Сосулька• 25 февраля 2020
Поездка в Россию, поделитесь опытом см посоветуйте
Планирую ехать в июне в Москву, женится брат. Пока это все что точно, а надо уже думать что и как. Не была там уже несколько лет, за это время вот это вот все. Мама не едет по этой причине, муж ехать не хочет, детей пускать не хочет, да и меня тоже, в общем-то. Старшего хочу все таки взять с собой, но а) он украиноговорящий б) не уверена, что правильно среагирую в случае непонятной ситуации. И вопрос чем ехать. Раньше всегда поездом, сейчас рассматриваю автобус или даже своим авто, если это вариант. Ободрите или отговорить, пожалуйста
Сосулька
• 25 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, а брат Вам совета дать не может, проживая там? Глупо спрашивать на форуме, где градус ненависти к жителям соседней страны зашкаливает, да еще при этом прикидываясь , что я не я и хата не моя.
Вы серьезно про градус ненависти зашкаливает? У меня сложилось обратное впечатление
У брата спросить одно, а советчица на то и советчица))
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
Едьте, не поняла в чем причина. За укр.говорящего никто ничего Вам не сделает, меньше телевизор смотрите
плюс миллион.
Блинчик Мой• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Права и тех паспорт подходят наши, никаких доп.документов не надо?
Как ребенок переносит долгую дорогу в машине?
Да, права подходят, а дети обычно, если привыкли к автопутешествиям, то так и переносят.
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Вы сами там, или тоже только телек, но другие каналы?
К сожалению, сталкивалась с разным ещё когда жила там, просто хочется понимать насколько все поменялось
я четвертый год живу в москве, всем плевать на каком языке кто говорит, главное чтоб не доставляли проблем.
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я ездила сразу после НГ, у меня там свекры. Все в порядке, никому мы не интересны. Ну, если флагом помахать и покричать ’патриотичные’ лозунги, то внимание, наверное, привлечете, а так - люди как люди, камнями не бросают)
на Арбате висит флаг Украины, там здание укр культуры что-ли.
В обмороках никто не лежит у флага)))
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Доверенность от папы конечно надо
да, для укр пограничников, без нее не выпустят
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Открою вам страшную тайну, в России полно укр.говорящих, особенно в сёлах. И полно заробитчан,говорящих на западЭнсеком. И россиянам никакого нет дела до них. Там нет зомбиков,как у нас. Я там бываю часто, западенцев встретила огромное количество, в основном пенсионеров, они там работают, а в Украину пенсии ездят получать. Слышала в очереди их разговор. И, поверьте, там никто не кусается. Это ж надо так промыли мозги, что своих же бояться стали люди
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так и у Автора там брат , родной человек, можно у него так сказать из первых уст узнать обстановку ( точнее развеять страхи свои надуманные) . Чего автор так боится вообще понять не могу
Она и брата, походу, уже боится. Вдруг нападет.
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет, я не понимаю, у нас куча друзей работают в России, близкие родственники там, что значит ’вот это всё ’?
машины на укр номерах ночуют в обычных дворах спальных районах, как с белорусскими, казахскими номерами.
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
зеленую карту на авто.
как ваш ребенок перенесет это вам знать
на заправках газпрома есть игровые комнаты и комнаты матери и ребенка
кафе тоже есть на заправках
как ваш ребенок перенесет это вам знать
кафе тоже есть на заправках
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Спасибо за ответ
Скорей имела ввиду ’непредвиденные’ ситуации
Гимн Украины на Красной площади решили спеть? Так и этого никто не заметит, пройдут мимо. Или вы ещё какие-то непредвиденные ситуации решили создать там. Так хоть брата предупредите, чтобы был готов.
НашлаПерепискуМужа• 25 февраля 2020
Автор, не рекомендую ехать автобусом. Мужчина приезжал ко мне автобусом, это было очень дискомфортно. Хотя до этого он ехал в автобусе 30 часов из Германии, эти 15 были намного хуже.
Блинчик Мой• 25 февраля 2020
Ответ дляKROX@
В обмороках никто не лежит у флага)))
Ну вот, я ошиблась
KROX@• 25 февраля 2020
Автор, автобусом тяжело будет, он на границе может часов на 5 застрять. На авто будет удобнее, дорого в РФ прекрасные. Но машины на укр номерах уже считывают камеры и нарушать не стоит, штрафы не маленькие. И при выезде вам штрафы предъявят, потом если что - могут не впустить, если не оплатите штраф. Мы так товарищу оплачивали штраф, еле нашли постановление в главном управлении ГИБДД, на границе предупредили о штрафе, а оплатить там нельзя.
