25 февраля 2020

Запасы еды и необходимого на сегодняшний день

Тема не для срача, а размышления
Одноклассница в Италии, не паникует, верит что всё образуется. Но говорит что с продуктами скоро будет туго, если паника будет нарастать.
Мне всегда было интересно вот что..
Да, мы живём не в спокойное время, война, болячки, дорожание цен , непредсказуемая погода.
Делаете ли вы запасы продуктов, ну в разумных пределах, чтоб месяц перекантоваться?
Если будет паника, и подобное с пустыми полками, вы лично продержитесь месяц-два не выходя в магазин?
показать весь текст
Гуру троллинга 25 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
О! точно! Мне сигаретами надо затариться. И так дорожают, а тут еще и паника начнется...
Отличная идея. Только они долго не хранятся. Не тушенка.
Самоучка 25 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Хорошая у вас мама, хозяйственная))
Оно то так, но она Плюшкин)) дома просто склады ненужных вещей и еды.Надеюсь всё будет хорошо и никогда не прийдется людям выживать и искать еду.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Отличная идея. Только они долго не хранятся. Не тушенка.
Да? разве? У меня долго хранятся. Думаю, некоторые даже около года
Гуру троллинга 25 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Да? разве? У меня долго хранятся. Думаю, некоторые даже около года
Верней, хранить их можно, их курить потом невозможно. Они преют и ветшают.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Оно то так, но она Плюшкин)) дома просто склады ненужных вещей и еды.Надеюсь всё будет хорошо и никогда не прийдется людям выживать и искать еду.
я тоже немного Плюшкин, но в другом плане
а мамам моя да, много непонятно чего, а вот еды-консервации вряд ли.
Я тоже надеюсь ,что все будет хорошо и знаю ,что от всего не застрахуешся. Делаю запасы больше от лени - лень в магазин ходить)
Самоучка 25 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
я тоже немного Плюшкин, но в другом плане
а мамам моя да, много непонятно чего, а вот еды-консервации вряд ли.
Я тоже надеюсь ,что все будет хорошо и знаю ,что от всего не застрахуешся. Делаю запасы больше от лени - лень в магазин ходить)
А Вы в чём Плюшкин?) тоже задумалась теперь. Нужно хоть по пачке разных круп купить, а то всего на дне осталось.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Верней, хранить их можно, их курить потом невозможно. Они преют и ветшают.
Вы о сигаретах? А я сначала о крупах)))
Сигареты тоже могут храниться долго, если блок запечатан, и в нем пачки запечатаны. Около года точно.
Просто я курю сигареты с фруктовым вкусом, а такие в Италии не продают. Вот и делаем по возможности ’запасы’ - кто летит, тот везет пару блоков. И ,когда приезжаю ,курю их. Вроде бы пару блков еще должны быть. Те, что были полугодичные, с ними все было нормально
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
А Вы в чём Плюшкин?) тоже задумалась теперь. Нужно хоть по пачке разных круп купить, а то всего на дне осталось.
Я не могу вещи выкидывать. Я их могу продать, отдать, подарить, но не выкинуть. Вот в квартире и есть много вещей. Но ,правда, не раскиданы, а компактно сложены))) немного продаю, немного отдаю... Зато занятие есть))
Лама_мама 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Ну да. Аэропорты все сейчас открыты, самолёты летают, бусики ездят. Никто с градусниками на границе не встречает.
тепловизором проверяют поезда
Лама_мама 25 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Кофе зерна купить нужно и сливки,мне большего не нужно
Ох,завтра день у меня,муж ещё про мои планы не знает,может не захотеть столько закупать))
и я Лаваццей припасусь ,без нее мне грустно .ещё мукой ,рисом ,гречкой бариллой ,сулугуни ,бри ,черный шоколад .все равно ,у меня большая семья ,на полгода не запастись никак(( .волку надо прикупить ,пойдет вместо спирта
Верочка 100% 25 февраля 2020
Вот , что об этом говоиит доктор Ольга Голубовская

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=145639...

Есть вещи, на возникновение которых мы не можем повлиять. Например, эпидемии и пандемии. А все эксперты говорят одно - вопрос не в «если», а в «когда» возникнет новая пандемия, о чем я неоднократно писала ранее -

В 2017 г. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и CDC рекомендовали следующую индивидуальную готовность к пандемии. При этом предполагалось, что пандемия будет вызвана новым штаммом, поражающим дыхательную систему.

