Борщец• 21 февраля 2020

Подруга изливает негатив

Я вот хочу взгляд со стороны на ситуацию.
В последнее время взяла моду звонить и в мельчайших подробностях рассказывать неприятности свои: про болезни, про ссоры с мужем. Бывает такое, что очевидно не права. Я ей говорю, что нужно не рубить с плеча и подумать, изменить поведение. Злится на меня. И как-то в разговоре пытается эти ситуации применить к моей семье, для примера.
Вот прямо дите чуть ли не в реанимации, а тут через пол дня звонит со словами "а мы решили взять его из больницы и подстричь".Треш какой то. Звонит в жутком кипише, спрашивает совета. Что-то советую, она демонстративно сообщает, что будет делать по другому.
Я пытаюсь отдалиться, она обвиняет меня, что я бездушная и не даю ей поддержки. Чувствую себя виноватой.
Знакомы вечность, просто, жалко. И слушать бредни не охота, я ж не помойное ведро для этой грязи.
Когда все хорошо, не звонит.
Люблю Украину• 21 февраля 2020
Знакомы вечность, а откровенно сказать не можете. Скажите, Люся, на фига ты спрашиваешь совета, если сама все решила.

Амели на мели• 21 февраля 2020
Поменять номер телефона. Послать. Не отвечать. Черный список. Просто сказать ’не до тебя сейчас, наберу как смогу’ и не набирать. Зеркалить
На иголках• 21 февраля 2020
да уж есть такое в жизни : у кого-то подруга, а у меня родные. Но от родных не открестится, а с подругой можно ,, порешать,,
Garriet• 21 февраля 2020
Ваша подруга, как сейчас модно говорить ’токсичный человек’. Избавляйтесь от неё
На иголках• 21 февраля 2020
Человек изливает негатив на Вас в данном случае, вопрос в том надо ли оно Вам? Я таких ’друзей-знакомых’ давно отшила- хватает своих)).
автор Борщец • 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Верите, говорила не единожды. Психует и на том разговор заканчивается
Люблю Украину• 21 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну так значит в сад ее. Понятно, что подруги и горе и в радости. Но вы вникаете, переживаете, советуете. А получается оно никому не надо, так ото рот проветрили.
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2020
Зачем такие подруги? Я вообще человек который умеет слушать,но заметила, что мало таких. Вокруг все пытаются только говорить,но никто не хочет выслушать тебя.
Из своего опыта. У меня одна такая подруга всё же изменилась и перестала жаловаться. А то каждый звонок-карниз упал,что делать и рыдает, будто это конец света? Я беременна, аборт делать?Что делать с парнем? Вторая тоже звонила либо жаловаться на жизнь,либо рассказывать о своих планах.Я просто перестала брать трубку, если пишет о себе, тоже отвечаю по настроению. Сори,но я не психолог. И жить чужой жизнью не хочу. А то ишь какие,всё пытаются переложить ответственность,а ты будь ушами.
Гу го гу го гу• 21 февраля 2020
У меня нет подруг. Но свято место пусто не бывает. Есть товарищ. Хуже всякой сплетницы. Так как он один, с кем общаюсь кроме мужа, я стала на нем ставить опыты. Использую его, как подопытного. Изучаю. В целях саморазвития. Если хорошо знать людей изнутри, можно ими управлять. Но, как же он иногда бесит. Долбаный неудачник. У меня и бизнес идёт, и в семье всё хорошо. Бывает включу на громкую связь и с мужем ржем с этого ручного клоуна. Знакомы давно, но мы ушли далеко вперёд, а он остался на месте и орёт оттуда, возмущается . Забавное зрелище, и жалкое одновременно. Держу его просто ради интереса.

автор Борщец • 21 февраля 2020
Я тоже решила, что ’в сад ее’, но чувствую угрызения совести, что оставляю человека без поддержки.
Гу го гу го гу• 21 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Вы не поддержка для неё. А мусорное ведро. Вы действительно чувствуете вину, за то, что не хотите им быть?)))
Самоучка• 21 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
так она Вас на ємоции выводит,вампирит от Вас
Briunetochka• 21 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
А какая ей поддержка нужна?В связи с чем?Я понимаю ещё когда от Вас зависит что-либо ,например,денег на срочное лечение занять или поддержать в связи со смертью близкого человека.А Ваша подруга просто ’воду варит’.
автор Борщец • 21 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да, чувствую.
Глупо, согласна
автор Борщец • 21 февраля 2020
Ответ дляBriunetochka
Ну например она поссорилась со свекровью и они друг друга выгоняют, квартиру делят (так несколько раз в год) и у нее истерика, куда ей деться с ребёнком. И я это слушаю.
Мастер Класс• 21 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
миссАрфография• 22 февраля 2020
Когда подруг не будет у вас- они закончатся, начнёте здесь писать что общаться не с кем,скучно,одиноко?
Мне на оборот нравиться общение по душам,то что вам рассказывают и с вами делиться личным это нужно ценить.
Уверена есть и плюсы в общении вашем с ней?