Не любовница• 24 февраля 2020
Новые соседи, невыносимо...
Жили себе прекрасно с тихими соседями, ни слова не слышали. Приехали новые, делали ремонт, вечно трогали стену, так же усердно месяц её будто натирали... теперь они закончили вроде как ремонт. Начали бухать, родился второй ребёнок. Каждый день я слышу все их разговоры, все рассуждения, какой канал они смотрят, что делает их дочка и как опять муж блюёт после выпивки, когда я ужинаю. Как это вообще терпеть? Такой слышимости вообще никогда не было с другими соседями, а тут теперь ничего не скроешь, они же теперь и нас слышат, наверное. Квартира наше личное пространство, а в итоге оно разрушается, когда все всё слышат. Думаю им сказать, что всё слышно.. но что они сделают? Есть ли смысл? Что бы вы делали в этой ситуации? Терпели? Я итак терпела, когда они делали ремонт только на выходных с утра до вечера... не хотелось создавать конфликтную ситуацию.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
можно дополню? еще собаки лают, петухи в три ночи орут, траву косят, жгут листья, орут друг на друга матом...
И не надо думать, можно ли мне включить блендер, пылесос, не громко ли музыка, и т.п.
Я часто ночью работаю. Ни под кого теперь подстраиваться не нужно
Бедная Лиза• 24 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да. И всё равно в сотни раз тише, чем в квартире.
Когда шум у тебя за стенкой, кажется, что он совсем рядом, это напрягает.
А если знаешь, что он снаружи. Где-то там... Метрах в 20-50... А ещё, если знаешь, что ТЕБЯ никто не слышит... Это кайф
да тоже не везде... у моей подруги частный дом, соседи бухают почти каждый день, ор, маты, разборки, все прекрасно слышно. а я в квартире живу, своих соседей не слышу, и почти не вижу.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А какой дом? Старая панель?
И в кирпичных такое бывает.
Зависит от ремонта у соседей и самих соседей.
У меня кирпичный дом, соседей сверху 10 лет не слышала, а потом поселился кто новый, и я слышала ВСЁ. Телевизор ночью, ночные походы в туалет их, что-то тарабанит по полу постоянно (вероятно, собака чешется).
У мужа в кирпичном через стенку слышно будильник соседа...
В панельке ещё хуже...
из желе я• 24 февраля 2020
Я в туалете слышу, как соседи писают. Это какой-то треш, но куда денешься, когда живешь в многоквартирном доме. Слышно, когда ругаются, отчетливо каждое слово. Но меня это не напрягает. Не так часто случается. Они нас ведь тоже слушают)
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У меня в селе есть дом, тоже веселые соседи.
Апофеоз - они режут свиней на продажу
Культура базарников, тоже выпить, поорать, ночь музыку послушать..
Но все равно. Закрыл окна и ничего не слышишь.
Апофеоз - они режут свиней на продажу
Бедная Лиза• 24 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Апофеоз - они режут свиней на продажу
я слышу... я у нее в три ночи уже глаза в потолок, с петухами. подруга не слышит ничего, спииит... но, она и в городе у меня спит, как убитая. и чувствительность сна с возрастом меняется.
Солнечный зайчик• 24 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, вешайте себе ковёр на стену
Не, ну это конечно уже неактуально. Просто когда делаешь ремонт не надо забывать или экономить на звукоизоляции, чтобы потом не ныть, что соседи мешают.
ТебеОноНадось• 24 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Я так понимаю именно это больше всего и напрягает автора, что ее слышат, что она говорит. Шум может потерпеть.
Мая твая не панимать• 24 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Какая брехня.прям все слышно ,это у вас что то с психикой с головой...
странная вы, живем в монолитно-каркасном доме, новострой, слышу струю мочи и кашель, зеовту громкую слышу, сижу в комнате в это время, да такая слышимость, я не так слышу в своем туалете, как в соседском
Мая твая не панимать• 24 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
у нас было слышно, как сосед зевал.
Во время ремонта попросила на ту стену сделать звукоизоляцию.
Сделали.
Теперь вообще не слышно соседей
Сделали.
Теперь вообще не слышно соседей
сделали с вашей стороны или соседей?
Нерадистка Кэт• 24 февраля 2020
Да щас в доме спокойнее, 3 раза. Дача за городом- сосед любитель поорать в караоке часиков с 11 ночи до 2-3. Нажирается водки и воет под луной, караоке на улице. Зашибись отдых и сон, учитывая, что расстояние между границами-10 м.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну так может, у нее окна плохие.
Я уснуть не могу, если шумно
Могу всю ночь из-за шума не спать ((
Правда, если уже уснула, то всё, пушечные выстрелы не разбудят ))
Я уснуть не могу, если шумно
Могу всю ночь из-за шума не спать ((
Бедная Лиза• 24 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так может, у нее окна плохие.
Я уснуть не могу, если шумно
Могу всю ночь из-за шума не спать ((
Я уснуть не могу, если шумно
Могу всю ночь из-за шума не спать ((
ей то нормальные- она спит, и у меня спит, хотя я окна вообще не закрываю, должен быть доступ свежего воздуха. а летом вообще на распашку, и все равно спит- завидую...
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
сделали с вашей стороны или соседей?
с нашей стороны
Жена сантехника• 24 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Да, это точно
Аноним_Русалка• 24 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Неправда, я тоже всё слышу. Мои соседи не верят, что я всё слышу, пока не перескажу дословно их разговоры. Начали говорить тише.
Не любовница
• 24 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Хорошая идея))
Аноним_Русалка• 24 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Хорошая идея))
Ну а что?) Правда ведь, есть дома с такими невыносимо тонкими стенами, что слышно как сосед моргает
у меня алкаши съехали недавно, заехали другие. Вроде бы приличные люди, но знаете, вот просто громкие люди. У нас дома принято тишь-гладь-божья благодать, а у них музыка орёт как фон, телевизор параллельно включен и они это всё дружно перекрикивают. Я уже молчу о том, что топают, вечно что-то роняют, двигают
и ещё куралесят до полуночи-часу, а потом дрыхнут до 11 утра. Ну а нам что, У нас ЗОЖ, мы в 6 утра встаём, у нас музыка бодрая и громкая для зарядки, потом на работу сборы. Как-то мне попытались сказать ой как рано вы встаёте, даже нас будите. А я им : ой как поздно вы ложитесь, даже нас будите
на том и разошлись))))