1. Хранить не менее, чем двухнедельный запас воды и продовольствия (лучше всего на четыре-шесть недель). Продукты должны быть непортящиеся, хранящиеся вне холодильника. Запасы воды должны составлять около 4 л в день, что позволит не только пить, но и готовить еду и поддерживать гигиену.
2. Важно учитывать сезон, иметь тёплую одежду и одеяла для согрева.
3. Рекомендуется купить радиоприёмник с батарейками и месячный запас любых лекарств, которые вы принимаете, а также обезболивающие, средства от несварения желудка, противовирусные препараты.
4. Необходимо дома иметь копию медицинской карты.
5. Также неплохо сделать сезонную вакцину (от гриппа, например).
6. Надо учитывать, что обычные услуги могут быть недоступны, в том числе те, которые предоставляются больницами, банками, магазинами, почтовыми отделениями, а также телефонными и сотовыми компаниями.
7. На руках должна быть небольшая сумма наличных денег.
8. Надо быть готовым к сбоям в работе автобусов и метро, дефициту топлива.
9. Семьи должны разработать план по уходу за детьми, которые останутся дома и не будут ходить в закрытые во время эпидемии школы и детские сады.
10. Неплохо иметь перчатки для рук, дабы предотвращать распространение болезней, лицевую маску, но лучше - респиратор, блокирующий мелкие частицы в воздухе (у нас - типа FFP2 или FFP3).
11. Запасаться костюмами биологической защиты не рекомендуется.
12. Мужчинам стоит запастись бритвами и кремом для бритья.
13. Помните, что дезинформация разрастается в течение первых нескольких дней, поэтому надо быть осторожными с поступающей информацией именно в этот период.
14. Важно изучение специфики заболевания или события и принятие необходимых мер для защиты себя (например, не посещать зоны поражения сибирской язвой).
15. В случае заболевания необходимо понимать важность добровольной самоизоляции. Члены семьи, как правило, попросят добровольно подвергнуть себя карантину, чтобы ухаживать за родными и не превратиться в так называемого «суперносителя». Это очень важно - во время эпидемий поразительно малое количество людей осознаёт свою ответственность за заражение - во время вспышки эпидемии Эбола в Западной Африке в 2014-2015 гг. всего около 3% больных распространили 61% инфекции. Однако баррикадировать себя и входить в полную изоляцию не надо.

«Это именно то, над чем мы каждый день работаем в CDC - подготовка к непредсказуемому событию, с которым может не справиться система здравоохранения» (С. Редд, директор Управления готовности и реагирования в области общественного здравоохранения CDC, Атланта).

