Сосулька• 25 февраля 2020
Согласны?
Прочитала сегодня в одном блоге:
"Вы не хотите быть женами!"
Вот так звучит главная претензия мужчин. Казалось бы, парадокс. Ведь "любая женщина мечтает выйти замуж". Вот именно. Но здесь и кроется суть проблемы.⠀
Женщины хотят замуж и родить - как вот на этом пошлом фото с заставки, но не хотят быть женой своему мужу. Точнее, даже не задумываются об этом. Они получают статус замужней и реализуют потребности в материнстве, а строить отношения с мужем - да нафиг надо. Он теперь отец и обязан содержать.⠀
У нас ведь до сих пор у многих на первом месте дети, потом родители, а где-то в конце болтается муж. При этом требований к мужу целый список, а чуть что - он не родная кровь в отличие от ребёночка и любимой мамочки.⠀
Это я вам сейчас пересказываю мужские претензии и их все меньшее желание вступать в брак и нести ответственность. ⠀
Если так подумать, то истина в их словах есть. У нас даже цели разные. У мужчины - получить в жены классную девушку и иметь регулярный секс. А у женщины - родить.⠀
Сколько детей рождается в первые год-два после свадьбы. А с учётом того, что многие еще против сожительства перед браком, то откуда вообще взяться базе отношений мужа и жены. Они не мужчина и женщина, они - родители.⠀⠀
Потом дети вырастают, а браки распадаются, потому что муж и жена давно чужие, связанные только детьми. Это еще если они не распались раньше, когда муж ушел к другой или завёл любовницу.⠀
Ну а как следствие - сумасшедшие свекрови и тёщи, у которых нет своей жизни и которые лезут к детям.⠀
Что думаете?⠀
Вы согласны с тем, что написано или это бред?
"Вы не хотите быть женами!"
Что думаете?⠀
Результат:
вже голосів:
30 (44.12%)
Согласна, все правильно
25 (36.76%)
Нет, ерунда какая-то
13 (19.12%)
Свой вариант
ЖаннаНеАгузарова• 25 февраля 2020
У меня муж на первом месте и отличные отношения в семье, стаття - бред
Уси-пуськи• 25 февраля 2020
У кого что болит... Я для своего любимого мужчины - любимая и любящая женщина. И уже потом все остальное. И за 10 лет, что мы вместе кажется что вообще стали куском чего-то одного) и штамп в паспорте вообще ничего не меняет. Да и детей нет еще.
Милашка-оторвашка• 25 февраля 2020
Сопливый бред инфантильного мудака, такому никто не захочет стать женой
Ясамаякрасивая)• 25 февраля 2020
Фигня полная. Сплошные обобщения и прогиб перед мужиками. Хотя больше похоже, что это мужик и писал.
К ним, дескать, куча требований, а сами ребеночка и мамочку любят. А у них к женщинам нет кучи требований? Да там не просто кучи, а куча из множества куч. А чуть что - ушел и забыл про родного ребеночка.
Кофр для ноги• 25 февраля 2020
Бред. Потому как такого количества требований, как у мужчин, у женщин обычно нет. А им же ж вечно подавай восьмирукую богиню, которая обслуживает на всех фронтах, идеально выглядит и при этом не просит ни копейки.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2020
Резанула фраза ’Он теперь отец и обязан содержать.’ То есть то, что мужчина не готов стать мужем и нести ответственность за семью - это всё фигня) тут важно, что женщина не готова стать женой) Семья - это труд обоих партнёров. Тут муж должен быть мужем, а жена женой
Атятя_тётя• 25 февраля 2020
Просто большинство мужиков под понятием ’жена’ подразумевают и друга, и любовницу, и прислугу, и няню, а еще прачку, повара и швею. Она должна быть всегда красивой, не болеть (а если и болеть, то обязанности слуги не бросать), должна работать, развиваться сама и растить детей, а также построить с ним, таким ’великолепным’ отношения. При этом сами детей хотят, а обеспечивать, растить и ухаживать - не хотят. Хотят чистый дом, а уборку делать не будут и т.д. Когда у женщин падают розовые очки, становится понятно, что вместо полноценного партнёра рядом ’ребенок’ и строить отношения с ’ребенком’ уже не хочется. Вот и распадаются семьи: муж хочет прислугу, жена прислугой быть не хочет.
Онанимный пользыватель• 25 февраля 2020
Тоже самое можно сказать про мужчин, что они не желают быть мужьями. Вы сами написали, что у мужчины цель ’получить в жены классную девушку и иметь регулярный секс’, а не быть защитником и добытчиком.