Поездом прямым очень дорого, дешевле самолетом стыковкой через Минск, и быстрее
СкрипяСердцем• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Права подходят, для машины Зеленую карту купить надо, дети все по-разному дорогу переносят
ТихоЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Там жители песен в метро и переходах наслушаются, не удивит их автор своим гимном
Сосулька
• 25 февраля 2020
Ответ дляKROX@
О, спасибо
Ещё пару лет назад брат говорил, что не считывает наши номера
Жалею, что у нас камер нет)
Я вроде и не нарушаю, но на мелочи типа старт на жёлтый расслабляет.
На поезд ещё не нужен будет билет сыну, на самолёт нужен. Автобус дешевле, но попробуй высидеть. Короче надо просчитывать все за и против
Жалею, что у нас камер нет)
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
О, спасибо
Жалею, что у нас камер нет)
уже лавочку прикрыли, месяца два назад муж ездил искать штраф что бы, там народ смеялся: у нас все утверждают что они не нарушали, а вы требуете найти штраф)
Раньше - да, можно было чудить на дорогах, камеры не ’видели’ укр номера.
с камерами есть особенность - народ останавливается так перед стоп-линией ,что бы она была перед бампером на расстоянии метра минимум. Автокресла обязательны, если на автомобиле поедите
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
О, спасибо
Жалею, что у нас камер нет)
еще вариант рассмотрите, мы так к бабуше ездим:
два поезда и переход границы пешком или бла-бла-каром.
Прямой поезд он международный и потому дорогой, а если росс и укр поездами, то дешевле будет.
И в рф поезда приятнее
Сосулька
• 25 февраля 2020
Ответ дляKROX@
И в рф поезда приятнее
О поподробней, пожалуйста)
Откуда и куда едете, где переходите границу?
Билет на поезд онлайн можно купить, я так понимаю?
Поезд нам удобней ещё и так как и тут и там пешком с вокзала дойти за 5-10 мин можно. Ну и поезда на границе наверное по графику, , а если пешком, то не застрянешь в очереди?
KROX@• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
О поподробней, пожалуйста)
Переход в Харькове - Гоптовка-Нехотеевка. До Харькова на поезде, бронирую бла-бла-кар и он везед на жд вокзал в Белгороде, оттуа несколько поездов в день идет в Москву, есть скорые за 8 часов (от распальцованных с питанием, телеком, прессой и сейфами) до обычных.
Прибывают на Курский вокзал.
Билеты удобно искать на сайте туту.ру, но это посредник с своей наценкой, выкупать на сайте РЖД. Есть купе женские, мужские, смешанные - это видно на сайте. При посадке распечатанный билет, проводник считывает код при посадке прибором.
Застрять можно, конечно, на границе. Но по опыту дольше всего проходят автобусы границу, легковой быстрее, пешеходы с чемоданами за полчаса примерно. Таксисты дежурят по обе стороны границы, по 250 рублей с носа платили прошлым летом.
Поезд границу переходит по графику, да)
Прибывают на Курский вокзал.
Поезд границу переходит по графику, да)
ПоЗиТиВнАя• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Спасибо за ответ
автор,а я вас понимаю, у меня подруга 2 года назад ездила на свадьбу к брату, который давно там живет.
на обратном пути поезд из Москвы, сама свадьба в каком то городе не помню.
Так вот на вокзале ее остановила милиция, придрались непонятно за что, документы были в порядке, ее все равно загребли и она ночевала в камере.
К счастью , тесть ее брата оказался из КГБ (или как там у них сейчас называется) и после ночи ее освободили.
А инкриминировали ей шпионство , хотя она шугарингом занимается и на вид как модель.
Она мне сказала, что ей еще 2 месяца камера снилась, где она ночь провела.
Вряд ли она еще в Россию поедет
Совладелица• 26 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вряд ли она еще в Россию поедет
Конечно, же, на дыбе пытали, а потом завербовали.
Иначе никак....
Сказочница, блин с лопаты...
Иначе никак....
Сказочница, блин с лопаты...