Без паники, но информирован, значит - вооружён.
После 18 25 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня есть деньги. Достаточно денег. Я смогу купить все, что нужно. В наше время не будет голодомора. Любые продукты можно будет купить, даже если теоретически закроются магазины. Но этого не произойдёт. Демагогия, вообще то.
я тоже была уверена и также думала до тех пор пока лично не столкнулась с войной... Слава богу было лето...
Кили и Манджаро 25 февраля 2020
Я запасливая, продержимся пару тройку месяцев, если экономно. Крупы, мясо, овощи, фрукты в заморозке. Но как быть с молочкой, например? Надо витаминными комплексами запастись.
БершкомангоЗар 25 февраля 2020
НЕделю продержусь и кранты😁
Тектоническая расческа. 25 февраля 2020
Думаю, на месяц хватит. В ход пойдёт консервация и варенье.
Аль_де_Барановна 25 февраля 2020
Продукты, заморозки это хорошо. Но если будет так что понадобится запас продуктов, не будет ли проблем с водоснабжением, электричеством и канализацией. В городе при отсутствии этого такой ли смысл в большом запасе продуктов?
riabinakudriavaia 25 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
ну мне незачем они, например как и сахар
А вот курящим они быстро понадобятся. И вы сможете выменять у них то, что нужно вам.
Меня много 25 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ага, так и до до мышек можно добраться. До летучих :)
О! У нас в поле балкона над нами мыши летучие живут. Весной их 30 шт насчитала. А в спячку впвли может еще больше. Одна даже у нас на балконе в ведре уснула, но когда потеплело, я ее разбудила, накормила и выпустила. Кстати, прикольно чавкала, с благодарностью). Только запах специфический, как в кабинете ингаляций. Блин, как их китайцы жрут?
Кили и Манджаро 25 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Продукты, заморозки это хорошо. Но если будет так что понадобится запас продуктов, не будет ли проблем с водоснабжением, электричеством и канализацией. В городе при отсутствии этого такой ли смысл в большом запасе продуктов?
Реки, озера, бюветы у нас есть, дома фильтры, на крайняк активированный уголь, что-то придумаем с водой. Канализация ещё проще, выкопал ямку побольше вот тебе и туалет. Электричества если не будет - жесть, но ничего. Открытым огнем будем пользоваться.
Сельским жителям в этом плане легче, там днями электричества не бывает. Как-то они адаптируются.
АБВГДэшница 25 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня есть деньги. Достаточно денег. Я смогу купить все, что нужно. В наше время не будет голодомора. Любые продукты можно будет купить, даже если теоретически закроются магазины. Но этого не произойдёт. Демагогия, вообще то.
У вас так много денег наличкой? В слитках золота?
В блокадном Ленинграде золотое кольцо на буханку хлеба или кило картошки меняли, потянете такой курс размена в течение месяца?
Ilona Kolesnyk 25 февраля 2020
На якийсь період звичайно вистачить. Але в нас багато продуктів в підвалі в гаражі. А так крупи є, цукор, борошно, в морозилках овочі морожені і м‘ясо. Не знаю як два місяця, а дуже скромно, по строгому підрахунку місяць протягули б.
Котик-Пупсик 25 февраля 2020
Вывод нужны ружжо, патроны и алкоголь, много, в качестве валюты. Кило гречки и прокладки, остальное или отнимем или обменяем на валюту
Женщина_в_лосинах 25 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Вот если завтра наступил бы трындец, пустые полки. То еды бы хватило только ребенку на 2-3 недели.
А так, позор, только алкоголь (мужу на работе дарят) и консервация с дачи+ варенье.
Раньше делала запасы круп, а потом завелась пищевая моль, с трудом избавилась. Больше нужного не покупаем.
Что-то нужно думать. Те же крупы, масло, чай, сахар, мука. Или придется пить до беспамятства.
из круп только рис, он может хранится до 30 лет! Фасоль также. Сухое молоко, соль, сахар, мед. Мед вообще хранится столько, сколько не живут
Бензопирен 25 февраля 2020
У меня килограмм 6 картофеля, банок 5 консервации, две утки и кролик в морозилке. Спасибо свекрови из деревни!))) Пачка гречки, пачка макарон, 10 яиц. С мужем вдвоём, много не едим.
АБВГДэшница 25 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
У меня килограмм 6 картофеля, банок 5 консервации, две утки и кролик в морозилке. Спасибо свекрови из деревни!))) Пачка гречки, пачка макарон, 10 яиц. С мужем вдвоём, много не едим.
Это двоим на неделю.
Весенний Марафон 25 февраля 2020
Ого.Запасаемся?Я тоже тогда подкуплю.А мне страшно.У меня чд и в черте города,ко мне будут лезть за едой,а её нет.Мне автомат тогда нужен.Гранаты.А еду же можно будет и по интернету заказать,ну все равно люди будут на работу ходить,курьеры работать будут.
Помидорина 25 февраля 2020
Макаронами и раст маслом. И зубной пастой. И крабовыми палочками.
Без этих вещей жист не жисть!
Анонимба 25 февраля 2020
что с людьми делает синематограф))))
Бандитка Сью 25 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Да, у нас морозильный ларь всегда полный, мясо, овощи, заготовки.
Зачем вам тот ларь, если электричества скорей всего не будет) на востоке первым делом отключили свет, воду и моб связь
Так что надо наверно консервами какими то запасаться) банки зпкатывать надо было .... потому не факт что будет на чем готовить ту гречку и макароны)
Потрындельница 25 февраля 2020
Нет, не делаю. Мне жаль захламлять пространство, да и лучше свежее покупать.