Стрекозей• 25 февраля 2020

Как часто ваши арендаторы задерживают оплату?

Беспокоюсь, что только заехали недавно. Написали, что не могут оплатить в срок и оплатят аренду+коммунальные через неделю. При этом, что коммунальные платить нужно до 25-го. Прошлый месяц оплатили на неделю позже и только после моего напоминания.
Я сама арендую квартиру, так у меня с хозяйкой все четко число в число (+/-2 дня).
пицунда• 25 февраля 2020
у меня могут на неделю задержать. но я сама виновата. мягкий я человек да и лень ездить к ним

автор Стрекозей • 25 февраля 2020
Я не езжу, договорились на карту. Тоже мягкий человек, но я жутко не люблю, когда не соблюдают сроки.
миссАрфография• 25 февраля 2020
Ттт все четко, день в день.
ШапкаУшанка• 25 февраля 2020
Мы постоянно задерживаем. Спасибо хозяйке,терпит. Но у нас вечный форс-мажор. Хотя два раза получалось наперед на три мес заплатить.
Бауди на ауди• 25 февраля 2020
Нет.
Один раз задердали, предупредила, что меня это не устраивает.
Если еще раз задержат, придется им съехать.
Платят день в день
Радуга-дуга• 25 февраля 2020
На неделю задерживаем.зарплату не вовремя дают((( хозяйка понимает
автор Стрекозей • 25 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Нет.
Платят день в день
Вот и меня это не очень устраивает. Продумывала о разговоре, что коммунальные тоже с опозданием, а это не такая большая сумма. Тем более, они знали, что нужно будет их платить.

автор Стрекозей • 25 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Как долго Вы арендуете у хозяйки? Мои только заехали как
Майданщица• 25 февраля 2020
Одни задерживали регулярно, потом я уже жестко сказала, что постоянные задержки в течение полугода и выплаты кусками меня не устраивают.
Тут же съехали. Поскольку это были знакомые и у меня была страховая сумма, кое-как в ноль вышли.
автор Стрекозей • 25 февраля 2020
не хочу, как собачка, напоминать постоянно. К ним не лезу, но и жду сроки соблюдать. Понимаю иногда форс-мажор, все мы люди, но не каждый месяц.
Майданщица• 25 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Чем дольше молчите, тем выше шансы, что будет хуже. Придите за деньгами на неделю раньше, и послушайте, что они вам скажут.
Это и будет сценарий вашего отношения.
Бауди на ауди• 25 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Конечно, вежливо поставьте вопрос ребром. Или или
Сейчас людей, желающих снять жилье очень много.
g_s_e• 25 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Нет.
Платят день в день
а как давно они снимают у Вас квартиру?
Бауди на ауди• 25 февраля 2020
Ответ дляg_s_e
а как давно они снимают у Вас квартиру?
3 мес
До этого снимали другие 5 лет.
g_s_e• 25 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
3 мес
До этого снимали другие 5 лет.
А коммуналку сами считают, или Вы?
Бауди на ауди• 25 февраля 2020
Ответ дляg_s_e
А коммуналку сами считают, или Вы?
Они.
Присылают мне фото счетчиков.
Я проверяю квитанции об оплате в кабинете.
как тебе такое илон маск• 25 февраля 2020
Автор, если они Вас напрягают, то зачем они вам? Я, как арендатор, достаточно длительный период (8 лет), тоже люблю четкость отношений. Не подходят по душе - ищите других.
Аристократка-тунеядка• 25 февраля 2020
Я снимаю квартиру. Всегда сама первая за пару дней звоню хозяину, уточняю, когда приедет за деньгами и договариваемся на конкретный день и время, что б всем было удобно. Не задерживала ещё ни разу ( тьфу-тьфу), наоборот, бывает на 1-3 дня раньше плачу.
Так точно!• 26 февраля 2020
Мои на 1-2 раньше оплачивают .
У нас договор 1-2 число месяца, оплата на карту