сейчас у нас другой педиатр,так ей и отказы не нужны. Не пишу уже второй год ничего
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Вам повезло, моя педіатр постійно хоче медвідведення писати, і я вже стомилася довідки з охматдиту носити (кожен раз туди дитину тягаю).
Останній раз я просто наполягла написати відмову.
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
А тепер школа і вона про цю форму (там де щеплення) твердить, хоча я не бачу її, як не шукаю, в переліку доків для вступу
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Так а в чем проблема эту форму написать? У меня оригинал дома вообще лежит. Не поняла трудностей. Форма носит информационный характер,не важно что в ней написано
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
ось знайшла, звідки я взяла про допуск/недопуск до школи
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
та ми йдемо в школу не за місцем реєстрації, отже, переживаю, щоб щеплення не стали нам на заваді
Магиня• 19 февраля 2020
Автор, а в садик как вы эту проблему решали? Какие справки касательно прививок носили?
Расскажу о своем опыте. И в сад, и в школу брали заключение комисси ЛКК. Подошли к своему врачу, сказали нам нужно такое заключение, она через неделю отдала. С этим заключением подавали документы, там написано, что ребенок здоров и посещать детский коллектив может.
Сфера влияния• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Ну если не захотят вас брать могут просто сказать что нет мест
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
Ответ дляМагиня
в сад брали два ЛКК: перше - таке ж як у Вас, друге, що дитина нещеплена і при благополучній епідситуації сад відвідувати може
автор ХикориДикори • 19 февраля 2020
І для 2-го ЛКК нам треба було місяць бігати по лікарях, щоб взяти свіжі довідки, що щеплення дитині не можна
220В• 19 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Ждать того, что скажет директор. Нашему вполне достаточно было пустой прививочной формы ( хотя она входила в список документов). Никаких вопросов не возникло. Киев, 2019