25 февраля 2020

Запасы еды и необходимого на сегодняшний день

Тема не для срача, а размышления
Одноклассница в Италии, не паникует, верит что всё образуется. Но говорит что с продуктами скоро будет туго, если паника будет нарастать.
Мне всегда было интересно вот что..
Да, мы живём не в спокойное время, война, болячки, дорожание цен , непредсказуемая погода.
Делаете ли вы запасы продуктов, ну в разумных пределах, чтоб месяц перекантоваться?
Если будет паника, и подобное с пустыми полками, вы лично продержитесь месяц-два не выходя в магазин?
показать весь текст
В танке 25 февраля 2020
А такие? Их в Эпицентре куча.
Я имела в виду обычные маски.
И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
А такие? Их в Эпицентре куча.
Я имела в виду обычные маски.
Обычные до лампочки )
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
А такие? Их в Эпицентре куча.
Я имела в виду обычные маски.
Обычные у нас в Харькове полно
У нас всегда лежит упаковка, вот покупали недавно, есть они в аптеках
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
А такие? Их в Эпицентре куча.
Я имела в виду обычные маски.
А зачем вам обычные?
И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
А зачем вам обычные?
Кстати, а как с обеззараживанием входящего с улицы?
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кстати, а как с обеззараживанием входящего с улицы?
Кварцевая лампа дома есть
И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Кварцевая лампа дома есть
Она убивает вирусы? Прикольно. У нас перегородка есть, прям дезинфектор можно сообразить ))
Анка-пулемётчица 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Кварцевая лампа дома есть
А просветите, пожалуйста, что за кварц. Для дезинфекции помещений кварцевве лапы - людям он не полезен, нужно выходить. Может, мощность излучения минимальная или еще что...
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Она убивает вирусы? Прикольно. У нас перегородка есть, прям дезинфектор можно сообразить ))
Да)
неДоПриличий 25 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
честно- не знаю. у меня дом полностью на электричестве, в тч плита. крупы, наверное и мяса немного в морозилку. дома фильтр на воду есть. заклею полностью скотчем вентиляцию дома в три слоя... не знаю как будет, но страшно, если паника начнется. маски еще даже не купила.. и кошке корм!!!!!! иначе она сдохнет(((
Кошку можно будет сьесть
ЖивунаБагамах 25 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Вы шо, фильмы не смотрите? Когда реальный ад начинается, засунете Вы свои деньги в попец, никому они и даром не будут нужны... Да-да, гляньте кинцо про вирусы
Так идите, в кинцо снимитесь. Уверена, станете обладателем Оскара за самую нелепые роль. И там и оставайтесь. А я живу в реальном мире, где деньги решают вопросы с провизией, особенно в уе.
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А просветите, пожалуйста, что за кварц. Для дезинфекции помещений кварцевве лапы - людям он не полезен, нужно выходить. Может, мощность излучения минимальная или еще что...
Для домашнего использования, используют - рециркулятор
Работать надо 25 февраля 2020
У меня ружжо есть. И большой арсенал патронов. Значит, будет еда.
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так идите, в кинцо снимитесь. Уверена, станете обладателем Оскара за самую нелепые роль. И там и оставайтесь. А я живу в реальном мире, где деньги решают вопросы с провизией, особенно в уе.
Тем более нам надо сейчас закупиться, чтобы вам потом продать в уе
Тра Ля Ля 25 февраля 2020
Лампа вот муж говорит купи ее и кварцуй,нужно изучить вопрос
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Для домашнего использования, используют - рециркулятор
Помогает?
ЖивунаБагамах 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Тем более нам надо сейчас закупиться, чтобы вам потом продать в уе
Конечно. Я только за
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Помогает?
Помогает)
Анка-пулемётчица 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Для домашнего использования, используют - рециркулятор
Спасибки, пошла погуглю. Хотя может и посмотрю - у подруги какая-то лампа есть. Может, и мне надо :)
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибки, пошла погуглю. Хотя может и посмотрю - у подруги какая-то лампа есть. Может, и мне надо :)
Пожалуйста! Покупайте только в специализированных магазинах.
КликОЛЬКА 25 февраля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Кошку можно будет сьесть
Я так понимаю, при общем трындеце только два варианта - либо вы кошку, либо она вас ))))))))))
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я так понимаю, при общем трындеце только два варианта - либо вы кошку, либо она вас ))))))))))
Мне удобней. У меня дома только ахатины, у них вообще никаких шансов.
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Пожалуйста! Покупайте только в специализированных магазинах.
Я уже погуглила. Они дорогие, зараза.
КликОЛЬКА 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Мне удобней. У меня дома только ахатины, у них вообще никаких шансов.
ТОчно! спасибо за идею! Срочно на базар за ахатинами и хомячками!!
Кумушка 25 февраля 2020
Нашему народу только фас скажи , сметут всё. Я соду как-то купить не могла.
Ну какие запасы? Где их сладывать?
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Я уже погуглила. Они дорогие, зараза.
Но это единственные лампы, которыми можно кварцевать помещение где есть люди, животные и растения.
ПуФФынка_мисс 25 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
ТОчно! спасибо за идею! Срочно на базар за ахатинами и хомячками!!
Хомячки не вкусные, горчат, лучше морских свинок, они вообще съедобные. А ахатин в красном вине вкусно запекать)))
ПуФФынка_мисс 25 февраля 2020
У меня на месяц всегда есть запасы, вернее появляются в начале месяца. А за месяц мы все или вымрем или выздоровеем))
Masja 25 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня на месяц всегда есть запасы, вернее появляются в начале месяца. А за месяц мы все или вымрем или выздоровеем))
Эт вернячОк 25 февраля 2020
Вы будете смеяться, но когда начались события шестилетней давности я первым делом пошла и купила всяких круп, посушила в духовке и закатала в трехлитровые банки. В деревню увезла, там места много. Так и стоит этот НЗ. Интересно, они еще съедобные?