Викасикрет• 22 февраля 2020
Нафтизин при беременности
Беременность 22 недели, два дня назад заболела простудой. Вечером нос забит, не могу дышать. Врач сказала, что сосудосужающие капли нельзя, но как тогда быть? Всю ночь не спать и мучаться? Вчера на ночь закапала Нафтизин, ну потому что вообще невозможно дышать. Кто капал нафтизин? Как то повлияло на ребёнка?
АлывердЫ• 22 февраля 2020
Я капала Тизин, на ребенка не повлияло. Считаю, что недостаток кислорода хуже.
СкокоМнеДадите• 22 февраля 2020
Врач прописывала виброцил или любые капли детские (до года), тот же називин
Под пытками• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ребёнок страдает больше от сосудосуживающих. Мама себе облегчила дыхание, но не ребёнку. Сосуды судились не только в носу у мамы. Все сузились и те, через которые ребёнок получает кислород тоже. Имеем по итогу, мама дышит, ребёнок кислорода недополучает.
По теме, автор, промывайье нос физраствором. Сходите на кукушку.
Мастер Класс• 22 февраля 2020
Пшикала всю беременность нокспреем, т.к дышать не могла совсем, у меня искривлена перегородка.
Все советы лора- сок буряка и прочая лабуда не помогали
Японский Городовой• 22 февраля 2020
трижды при беременности болела орв, капала нафтизином.
последствий нет, ребенку 13 лет.
О том, что им нельзя капать узнала намного позже
последствий нет, ребенку 13 лет.
Силиконочка• 22 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Что бы сделать кукушку нужно все равно закапать сосудосуживающие капли. На отечный нос никто кукушку делать не будет. Считаю что если купить детские капли и капать по одной капле в крайнем случае, а не злоупотреблять , то ничего не будет .
Под пытками• 22 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
Если доктору сказать, что в положении, то нос промоют без сосудосуживающего , с лекарством, которое можно беременным.